Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА провел худший матч, одержав очередную победу

ЦСКА провел свой худший матч в чемпионате против клуба, с которым главный тренер армейцев Валерий Газзаев добился своей тренерской славы.

Тренер сменился, а "Алания" осталась все той же заводной неугомонной командой настроения, которой ее и создал Газзаев. Нынешний помолодевший осетинский клуб играет все тем же танцем. Правда, не всегда в такт музыке, но играет. Она может обыграть кого угодно, но также может и уступить любому сопернику. Матч с армейцами на скромном стадионе на Восточной улице против лидера первенства владикавказцы начали немного не по-своему, очень бдительно. Армейцы, игравшие победным составом после матча с "Динамо", с первых же минут пытались запереть "Аланию" на своей половине поля и забить быстрый гол. Однако красно-синие не смогли сделать этого в течение минут двадцати, и затем, южные гости подзабыли про северный ветер и оппозиционную публику, заиграв в свой футбол, "нагло" прессингуя матерого соперника и разводя элегантные трехходовки с пасами пяткой в центре поля.

На 24 минуте первый опасный момент возник именно у ворот экс-владикавказца Вениамина Мандрыкина. Георгий Базаев и Григол Имедадзе разыграли стенку с выходом первого один на один с кипером ЦСКА. Реакция Мандрыкина оказалась в тот момент выше техники хавбека.

Игра пошла на встречных курсах, однако с большим количеством брака, что явно мешало зрелищности матча. Особой интриги в таких случаях, естественно, добавляют стандартные положения, которых в игре хватало. Один из первых угловых Ролана Гусева замыкал Андрей Соломатин на дальней штанге, но летел слишком высоко и удар Андрея результата не принес.

В свою очередь, ослабленный центр поля ЦСКА успешно дополнили владикавказцы Алан Кусов и Омари Тетрадзе. Оба очень эффективно разрушали, а Тетрадзе преуспел в начинании атак. А в первом тайме запомнился еще удар Кусова из-за пределов штрафной, после которого Мандрыкин перевел мяч на угловой. Судья не стал добавлять дежурную минутку к основному времени тайма.

Впрочем, вторая половина встречи не внесла существенных коррективов. На ЦСКА по-прежнему давит результат, о котором "Алания" особо не задумывается.

Газзаев пытается усилить игру выпуская Монарева вместо Кириченко. Украинец помимо качеств форварда, обладает еще и неплохим пасом.

Вообще, в начале второй половины многое мог решить Тетрадзе, забей он гол после углового Гусева. Бывший футболист "Ромы" и сборной России головой выстрелил точно по штанге собственных ворот.

Газзаев вновь экспериментирует по ходу матча. Вместо плохо игравшего по словам самого тренера Гогниева на поле выходит Трипутень, который, в свою очередь, встает на место левого инсайда, а Соломатин отправляется исполнять челночные обязанности левого крайнего полузащитника. После этого, вновь пассивный Попов получает мяч недалеко от линии штрафной площади, рывком уходит от владикавказского защитника, который в последний момент рукой срывает выход к воротам армейского форварда, и трибуны начинают скандировать "Гусев, Гусев!" Однако удар в исполнении Ролана пришелся в стенку. Позже из пределов штрафной с левой бьет Лайзанс – выше.

"Алания" имеет отличный шанс удержать ничью, но главный тренер владикавказцев Владимир Мунтян меняет нападающего на нападающего: вместо Джамбулата Базаева на поле вышел бразилец Анжело.

А на 77-й минуте Гусев подавал очередной угловой, толка от которого вышло немного, но мяч отлетел на край штрафной площади, где находился босниец Рахимич, который техничным обводящим ударом поразил дальний угол ворот "Алании". Вратарь гостей Пауков ничего не смог сделать, так как за пару секунд до этого он вышел из ворот на перехват мяча с углового.

После этого у "Алании" был еще один шанс, предоставленный ей Евсиковым, который неосмотрительно скидывал мяч своему вратарю, но Имедадзе и Анжело опередил Мандрыкин.

ЦСКА удержал не слишком уверенную, но заслуженную победу, продолжая лидировать в чемпионате.

b>ЦСКА – Алания 1:0
Гол: Рахимич, 77

Составы команд
ЦСКА: Мандрыкин, Даев, Шемберас, Евсиков, Соломатин, Лайзанс, Рахимич, Гогниев (Трипутень 58), Попов (Шершун 82), Кириченко (Монарев 46), Гусев
Алания:
Пауков, Тетрадзе, Григоре, Имедадзе, Агаев, Базаев (Анжело 73), Базаев (Дзуцев 86), Кусов (Чочиев 77), Балицкий, Бестаев, Свидерский

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28