Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Забивали Сирхаев и Сенников, а аплодировали Мнгуни

На Восточной улице столицы хозяева местного стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова футболисты «Торпедо-ЗиЛ» принимали одного из лидеров российского футбола последнего десятилетия московский «Локомотив».
Анатолий Самохвалов

Встреча началась со стремительных атак «Локо», который попытался как можно быстрее забить мяч. Уже на первой минуте Деметрадзе наносит удар с края штрафной. Правда, Новосадов без особого труда поймал его. А на четвертой минуте матча Обиора «закрутил» финтами двух зиловцев и отпасовал на левый фланг подключившемуся в атаку Сенникову. Тот без промедления навесил в штрафную прямо на набегавшего Сирхаева. Стоявший рядом опытный торпедовец Кузнецов смог лишь созерцать, как бывший махачкалинец вколачивает мяч.

Вообще стоит отметить, что оборона зиловской команды допускала огромное количество брака. «Чистильщик» Кузнецов буквально разрывался из-за ошибок своих партнеров, что заставляло явно нервничать спокойного по натуре Дмитрия. А правый оборонительный фланг «Торпедо-ЗиЛ» и вовсе отсутствовал, так как игравший на нем Мусатов уже не первый матч позиционно теряется. Атака хозяев поля тоже изрядно хромала, ведь вышедший на поле Куртиян откровенно провалил матч, а усилий Д.А. Смирнова в начинании атак оказалось недостаточно для того, чтобы форварды Лебедь и Шерстнев угрожали воротам Овчинникова мячом, а не зримым созданием остроты.

Стартовый запал «Локо» иссяк к 20 минуте, и красно-зеленые заметно успокоились. К слову, лидер команды Измайлов пропускал матч из-за сильной простуды. А инсайды Маминов и Лоськов могли бы сыграть лучше.

Под занавес первого тайма Обиора и Сирхаев едва не обыграли всю оборону зиловцев, однако сами автозаводцы ответили еще более опасным моментом, закончившимся комедией. Д.А. Смирнов прорвался по левому флангу и прострелил на Куртияна, который находился в трех метрах от ворот. Но, молдавский полузащитник умудрился послать мяч чуть ли не вдоль ворот.

Во втором тайме Сенников, почувствовавший атакующий порыв еще в самом начале игры, пошел замыкать дальнюю штангу соперника при подачи углового, и головой расстрелял стойку ворот Новосадова.

Через несколько минут зиловцы, отыгравшие матч заметно хуже предыдущего с ЦСКА, ответили плотным ударом Ковалева по центру из-за пределов штрафной площади. Овчинников был на чеку.

После активной, но малосодержательной борьбы, на 70-минуте «Локо» забил второй мяч, расставивший все точки над i. Красно-зеленые подавали угловой, кожаный снаряд заметался в штрафной, покинул ее, однако защитник номинальных гостей мощным ударом вернул его обратно в штрафную «Торпедо-ЗиЛ», и Сенников опять же головой добил мяч в ворота. Хозяева во главе с Новосадовым бросились атаковать арбитра, мотивируя тем, что локомотивец забил гол рукой, однако судья уверенно указал на центр. 2:0, и вопрос о победителе, который шатко, но стоял, был и вовсе снят.

Концовка матча запомнилась не какими-то угрожающими выпадами игроков, а выходом на поле южноафриканца Мнгуни, каждое касание мяча которым сопровождалось овацией трибун.

Теперь «Локомотив» догнал ЦСКА по набранным очкам.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Вадим Никонов, главный тренер «Торпедо-ЗиЛ»

(После предоставления слова ему) Комментарий? А какой может быть комментарий? Я не оспариваю, что «Локомотив» сильнее, но мордуют нас с начала чемпионата. Судьи на нас проводят какие-то эксперименты.

Юрий Семин, главный тренер «Локомотива»

Была очень быстрая игра и я удовлетворен своей командой. С «Соколом» мы играли значительно медленнее и слабее. Неплохо смотрелись нападающие, в обороне сыграли все также неплохо.

Торпедо-ЗиЛ – Локомотив 0:2
Голы: Сирхаев,4, Сенников,70

7 апреля. Москва. Стадион "Торпедо" им. Э.Стрельцова.

Составы команд
Торпедо-ЗиЛ Новосадов, Кузнецов, Ковалев, Мусатов (Леонов, 70), Ризвич, Д.Н. Смирнов, Микалаюнас, Д.А. Смирнов, Лебедь, Шерстнев, Куртиян
Локомотив Овчинников, Игнашевич, Нижегородов, Сенников, Обрадович, Дроздов, Лоськов, Маминов, Сирхаев (Мнгуни, 82), Обиора, Деметрадзе (Бузникин, 69)

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53