Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Янки научились играть и выигрывать

В корейском Чонджу состоялся матч 1/8 финала между сборными Мексики и США. Перед игрой явным фаворитом считалась команда из Латинской Америки.

Мексиканцы хорошо провели групповой турнир. Они заняли первое место, опередив, в том числе, команду Италии. Американцы смогли опередить в группе Португалию. Однако последний матч против Польши, в котором подопечные Брюса Арены уступили по всем статьям, поставил под сомнение их турнирные перспективы. По крайней мере, такое мнение преобладало.

Главный тренер Мексики Агирре решил преподнести своему оппоненту из США сюрприз. С первых минут его подопечные стали действовать достаточно быстро. В сравнении с медленной размеренной игрой группового турнира, высокая скорость мексиканских игроков стала открытием. Американцы отошли к своим воротам и несколько минут отбивались. Лишь на 8-й минуте им удалось впервые подойти к воротам Переса. Однако именно эта дебютная атака сборной США завершилась голом. После передачи с правого фланга мяч попал к Рейне, который от лицевой линии в противоборстве с защитником отдал пас на ход Макбрайду. Тот, оказавшись без опеки в центре штрафной, пробил по воротам и открыл счет – 1-0. Начало очень напоминало первый матч сборной США против Португалии, когда этой команде также удалось забить быстрый гол.

После пропущенного мяча мексиканцы немного сникли. Натиск на ворота Фриделя прекратился. Бланко пытался обострить ситуацию дальними ударами, но вратарь американцев уверенно контролировал ситуацию. Острота у ворот сборной США появилась после того, как Моралеса заменил ветеран Эрнандес. Совместно с Бланко ему удалось организовать очень опасный момент на последних минутах первого тайма, но блестящая реакция американского вратаря предотвратила гол.

В начале второго тайма сборная Мексики снова стала действовать очень активно. Американцы вновь отошли к своей штрафной и стали отбиваться. При этом игроки сборной США частенько нарушали правила, за что португальский тренер уверенно раздавал им желтые карточки. На 52-й минуте нарушение со стороны американца привело к тому, что португальский судья назначил штрафной. Луна сильно пробил, и Фридель с трудом перевел мяч на угловой. Причем, перед уходом за линию мяч еще задел перекладину.

А вот на 66-й минуте редкая контратака американцев увенчалась вторым голом в ворота Переса. Льюис прошел по левому флангу и отдал пас в центр, где Донован при попустительстве защитника вколотил мяч в ворота – 2-0.

Уже через минуту после второго пропущенного гола Эрнандес в столкновении с защитником США упал в чужой штрафной. Судья вошел в штрафную и показал ветерану желтую карточку за симуляцию. Ситуация была действительно в тот момент сложной, и арбитр в ней с блеском разобрался.

После этого шансов хотя бы сократить счет у мексиканцев было немного. Свое недовольство они решили сорвать на американских футболистах. Мелу Перрейра за последний минуты дал мексиканцам три желтые карточки. За очень грубое нарушение против Джонса красную карточку заработал капитан сборной Мексики Маркес.

В итоге сборная США победила со счетом 2-0 и вышла в четвертьфинал, где ее соперником станет команда Германии. На чемпионате мира 1998 года матч между этими командами завершился со счетом 2-0 в пользу немцев. Перед чемпионатом Европы в товарищеском матче немцы проиграли команде США со счетом 0-3. Что будет в этом году, мы узнаем 21 июня после игры в Ульсане.

Мексика – США 0:2
Голы : Макбрайд, 8, Донован, 66
Предупреждения : Видрио, Эрнандес, Бланко, Гарсия Аспе, Кармона – Поуп, Мастроени, Волльф, Берхалтер, Фридель
Удален : Маркес

Составы команд
Мексика: Перес, Маркес, Видрио (Меркадо, 46), Торрадо (Гарсия Аспе, 79), Моралес (Эрнандес, 28), Боргетти, Бланко, Луна, Кармона, Й. Родригес, Арелано
США: Фридель, Берхалтер, Мастроени (Льямосо, 90), О' Брайен, Льюис, Рейна, Волльф (Стюарт, 59), Макбрайд (Джонс, 81), Донован, Санне, Поуп

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45