Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Гособвинение попросило для «приморских партизан» от 8 до 25 лет колонии 06:17, Общество WSJ узнала об условии снятия США санкций с Северной Кореи 05:49, Политика В Канаде небольшой самолет совершил аварийную посадку на шоссе 05:46, Общество СМИ сообщили о решении арестованной в США россиянки начать голодовку 05:05, Общество Генеральный секретарь ООН заявил о возвращении холодной войны 04:57, Политика В УПЦ ответили на заявление Вселенского патриархата об отдельной церкви 04:12, Политика СМИ узнали о рассмотрении на пост бизнес-омбудсмена Москвы внука Зюганова 04:00, Политика В Находке сняли арест с судна после выплаты зарплаты российскому экипажу 03:23, Общество Суд поместил под домашний арест бывшего акционера Росгосстрах-банка 02:55, Общество Москва проверит район Великобритании на ведение военной деятельности 02:27, Политика Канада заявила о намерении G7 продолжить политику санкций против России 01:43, Политика ЕСПЧ присудил захватившим администрацию президента нацболам €300 тыс. 01:37, Политика СМИ узнали о задержании десятков протестующих у Армянской церкви в Москве 00:45, Политика Увеличение доли государства в экономике заметили 90% российских компаний 00:03, Экономика В МИД заявили о планах внести в ООН проект об экспертах кибербезопасности 22 апр, 23:53, Политика В МИД заявили об отказе России гарантировать невмешательство в выборы США 22 апр, 23:30, Политика В Полтаве осквернили памятник Скорбящей матери 22 апр, 23:20, Общество Дзюба не стал платить за выход на поле против «Зенита» 22 апр, 22:41, Спорт Акция в Ереване против назначения Сержа Саргсяна премьером. Фотогалерея 22 апр, 22:33, Фотогалерея  Против водителя попавшего в ДТП автобуса с паломниками завели дело 22 апр, 22:32, Общество Кому и чем грозит иск Демпартии по делу о сговоре на выборах в США 22 апр, 22:18, Политика Министр обороны ФРГ призвала занимать позицию силы в диалоге с Москвой 22 апр, 21:54, Политика Протестующих в Ереване призвали к «тотальным забастовкам» 22 апр, 21:47, Политика Тест: какая соцсеть исчезнет в 2018 году 22 апр, 21:45, РБК и Билайн «Локомотив» потерял уже девять очков в весенней части чемпионата России 22 апр, 21:22, Спорт Вселенский патриархат рассмотрел вопрос Порошенко об отдельной церкви 22 апр, 20:51, Политика МИД Ирана заявил о причастности США к военным преступлениям в Йемене 22 апр, 20:43, Политика В СК уточнили число погибших при ДТП с автобусом в Тверской области 22 апр, 20:09, Общество
Армейцы привели в ужас тренера "Реала"
07 фев 2002, 12:18
0

Московские армейцы сделали в матче баскетбольной Евролиги с мадридским "Реалом" гигантский прыжок на пути в следующий раунд соревнований, победив в испанской столице хозяев со счетом 86-82.

Кто бы мог предположить до игры, что ЦСКА, невнятно выступающий в российском чемпионате, сумеет одолеть на выезде мощный "Реал"? Тем не менее, это случилось, и армейцы сравнялись по показателям в турнирной таблице с мадридцами. Сегодня проведут матч между собой главные соперники ЦСКА и "Реала" – итальянский "Скиппер" и французский "По-Ортез". В случае победы французов, армейцы при любом раскладе проходят в следующий этап Евролиги.

Надо отдать должное мадридскому "Реалу", потому что хозяева не смогли выставить оптимальный состав против гостей из-за травм ведущих игроков. В стане "Реала" сумели отличился Драган Тарлач, набравший 21 очко, и Икер Итурбе, добавивший 15. Самым результативным в ЦСКА оказался Мирсад Туркан (24 очка) и Гордан Гиричек (23).

Встреча началась ровно, хотя команды иногда "взрывались" резкими атаками. К пятой минуте счет стал 8-10 в пользу москвичей, причем Туркан принес уже 7 очков. "Реал" попытался набрать обороты, и ему это удалось. Сначала мадридцы вышли вперед 14-10, а затем довели четверть до победного конца – 22-17. Правда, за это пришлось заплатить большую цену – травму получил Альберто Ангуло.

Вторая четверть оказалась похожа на первую: те же стремительные атаки или долгие розыгрыши. Разрыв в 5-10 очков в пользу "Реала" продолжал держаться, пока ЦСКА не предпринял отчаянную попытку выровнять счет и за одну минуту сократил отставание с 8 очков до 2 – 36-34. Испанцы ответили мощным спуртом и трехочковым броском Итурбе – 44-34. Однако россияне успели вовремя спохватиться и не дали уйти хозяевам в отрыв. 47-40 после первой половины встречи.

После перерыва на площадке царствовал уже ЦСКА. Мадридцы выглядели вяло, особенно неудачно действовали Тонин Ллоренте и Альберто Эррерос, мазавший почти все броски. Не смог вернуться в игру Альберто Ангуло. При счете 57-47 в пользу хозяев москвичи организовали такой штурм, что бастионы "Реала" рухнули, приведя их испанского тренера Сержио Скарлиоло в ужас. Счет сравнялся – 57-57, и хотя на последний перерыв команды ушли при преимуществе Мадрида (60-59), было ясно, что испанцам предстоит тяжелейшее испытание.

Заключительная четверть стала настоящим кошмаром для испанцев, даже несмотря на то, что блестяще играл Драган Тарлач. К 35-й минуте Гордан Гиричек вывел ЦСКА вперед – 75-68. Последняя надежда испанцев, появившаяся после трехочкового броска Лючио Ангуло, сделавшего счет 73-78, судорожно умирала на последних секундах матча. Игру решил неточный пас Итурбе при 79-82, перехваченный баскетболистами ЦСКА. Тут же последовал фол, реализованный Маккантсом, и дефицит в пять очков для мадридцев отыграть было уже невозможно.