Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

За семь минут Мостовой вывел "Сельту" на второе место

В испанском футбольном чемпионате начались матчи 22-го тура. Для российских болельщиков особый интерес представляла встреча "Сельты" и "Реал Сосьедада". В итоге команда из Виго, игравшая дома, выиграла 3-1. Три мяча из четырех записали на свой счет россияне.

Счет открыли гости при весьма любопытных обстоятельствах. В середине первого тайма бразилец Луис Альберто несколько придержал своего соотечественника из "Сельты" Вагнера. Хозяева стали выпрашивать пенальти, но судья не прислушался к их мнению. Ответную контратаку сан-себастьянцы провели настолько быстро, что соперник просто не успел вернуться назад. В результате полузащитник сборной Росси Дмитрий Хохлов оказался в одиночестве перед голкипером галисийцев Хосе Мануэля Пинто и легко переиграл его.

На 55-й минуте положение "Сельты" еще более усугубилось. За вторую желтую карточку с поля был удален французский легионер команды Петер Люксен. Между тем, хозяева не стали отчаиваться и не прекратили давление на ворота соперника. На 58-й минуте они были справедливо вознаграждены за старания. Катанья головой сбросил мяч под удар Александру Мостовому и выстрел россиянина с правой ноги с линии штрафной был одновременно и сильным, и точным.

На этом "Сельта" не остановилась. Через семь минут "Царь" сделал дубль, забив свой уже седьмой мяч в сезоне. Сильвиньо не смог замкнуть головой прострел Пабло Койры и Мостовой исправил ошибку партнера ударом на это раз левой ногой. Точку в матче поставил Эду. В уже добавленное судьей время бразильский нападающий принял мяч спиной к воротам, развернулся на 180 градусов и неотразимо пробил мимо голландского вратаря "Реал Сосьедада" Сандера Вестерфельда. В этом случае его нельзя винить в пропущенном мяче. А вот когда забивал Мостовой бывший кипер "Ливерпуля" должен был действовать увереннее. В первом случае он явно запоздал с броском, а во втором уже был готов парировать удар, но смог лишь коснуться мяча кончиками пальцев.

Добавим, что все 90 минут на поле провел еще один российский легионер "Сельты" Валерий Карпин. Команда временно вышла на второе место в чемпионате, набрав после 22 игр 37 очков и уступая только мадридскому "Реалу". Подопечные Джона Тошака, в свою очередь, сохранили за собой первое место от конца. В другом матче дня "Валенсия" смогла оправиться от первого домашнего поражения, победив в гостях "Лас-Пальмас" – 1:0. Единственный мяч провел Миста в самом начале встречи.

90
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21