Судья не оценил актерство москвичей

Встречу московского "Торпедо-ЗИЛ" и волгоградского "Ротора" можно назвать стыковой: оба клуба находятся в непосредственной близости в турнирной таблицы. Таким образом, можно заключить, что предматчевая интрига имела место.
Сергей Губанов

Игра началась довольно ровно: зиловцы и волгоградцы поочередно пытались найти щелочки в обороне противника, правда, гости делали это достаточно осторожно. Во многом последующий ход матча определила 7-я минута. Плэймейкер "Ротора" Валерий Есипов дальним пасом нашел в штрафной вырвавшегося вперед Смирнова. Полузащитник попытался было оторваться от опекающего его Лакича, но торпедовец пресек движение Смирнова ударом по ногам. Ключников без колебаний показал на одиннадцатиметровую отметку.

Пенальти пробивал капитан "Ротора" Есипов, который ударил четко в левую "шестерку". Новосадов, хоть и угадал направление полета мяча, дотянуться до него не сумел.

Последующие восемьдесят с лишним минут проходили при полном территориальном преимуществе москвичей, пытавшихся в течение всего этого времени заставить капитулировать вратаря и оборону волгоградцев. Гости, однако, решили не хватать звезд с неба и довести матч до победы, играя от защиты.

Игроки "Торпедо-ЗИЛ", судя по всему, решили попытать счастья по-волгоградски: слишком уж участились падения в штрафной соперника. Ключников не смог по достоинству оценить актерское мастерство хозяев, показав лишь карточку автозаводцу за симуляцию. В это время игроки "Ротора" изредка совершали набеги на половину поля хозяев, спугивая с газона пасущихся на нем голубей.

Острота у ворот Чичкина возникала, но до голевых моментов они не дотягивали. Пожалуй, лишь в конце тайма после дальнего паса Шустикова Куличенко имел шанс сравнять счет, но молодой нападающий не смог переиграть голкипера волгоградцев. Мог попасть в створ ворот и полузащитник черно-белых Смирнов, из выгодного положения пробивший выше перекладины.

Второй тайм прошел под девизом автозаводцев "Попробуй хотя бы создать опасный момент". Время от времени хозяева прямо-таки "жили" в штрафной площади волгоградцев, но дело до ударов не доходило: слишком усердно выполняли свою работу защитники "Ротора", не стесняясь играть "на отбой". Иногда подопечные Салькова совершали контратаки, в которых подчас два московских защитника легко обезвреживали четверых атакующих. За десять минут до конца матча мог отличиться нападающий хозяев Куличенко. При попытке навеса с правого края штрафной мяч свалился с его ноги и, перелетев через вратаря, попал в перекладину.

Во время одной из контратак на 88-й минуте волгоградцу Смирнову удалось опять принять мяч в штрафной площади Новосадова, но и тут ему не дали продемонстрировать голеадорские качества. Ключников посчитал, что падение Смирнова было вызвано нарушением правил со стороны защитника. Есипов пробил так же, как и в начале игры. Новосадов вновь угадал направление, но не смог прервать полет мяча.

"Ротор" увез из Москвы три очка, а не сумевшие реализовать преимущество торпедовцы покидали поле под крики болельщиков: "Встретимся в первой лиге!"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Владимир Сальков, главный тренер Ротора:
Сегодня нашей команде повезло. В первую очередь с первым забитым мячом. Мы хотели предложить атакующий футбол, но психология задавила, и мы предпочли играть на результат. Поэтому, может быть, и не проявили себя с хорошей стороны в созидании. "Торпедо-ЗИЛ показало хороший футбол, но игроки не смогли реализовать себя в атакующем плане.

Вадим Никонов, главный тренер Торпедо-ЗИЛ:

Глупое поражение. У ребят голова закружилась. Во втором тайме атаковали, но могли и проиграть с более крупным счетом из-за безалаберности и безответственности. Я в перерыве предупреждал, что атака атакой, но нельзя же допускать выхода четырех игроков на двух защитников. Это недопустимо. Я не буду комментировать пенальти, для этого есть судья на поле. Проще всего свалить поражение на кого-то. Есть большие претензии в плане самоотдачи к игрокам. В причинах будем разбираться.

Торпедо-ЗиЛ – Ротор 0:2

23 марта. Москва. Стадион "Торпедо" имени Э. Стрельцова
Голы: Есипов, 7, 88 (оба с пенальти)

Составы команд:
Торпедо-ЗиЛ: Новосадов, Кузнецов, Ризвич, Смирнов Д. А., Шустиков, Микалаюнас. Камнев, Куличенко, Лакич, Смирнов Д. А., Ковалев

Ротор: Чичкин, Алдонин, Олеников. Романов, Рашевский, Борзенков. Смирнов, Павлюченко, Есипов, Радкевич, Зернов

Судейская бригада: Ключников (Ростов), Самедов (Ставрополь), Клепиков (Екатеринбург)

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20