Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Спартак" обыграл грозу всей Европы

В эти дни в Анталии проходит традиционный турнир, в котором принимают участие шесть команд: "Спартак", "Галатасарай", "Вердер" (группа А) и "Фенербахче", "Штурм", "Гетеборг" (группа В).
В эти дни в Анталии проходит традиционный турнир, в котором принимают участие шесть команд: "Спартак", "Галатасарай", "Вердер" (группа А) и "Фенербахче", "Штурм", "Гетеборг" (группа В). Сначала в группах пройдет круговой турнир, а в воскресенье состоится финал, в котором встретятся победители групп.

В первом матче "Спартаку" противостоял "Галатасарай", который на своем поле обычно непобедим, что почувствовали на себе такие гранды европейского футболу, как, например, "Лацио" и "Рома". Турецкая команда вскоре продолжит участие во втором этапе Лиги чемпионов, где ей вполне "светит" выход в 1\4 финала. Выезд в Турцию давно уже превратился для любой европейской команды в кошмар, поэтому победа "Спартака" тем более ценна. Пусть матч проходил и не в Стамбуле, пусть "Галатасарай" выступал не в сильнейшем составе, но не надо забывать, что и "Спартак" не набрал формы, а только вступает в сезон. Да и в Анталии на матче собралась вполне приличная аудитория.

"Спартак" очень удачно начал матч против "Галатасарая" на Кубке Анталии. Уже на 4-й минуте Владимир Бесчастных открыл счет. Этот гол был очень похож на гол Сергея Юрана в ворота "Блэкберна" в той самой Лиге чемпионов, когда красно-белые одержали шесть побед в шести групповых матчах. Он получил пас из глубины поля, продрался между двух защитников и пустил мяч мимо опрометчиво вышедшего вперед Мондрагона.

Стоит отметить, что "Галатасарай", который воспользовался этим турниром, чтобы заполнить паузу в чемпионате Турции, выступал в экспериментальном составе. Всего лишь половина игроков, вышедших со стартовых минут, обычно выходит в основе. Первые пятнадцать минут "Спартак" имел ощутимое преимущество. На 10-й минуте счет мог стать уже 2-0 в пользу "Спартака", однако судья ошибочно зафиксировал оффсайд у Бесчастных. Еще через пять минут Баранов с правого угла штрафной нанес сильный удар и Мондрагон с трудом перевел мяч на угловой. На 17-й минуте Цихмейструк прошел по правому флангу и прострелил на одиноко стоявшего Бесчастных, но немного неточно.

На этом запал у "Спартака", который явно не набрал еще физических кондиций, иссяк. В дальнейшем в первом тайме атаковал преимущественно "Галатасарай". Каран вышел один на один и лишь в отчаянном прыжке Ананко сумел выбить мяч у него из-под ног. В следующей атаке уже Хасан Шаш, один из лучших игроков матча, перекидывал мяч через Левицкого и украинец с трудом смог перевести мяч через перекладину.

Оборона "Спартака", который играл практически основным составом (за исключением Кудряшова и Василюка), выглядела не очень слаженной. Раз за разом техничным туркам удавалось переигрывать защиту москвичей. Впрочем, особых претензий к защитникам быть не может. В основном причина такой неслаженности в том, что "Спартак" просто не набрал форму и проигрывал в скорости.

На 28-й минуте состоялся гол. Как-то так получилось, что в штрафной москвичей было только два турецких игрока – Каран и Серген – однако оба находились в одиночестве. Первый принял мяч и отдал пас на Сергена. Лучший игрок первый половины матча развернулся и сильно пробил в девятку. Левицкий был бессилен.

"Спартак" в первом тайме сумел создать лишь два момента. После паса с правого флага Цихмейструк очутился в одиночестве перед воротами, однако медлил так долго, что ни пробить, ни отдать пас не смог. А незадолго до конца тайма Ковтун блестящим ударом потряс крестовину ворот Мондрагона. Между этими моментами уместился удар Сергена, который, обводя Левицкого, попал в штангу.

Оба относительных новичка "Спартака" – Василюк и Кудряшов – в первом тайме, как, впрочем, и во втором, выглядели откровенно слабо. Кудряшов пытался играть на позиции под нападающими (тогда Титов играл опорного полузащитника), и в центре поля, но так и не смог создать ничего конструктивного. Василюк же в первой половине был абсолютно незаметен и создавалось впечатление, что "Спартак" играет в одного нападающего.

Второй тайм начался атаками "Спартака". Это было неудивительно, так как Мирча Луческу провел семь замен и выпустил на поле игроков, которые явно уступали тем, что играли до перерыва. Особенно сказывалось отсутствие Сергена.

На 56-й минуте красно-белые получили прекрасную возможность выйти вперед. Баранов сильно пробил со штрафного, вратарь отбил мяч перед собой на Бесчастных. Тот, находясь спиной к воротам, скинул мяч на Кудряшова, но удар у полузащитника вышел слишком слабым. И тут же "Спартак" все же повел в счете. Надо отдать должное Кудряшову. Он отборолся в, казалось бы, безнадежной ситуации, и отбросил мяч Бесчастных. Владимир катнул мяч мимо вратаря. Уже на линии его достал Василюк и гол в итоге был записан на белоруса.

А дальше все пошло по сценарию первого тайма. "Спартак" вновь оказался прижат к своим воротам и практически все время только отбивался. Надо отметить, что "Спартаку" еще и везло. За оставшееся время футболисты "Галатасарая" еще дважды попали в штангу, а в одном моменте Коркмаз промахнулся с трех метров.

Романцев, недовольный тем, как действуют новички, снял их с игры и выпустил на поле 18-летнего Дмитрия Сычева и Артема Безродного. И если Безродный игру усилить не смог, то Сычев оставил вполне приятное впечатление. Он постоянно шел в борьбу, старался достать любой мяч, заработал в самом конце игры, когда красно-белые уже и не помышляли об атаках, очень опасный штрафной, а однажды мог забить и сам.

В итоге "Спартак" одержал, хоть и трудную, но вполне заслуженную победу.

Следующий матч российская команда проведет 12 января против "Вердера".

Галатасарай - Спартак 1:2
Голы: Серген, 28 - Бесчастных, 4, Василюк, 57
Предупреждение в составе "Спартака": Кудряшов, 48

Состав "Спартака": Левицкий, Ковтун, Митрески, Ананко, Парфенов, Цихмейструк, Титов, Кудряшов (Безродный, 63), Баранов, Василюк (Сычев, 63), Бесчастных

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53