"Эдмонтон" вплотную приблизился к восьмерке

В Национальной Хоккейной Лиге очередной игровой день ознаменовался несколькими матчами с участием команд, ведущих борьбу за попадание в плей-офф от Западной конференции.

"Эдмонтон" пока находится на девятом месте, но уже догнал своих непосредственных конкурентов из "Далласа" благодаря победе над "Ванкувером" со счетом 2-0. Комри и Смит отличились в этой встрече, а вратарь "Ойлерз" Томми Сало сумел отразить 22 броска. Для "Эдмонтона" это была уже пятая победа подряд, что является лучшим результатом команды в сезоне. "Возможно, что это была лучшая игра нашей команды в нынешнем сезоне", - сказал главный тренер "Эдмонтона" Крейг Мактевиш. "Команда находится в хорошей физической форме, а игроки на протяжении всего матча действовали очень уверенно и принимали верные решения".

А вот "Даллас" проиграл на своей площадке "Анахайму" со счетом 1-2. "Старз" смогли забросить свою единственную шайбу лишь в конце третьего периода, когда уже проигрывали с разницей в два гола. Кстати, это была первая игра в составе "Далласа" Джейсона Арнотт, перешедшего в команду из "Нью-Джерси". Напомним, что его обменяли на Джо Ньювендайка. "Я не знал, чего мне ожидать от этой игры", - сказал после игры Арнотт. "Джо был очень популярен здесь, а я занял его место. Для меня стало приятным сюрпризом, когда болельщики аплодировали при упоминании моего имени диктором стадиона".

Также две игры состоялось с участием команд, претендующих на места в восьмерке Восточной конференции. Не смог воспользоваться последней осечкой "Монреаля" "Вашингтон", который проиграл в Питтсбурге со счетом 2-6 и остался на девятом месте. Отметим в составе "Пингвинз" Алексея Морозова, забившего гол и сделавшего результативную передачу. Результативный пас также на счету Алексея Ковалева.

Продолжает борьбу и "Баффало", обыгравший "Оттаву" со счетом 3-2. Исход этой встречи был решен в овертайме. На 2-й минуте дополнительного времени Эрик Расмуссен забросил победную шайбу с подачи Максима Афиногенова. Лучшим игроком матча был признан чех Вацлав Варада.