"Локомотив" досрочно занял первое место (обзор матчей российской хоккейной Суперлиги)

Ярославский "Локомотив" еще больше упрочил свое лидерство в российской хоккейной Суперлиге. В 46-м туре железнодорожники на выезде переиграли московские "Крылья Советов" со счетом 2:1. Победную шайбу в середине третьего периода забросил Вячеслав Буцаев.

Его партнер Андрей Коваленко набрал два очка по системе "гол плюс пас" и сохранил место во главе списка лучших бомбардиров. Отрыв подопечных Владимира Вуйтека от ближайших преследователей уже достиг 19 очков. За пять туров до финиша регулярного чемпионата команду можно поздравить с досрочным завоеванием первого места.

Казанский "Ак Барс" дома выиграл у чемпиона страны магнитогорского "Металлурга" 3:1. У победителей, которые пока идут третьими в чемпионате, дважды отличился Кудерметов.

Московское "Динамо" дома сыграло вничью с омским "Авангардом" – 2:2. Все шайбы в этой встрече были заброшены во втором периоде. На 44-й минуте Шаргородский вывел гостей вперед. Разин совсем скоро сравнял счет при игре в большинстве. После гола Кувалдина москвичи впервые вышли в лидеры, однако Затонскому удалось уравнять шансы сторон. Овертайм результата не принес. В итоге "Авангард" сохранил вторую позицию, а "Динамо" – пятую.

Очередное разгромное поражение потерпели московские армейцы. На этот раз ЦСКА на выезде крупно уступил череповецкой "Северстали" – 1:5. У победителей гол и точный пас записал на свой счет Епанчинцев. Красно-синие, тем времен, вновь опустились в зону вылета. Тольяттинская "Лада" на своей площадке разгромила нижнекамский "Нефтехимик" – 3:0. Дубль сделал Петрунин. Наконец, уфимский "Салават Юлаев" дома вырвал победу у нижегородского "Торпедо" – 2:1. Победную шайбу на 28-й минуте провел Шинкарь.

Новокузнецкий "Металлург" дома неожиданно крупно проиграл пермскому "Молоту-Прикамье" – 1:4. В этом матче все пять шайб были заброшены во втором периоде. Причем сначала отличились хозяева, но гости смогли не только отыграться, но и уйти далеко вперед. В составе пермяков гол и точный пас на счету латыша Лавиньша.

Московский "Спартак" потерпел очередное фиаско. На этот раз подопечные Николая Соловьева на своей площадке проиграли челябинскому "Мечелу" со счетом 3:4. Во втором периоде красно-белые догнали ушедшего в отрыв соперника, однако, удержать очко не смогли. Победную шайбу на 49-й минуте провел Якуценя. Шансы красно-белых попасть в серию плей-офф близки к нулю. От спасительного восьмого места их отделяют уже 9 очков.

Хабаровский "Амур" на своей площадке вырвал победу у питерского СКА со счетом 1-0. Единственная шайба в этом матче была заброшена еще в первом периоде. На 6-й минуте отличился Аверкин, которому ассистировали Устюгов и Покотило.

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55