Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Спартак" вновь рвется наверх (обзор матчей Суперлиги)

Московский "Спартак" вышел на шестое место в розыгрыше российской хоккейной Суперлиги. В матче очередного тура красно-белые переиграли своих прямых конкурентов на место в восьмерке земляков из "Крыльев Советов" – 3:1.
На 10-й минуте Роман Сальников вывел вперед сетуньцев, однако второй период полностью остался за подопечными Николая Соловьева. Дмитрий Уппер, Сергей Арекаев и Михаил Волков заставили рукоплескать заполненные трибуны Дворца спорта "Сокольники". Третий период уже ничего изменить не мог.

Уверенно лидирующие в первенстве ярославские железнодорожники на выезде нанесли поражение питерским армейцам – 4:1. В первом периоде шайб заброшено не было, однако во второй трети матча "Локомотив" нанес решающей удар. Владимир Антипов и Сергей Королев сделали преимущество гостей достаточно весомым. СКА удалось сократить разрыв в счете до минимума. И все же, концовка периода осталась за подопечными Владимира Вуйтека. Александр Ардашев и Антон Бут сняли все вопроcы о победителе встречи.

Омский "Авангард", сохранивший за собой второе место, в гостях вырвал победу у нижнекамского "Нефтехимика" – 3:2. Решающую шайбу на пятой минуте овертайма в большинстве забросил Дмитрий Затонский. При этом ему ассистировал лучший бомбардир Суперлиги Максим Сушинский. Еще за пять минут до конца третьего периода хозяева вели в счете, но Раймиль Сайфуллин перевел встречу в овертайм.

Чемпион страны магнитогорский "Металлург" на выезде разгромил пермский "Молот-Прикамье" - 4:0. Евгений Корешков открыл счет уже на пятой минуте, реализовав большинство после паса своего брата Александра. В дальнейшем Равиль Гуманов, Валерий Карпов, недавно пришедший из московского "Динамо", и Александр Гольц лишь увеличили преимущество "сталеваров". "Металлург" сохранил третье место в турнирной таблице.

В Хабаровске московское "Динамо" потерпело третье поражение подряд. На этот раз от местного "Амура" - 1:2. Очевидно, что бело-голубые еще до конца не пережили кризис, который они испытали в конце прошлого года. Теперь они оказались перед угрозой непопадания в плей-офф. Счет в этом матче открыли гости. На восьмой минуте в большинстве отличился Михаил Иванов. Однако в конце второго периода Анатолий Устюгов уравнял шансы команд. Три очка "Амуру" принес точный бросок того же Устюгова за 10 секунд до финальной сирены. В этот момент у динамовцев один игрок отбывал дисциплинарный штраф.

Казанский "Ак Барс" на выезде взял верх над тольяттинской "Ладой" – 3:0. До середины второго периода канадский голкипер хозяев Майк Фаунтин сохранял свои ворота в неприкосновенности, однако в дальнейшем вынужден был уступить. Отличись Владимир Цыплаков, Михаил Сарматин и немецкий легионер Ян Бенда. На счету опытнейшего Дмитрия Квартального две результативные передачи.

В принципиальном споре команд из нижней части турнирной таблицы челябинский "Мечел" дома переиграл нижегородское "Торпедо" – 3:1. Можно сказать, что это была битва за шесть очков. Решающими стали две шайбы хозяев, заброшенные в середине второго периода. Отличились Алексей Петров и Игорь Хацей. "Мечел" увеличил свои шансы на сохранение места в Суперлиге.

Очередное поражение потерпели аутсайдеры Суперлиги московские армейцы. На выезде они уступили уфимскому "Салавату Юлаеву" 1:5. Гол престижа гости смогли провести лишь в третьем периоде. По два очка у победителей набрали Алексей Скабелка, Николай Заварухин и Константин Горовиков. Отличился и лучший ассистент чемпионата Сергей Шаламай.

В Новокузнецке "Металлург" принимал занимающую четвертое место "Северсталь" и сыграл вничью 2:2. Уже на седьмой минуте Сергей Жеребцов вывел хозяев вперед. Однако дубль Максима Беца повернул ход матча в обратную сторону. От поражения "Металлург" спас все тот же Жеребцов в большинстве замкнувший пас Алексея Алексеева. Овертайм результата не принес.

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14