Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Спартак" отдал восьмое место уфимцам

Чемпионат России по хоккею в Суперлиге подошел к своей первой границе. Завершился первый этап. Команды вышли на финишную прямую, итогом которой станет плей-офф.

В принципе, очередной тур российского хоккейного первенства не очень отличался от остальных. Уже через несколько дней состоится первый тур второго этапа, в котором примут участие все 18 клубов Суперлиги. Однако так как этот игровой день считался последним в первой части все матчи было решено начать одновременно, чтобы борьба за места в верхней части таблицы была поинтересней. Самой острой считалась борьба за восьмое место, которое оспаривали московский "Спартак" и уфимский "Салават Юлаев".

У "Салавата Юлаева" соперник был попроще – пермский "Молот-Прикамье". Однако уфимцам в этой игре нужно было обязательно побеждать и рассчитывать на осечку "Спартака" в игре против земляков из "Крыльев Советов". Со своей задачей "Салават Юлаев" справился, победив соперников со счетом 3-2. Надо отметить, что "Молот-Прикамье" оказал достойное сопротивление башкирской команде. После второго периода счет был равный – 1-1. Однако в последней двадцатиминутке Шаламай и Карамнов забросили по шайбе и в дальнейшем позволили гостям лишь сократить счет.

А вот "Спартак" надежд своих поклонников не оправдал, хотя и сражался до конца. Во многом определяющими стали 50 секунд в первом периоде, когда "Крылья" забросили две шайбы. Большинство реализовали Денис Денисов и Андрей Поснов. В дальнейшем спартаковцы потратили много сил, чтобы отыграться и в результате добились своего в середине второго периода, когда за три минуты Канарейкин и Хайретдинов сравняли результат – 2-2. И все же победа досталась "Крыльям". На 42-й минуте игры Александр Гришин вывел номинальных хозяев вперед, а через 10 минут Виктор Гордиюк установил окончательный счет – 4-2 в пользу команды "Крылья Советов". "Спартак" по итогам первого этапа вылетел за пределы первой восьмерки, которая позволяет попасть в стадию плей-офф. Впрочем, на втором этапе еще не поздно все наверстать.

Победителем же стал ярославский "Локомотив", который нанес поражение "Северстали" со счетом 6-1. Гости, зацепившиеся за четвертое место в турнирной таблице, пытались сыграть с лидером на равных и даже открыли счет в середине второго периода – отличился Антоненко. Однако на второй перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу "Локомотива". В самой концовке Кузнецов и Петерек вывели железнодорожников вперед. В третьем же периоде ярославцы буквально добили соперника, забросив четыре безответные шайбы. Шайбы забрасывали: Буцаев, Коваленко, Самылин и Ткаченко.

На мажорной ноте завершили первый этап два главных претендента на вылет в высшую лигу. Нижегородское "Торпедо" на своей площадке нанесло поражение СКА со счетом 2-1, а вот армейцы Москвы просто превзошли себя, одолев в столице магнитогорский "Металлург" со счетом 4-3. Из других результатов отметим поражение московского "Динамо" в Тольятти, а также победу "Авангарда" в Новокузнецке.

ЦСКА – Металлург (Мг) – 4:3

Фотография с официального сайта ГХК "Спартак"