Бывшие киевляне спасли "Милан" от поражения

Очередной итальянский тур завершался матчем на римской арене "Форо Олимпико". Столичный "Лацио" в принципиальном поединке принимал "Милан" и был очень близок к победе.

Игры между этими командами стали особенно принципиальными после того, как бывший наставник "Милана" Дзаккерони переехал в Рим. Счастья "Лацио" этот переход не принес. Команда, которая входит в большую пятерку по финансовым возможностям, явно не входит в лидирующую группу по игре, чередуя победы с поражениями. Добавим также, что в начале этого года эти клубы уже встречались в рамках Кубка Италии. Тогда красно-черные выиграли обе встречи и вышли в полуфинал.

На этот раз римляне были близки к тому, чтобы наконец-то выиграть у находящегося в небольшом кризисе "Милана". Хотя гости и владели небольшим преимуществом на первых минутах, они пропустили первыми. На 21-й минуте мощный проход югослава Деяна Станковича завершился отличным ударом. Голкипер гостей Абьятти выручить "Милан" не смог. Трибуны пришли в восторг и радовались почти до самого конца.

В дальнейшем "Милан" предпринял яростные попытки отыграться, но ударам Хави Морено и Андрея Шевченко не хватало точности. Мог увеличить преимущество "Лацио" чешский легионер Карел Поборски. Однако герой чемпионата Европы 1996 года не реализовал чистый выход один на один.

Несчастья для "Лацио" начались на 77-й минуте, когда за вторую желтую карточку был удален с поля португалец Фернандо Коуту. И все равно римляне могли дотянуть до конца. Однако в "Милане" есть связка из киевского "Динамо", которая и решила исход этого поединка. Уже в добавленное арбитром время Каха Каладзе отдал передачу Андрею Шевченко, который спас "Милан" от поражения – 1-1.

Лацио - Милан 1-1
Голы: Станкович, 21 - Шевченко, 90