Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,8 x 5,4 2 1,52 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,8 x 3,95 2 1,95 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

"Спартак" отправился в поход за Кубком широким шагом

В субботу в Москве стартовал уже десятый по счету Кубок чемпионов Содружества по футболу. Последними в этот день на поле СК "Олимпийский" вышли хозяева турнира, действующие обладатели приза – игроки московского "Спартака".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
В субботу в Москве стартовал уже десятый по счету Кубок чемпионов Содружества по футболу. Последними в этот день на поле СК "Олимпийский" вышли хозяева турнира, действующие обладатели приза – игроки московского "Спартака".

Перед их появлением на поле состоялось торжественное открытие соревнований (как и полагается, открытие началось после шести сыгранных матчей). Но, несмотря на стройность рядов и фигур дефилирующих по полю барабанщиц, болельщики, изрядно соскучившись за период межсезонья по большому футболу, пережили и это.

Игра, как и ожидалось, началась довольно резво, а именно: "Спартак" резво бросился атаковать, а гости, футболисты команды "Нефтчи", не менее расторопно отошли в оборону. Никаких новых построений в рядах красно-белых не наблюдалось. Разве что Ковтун сыграл опорного защитника, а на его левом краю "хозяйничал" Кебе. Парфенов же по старой традиции играл "под" Барановым. Первыми опасный момент у ворот соперника создали подопечные Романцева. Баранов проникающим пасом нашел Титова на границе штрафной площади гостей, который одним касанием переправил мяч набирающему скорость Бесчастных, но нападающий пробил хоть и сильно, зато точно во вратаря. Мяч от голкипера отскочил в защитника и уже было намеревался залететь в пустые ворота, однако путь ему преградила нога другого футболиста "Нефтчи".

Несколько минут спустя Баранов элегантным пасом-"парашютиком" опять-таки нашел Титова в штрафной Забирова, но капитан "Спартака" из выгодного положения сумел пробить лишь параллельно линии ворот. На 7-й минуте москвичам удалась комбинация, которая была проведена и в первом опасном моменте матча, только роль Баранова выполнял представитель молодого пополнения спартаковцев Дмитрий Кудряшов. Получив от него пас, Титов так же мягко "скинул" мяч Бесчастных, и Владимир на этот раз попал в ворота, не задев вратаря. 1:0.

Весь первый тайм "Спартак" продолжал играть через центр. Большинство пасов направлялось в сторону Егора Титова и Дмитрия Кудряшова, неплохо дебютировавшего перед московской публикой. Если же мяч оказывался на каком-либо из краев, у Баранова или Цихмейструка, то, словно по волшебству, крайние "хавы" смещались опять же в центр. Несколько моментов было у Василюка. Вспомнить хотя бы великолепную "скидку" ему Бесчастных грудью, но белорусскому нападающему не суждено было попасть в ворота. Единственным удачным решением у него был лишь, пожалуй, прострел вдоль ворот в конце тайма, но его напарнику Владимиру Бесчастных не удалось обводящим ударом положить мяч в правый угол. Всю же середину первого тайма команды преимущественно провели в районе центральной отметки, где неплохо показал себя в умении владения мячом "звездный" легионер ферганского футбола Сергей Ни. За что и был не раз бит ногами москвичами.

Начало второго тайма чем-то напомнило начало первого: Бесчастных опять же удалось забить быстрый гол. Только на этот раз ему пришлось получить пас слева от Цихмейструка и вдобавок обвести защитника, но гол от этого в красоте только приобрел. 2:0 к 48-й минуте.

Увеличив разрыв в счете, игроки "Спартака" как-то совсем уж "успокоились": ни тебе прорывов, ни шокирующих по силе и стилю ударов Баранова по воротам, даже у Юрия Ковтуна не появилось шанса заработать "горчичник". В общем, к середине тайма футболисты "Нефтчи" под командованием Сергея Ни начали переходить центр поля, изредка "постукивая" по воротам скучающего Левицкого. Дошло даже до того, что после подачи углового Саидовым, защитник гостей Радкевич настолько сильно ударил головой по мячу, что при соударении мяча с перекладиной словно удар колокола прозвучал в спорткомплексе "Олимпийский".

Усмотрев пассивность в игре подопечных, Олег Романцев решает выпустить на поле молодой резерв, и последовательно на замену выходят Данишевский, Павленко, Сычев и Муканси. Новые силы довольно быстро вписались в игру. Пожалуй, только Муканси несколько раз необоснованно "стрелял по воробьям". На 72-й минуте нашли применение 19-летнему Сычеву. Титов, заметив движение Дмитрия в направление штрафной "Нефтчи", ненавязчивым пасом вырезал добрую половину ферганской защиты, и Сычеву ничего не оставалось, как аккуратно "положить" мяч в правый угол ворот мимо "вытянувшегося" вратаря.

Последующие 15 минут игры прошли приблизительно в равном ключе. Опять-таки была возможность забить и у гостей: во время одной из атак, после прострела вдоль ворот мяч запутался в ногах игроков обеих команд. В наступившей суматохе сумел разобраться подоспевший Шарипов, но, отдав все силы на овладение мячом, не сумел попасть в ворота красно-белых. Последняя же пятиминутка осталась за хозяевами. "Спартаковцы" устроили "осаду" ворот Забарова. Все атаки хозяев логически завершались ударами по воротам, но самые реальные из моментов были не использованы: удар Сычева в прыжке отразил голкипер, а Муканси традиционно пробил выше ворот.

Никто и не ожидал от "Спартака" другого результата. Вопрос был лишь в количестве забитых мячей, да и интересно было посмотреть "в деле" на пополнение чемпиона России. И то, и другое в целом удовлетворило. Хотелось бы, чтобы это чувство сохранилось и после следующего матча с тираспольским "Шерифом".

Москва. СК "Олимпийский"

Спартак (Москва) – Нефтчи (Фергана) 3:0
Голы: Бесчастных 11, 48, Сычев, 72

Составы:
Спартак: Левицкий, Ковтун, Митрески, Баранов, Кудряшов (Павленко,62), Василюк (Сычев), Титов, Цихместрук (Данишевский, 62), Бесчастных (Муканси, 77), Кебе, Парфенов

Нефтчи: Забиров, Маталиев, Меметов, Таиров, Радкевич, Шамурадов (Нестеров, 84), Дурманов (Коваленко, 54), Холматов (Шарипов, 54), Ни, Саидов, Исаков (Сиркисян, 89)

Судейская бригада: Шебек (Украина), Аллабердиев (Туркмения), Волнин (Россия)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Динамо-Шамкир 3-0

Сконто-Женис 2-0

Интервью Бесчастных

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Главное Лента