Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,55 x 3,75 2 2,65 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Хоккей ,

Победив Швецию, россияне догнали лидеров Евротура

На Кубке Балтики состоялся второй игровой день. Сборная России встречалась с командой Швеции, которая была действительно обижена на организаторов турнира.
Россияне в первом туре выиграли у команды Финляндии, благодаря забитому Карповым буллиту. Шведы же, показав весьма симпатичную игру в матче с командой Чехии, уступили из-за ошибок организаторов, неправильно трактовавших регламент Евротура и обычному невезению. Просто монетка, которую подкидывал главный арбитр после овертайма, упала не той стороной.

У россиян по сравнению с первым днем произошли изменения в составе. Появился нападающий из московского "Спартака" Зиновьев, которого Михайлов не выпускал на игру с финнами.

Первый период прошел с преимуществом сборной России. Наше дольше владели шайбой и постоянно действовали в зоне шведской команды. Однако опасных моментов около ворот новичка скандинавов Рольфа Ванхайнена возникало немного. А вот шведы смогли реализовать чуть ли не единственный опасный момент около наших ворот. Давидссон, только – только отбывший двухминутное наказание, расстрелял ворота Подомацкого с убойной дистанции. Стоит отметить, что швед оказался совершенно один, а шайбу получил после несвоевременного падения Сушинского в нашей зоне.

Во втором периоде Подомацкий ликвидировал несколько опасных моментов, после чего к россиянам вновь вернулась уверенность. Россияне опять много атаковали, но плохо действовали в завершающей стадии. Не реализовал выход один в один Кознев, блестящие моменты упустили Разин и Сушинский. Помогла нам реализация большинства при игре 5 на 3. Торгаев переиграл шведских защитников и бросил по воротам. Вратарь справился, но повторный бросок отразить не смог – 1-1.

После этого россияне окончательно захватили инициативу, а редкие вылазки соперников ликвидировал Подомацкий. Итогом преимущества нашей команды стала шайба Горохова. Наш игрок воспользовался неверной расстановкой обороны гостей, ожидавших паса в центр. Однако вместо этого наш хоккеист сам прошел к воротам и обыграл голкипера шведов – 2-1.

Скандинавы фактически не имели шансов отыграться, но рискнули все же заменить вратаря на шестого полевого игрока. Итогом стала третья шайба нашей команды. Двое россиян вышли на пустые ворота, и Разин поставил точку – 3-1. Победа нашей команды, которая позволила россиянам не только возглавить таблицу Кубка Балтики, но и догнать финнов в общем зачете Евротура.

Первыми же во второй день турнира встречались команды Чехии и Финляндии. Счет в матче был открыт в начале второго периода. До этого на площадке шла равная борьба, но чехи все же смотрелись немного лучше. Так что гол Петра Чаянека из "Злина" стал абсолютно закономерным. После этого финны стали играть несколько активней и даже сравняли счет – отличился Тукио. Однако третий период все же завершился в пользу команды Чехии – 2-1. На 33-й минуте шайбу забросил защитник Мирослав Гурень.

В третьем периоде чехи фактически решили исход матча, когда третью шайбу забросил Петр Мудрох. Финны попытались отыграться. Получив в конце двадцатиминутки численное преимущество реализовал Песонен, добивший шайбу в ворота при попустительстве чешских защитников. Однако на большее бело-синих не хватило. Точку в матче поставил Виктор Уйчик из пражской "Славии" забрасывал уже в пустые ворота. 4-2 – победа сборной Чехии.

90
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27