Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Футбольная сборная России пока не очнулась от зимней спячки

В Дублине состоялся первый в этом году товарищеский матч с участием сборной России по футболу. К сожалению, наши ребята уступили национальной сборной Ирландии со счетом 0-2.

Конечно нам было интересно посмотреть, в каком состоянии находится наша команда, которой в июне предстоит сыграть на чемпионате мира. Тем более что соперниками сборной России стали ирландцы, которые также поедут в Японию и Южную Корею. Лишний раз напомним, что против представителей "Изумрудного острова" нам предстоит сыграть и в отборочных матчах к чемпионату Европы 2004 года.

В стартовом составе сборной России сразу удивило наличие всего одного нападающего Владимира Бесчастных. В заявке на игру был еще один форвард Дмитрий Сычев, который недавно дебютировал в составе "Спартака" на Кубке Содружества. Однако против ирландцев Романцев решил выставить "старую гвардию". Впервые за долгое время появился в составе национальной команды Дмитрий Хлестов. Впрочем, предполагалось, что Олег Иванович выпустит резервных игроков во втором тайме.

Ирландцы ничем не удивили. Футболисты из этой страны традиционно любят силовой футбол, который часто называют британским. Постоянный прессинг по всему полю, коллективный отбор и несколько прямолинейная игра с дальними ударами инавесами. Однако почему-то именно против такой игры наши команды зачастую не находят противоядия. Объяснение, по-видимому, кроется в лучшей физической подготовке ирландцев и не очень богатым тактическим арсеналом россиян. Так этот или не так, но совершенно простая комбинация уже на 3-й минуте завершилась голом в ворота Нигматуллина. Харт подал штрафной, россияне выбили мяч, но тот угодил прямо на ногу Стивену Риду. Ирландец сильно ударил из-за пределов штрафной площади и забил красивый гол. Наверное, не самым лучшим образом в этот момент сыграл наш голкипер Руслан Нигматуллин.

Быстрый гол добавил сил ирландцам, и они осадили ворота нашей команды. Россиянам удавалось разве что отбиваться от наскоков хозяев и иногда переводить игру на чужую половину поля. Но все было тщетно. Российские контратаки рушились о прессинг хозяев, а вот ирландцы продолжали обстреливать наши ворота с дальнего расстояния. В один момент Нигматуллин с трудом парировал удар Робби Кина. Но на 20-й минуте мяч все же побывал в наших воротах во второй раз. Финнан навесил с правого фланга на Робби Кина, и тот головой буквально внес мяч в ворота. 2-0 в середине первого тайма.

После этого ирландцы успокоились и позволили россиянам поиграть в атаке. Россияне наконец-то успокоились и начали пытаться разыгрывать комбинации. Ближе к концу первого тайма выяснилось, что хозяева не справляются с быстрой перепасовкой наших игроков. Ошибки ирландцев привели к тому, что отличные моменты появлялись в первом тайме у Титова, Бесчастных, а во втором у Аленичева и Семака. Но в одних случаях у наших игроков не получался завершающий удар, а один раз Бесчастных попал в перекладину. Немного оживил игру вышедший на замену во втором тайме Измайлов. Однако пробить Шея Гивена нашим игрокам было не суждено. Что касается ирландцев, то они во втором тайме заменили почти всю команду. Островитяне тоже имели шансы изменить счет и довести его до крупного, но не сумели этого сделать. В начале второго тайма Робби Кину не удалось реализовать выход один на один (в последний момент мяч у него выбил Никифоров), а в концовке Моррисон попал в штангу.

0-2 после финального свистка арбитра и неприятное поражение сборной России в Дублине. Наша команда не показала ни игры, ни результата. Сошлемся на то, что сейчас все-таки зима, и наши игроки все еще находятся в состоянии "зимней спячки". Так что осталось дождаться весеннего пробуждения и летнего бодрствования.

Сборная России: Нигматуллин, Хлестов (Даев, 90), Ковтун, Никифоров (Чугайнов, 66), Онопко, Хохлов (Измайлов, 53), Аленичев (Семак, 71), Титов, Мостовой, Карпин, Бесчастных

90
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30