Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

«Торпедо» покинуло дьявольскую отметку

Лужнецкое «Торпедо» сорвалось, наконец, со своих «проклятых 13 очков», отвоевав «ничьишку», отпраздновав своей молодецкой удалью назначение автора этих цитат экс-наставника дубля Петренко главным тренером клуба.
Анатолий Самохвалов

Игра хозяев центральной арены столицы и хозяев самого современного московского стадиона на искусственном газоне началась со стартового замешательства, как и подобает принципиальным встречам. Над «Локо» довлел результат, а над торпедовцами даже не те 13 очков, а готовность опровергнуть сложившиеся стереотипы о том, что ставка Виталия Шевченко на молодежь провалена.

А первый стоящий удар хозяева нанесли всего лишь на 15 минуте, когда Аджинджал бил из-за пределов штрафной площади и Овчинников перевел мяч на угловой. Ответ «Локомотива» держал Обиора проходом в противоположную штрафную и холостым ударом, благо постарался либеро Лухвич, отыгравший большую часть матча на очень высоком уровне, как и вся торпедовская оборона.

Спустя некоторые минуты возни в центре поля Семшов рванул по центру, на подступах к штрафной его поджидали два красно-зеленых защитника. В последний момент черно-белая «десятка» носком перевела мяч на Лебеденко, который от души вколотил его в дальний от вратаря нижний угол. Позже, талантливый форвард затерзает обороны «Локо», а Пашинин будет рваться изо всех сил, чтобы не допустить опасности от Лебеденко.

Как ни странно, но «Локомотив» и в этой ситуации играл на контратаках, потому что «Торпедо» на ничью играть не хотело, а может и не умеет оно в таком составе этого делать. Мастер «подержать» мяч Кормильцев остался на скамейке. Контратаки красно-зеленых виделись угрожающими, но только лишь виделись. Как правило, сначала по флангу уходил в отрыв либо Евсеев, либо Лекхето, форварды Обиора и Баба Адаму бежали в штрафную якобы ожидая прострела с фланга. Однако Обиора хитро притормаживал и отыгрывался с крайним хавбеком, но делал это нигериец слишком медленно, тем самым, ставя на атаке крест.

А настырный Лебеденко, освоившись на своей позиции, стал импровизировать и отрабатывать по полной программе, «дожимая» защитников. Так, Овчинников едва не доигрался до гола в собственные ворота, когда выбивал мяч прямо в Лебеденко. Грозный снаряд прокатился рядом со штангой.

Во втором тайме Юрий Семин осуществил сразу две замены. И вышедший вместо Мнгуни Бузникин уже в самом начале второй половины встречи эффектно прорвался в штрафную и хлестко пробил. Воробьев на месте. К слову, другое пополнение красно-зеленых по ходу игры Вучичевич был не столь заметен, как и ушедший с поля Евсеев.

«Локо» очнулся и играюче захватил инициативу в свои руки. Уже Лекхето поймал отлетевший из штрафной мяч и слета пробил метров с 27 – рядом со стойкой. После этого, локомотивцы разыграли оперативную комбинацию, закончившуюся ударом все того же Бузникина – угловой после рикошета торпедовского защитника. Лоськов, видимо, отчаявшийся от нехватки Измайлова, даже не рискнул пробить штрафной со своей дистанции, скатив мяч Игнашевичу, но вновь Воробьев правильно выбирает позицию.

Представители черно-белой обороны стелились в подкатах, ложились под мяч словно хоккеисты, играющие в меньшинстве, но стандартный прострел с фланга застал врасплох Леонченко, при чьем попустительстве головой забил Бузникин.

И вскоре, мотивация к опасным моментам стала сходить на нет. Перед удвоением счета Йолович пристреливался головой после подачи торпедовцами углового. А затем, мяч игроки «Локо» доставили мяч в штрафную, где Баба Адаму мастерски обыграл зашитника хозяев и точно пробил в правый от себя угол.

Вроде бы судьба матча решена. Более классная команда обыграла находящихся в кризисе юнцов, не подкрепленных достойными «стариками». Однако при подачи штрафного на последней минуте матча Семшовым Овчинников вместо того, чтобы сосредоточиться на нападающих соперника, решил апеллировать к судье, указывая на офсайд. А мяч тем временем катился в ворота от ноги Коли Елочкина, как зовут Йоловича торпедовские фаны. Ничья, усугубившая слегка положение «Локо», но прилившая уверенности в собственные силы «Торпедо», поставив точку в пятиматчевом топтании на 13-очковой дьявольской отметке.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ:

Сергей Петренко, главный тренер "Торпедо":

Сегодня мы могли наблюдать два разных тайма. В первой половине мы имели закономерное преимущество, забили гол, а начало второго тайма провалили, когда активно вошел в игру у "Локомотива" Бузникин. "Локомотив" практически решил свою задачу, но затем, стал играть на удержание счета, а нам удалось сравнять на последних минутах. Своей командой я доволен, так как ребята продемонстрировали боевой настрой и мы, наконец, преодолели психологический барьер после пяти поражений подряд. Команда покинула позицию с этими проклятыми 13 очками.

Вам было сложно принимать пост главного тренера?

Да нет, не сложно. Это произошло настолько быстро, что я не успел испугаться. Я хорошо знаю футболистов, потому как у нас и дубль, и основной состав работают совместно.

Юрий Семин, главный тренер "Локомотива":

В первом тайме мы играли плохо, а во второй половине 30 минут мы демонстрировали достаточно неплохой футбол. А в моменте с голом на последней минуте хочу сказать, что серьезные игроки не имеют права допускать такие ошибки. У нас сейчас очень большие кадровые проблемы, практически отсутствует средняя линия. Не играли сегодня Пименов, Сирхаев, Маминов, Измайлов, которому врачи запретили играть на искусственном покрытии. Игроки, которые вышли играть с первых минут, не приспособились ни к полю, ни к игровой схеме. А те, кто вышел на замену, ход матча переломили. С одной стороны, очко - это движение вперед, а с другой - это все-таки для нас потеря двух.

Как вам вышедшие на замену югославы?

Вучичевич вышел неплохо, а Обрадович - никак.

На поле искусственном поле сложно было играть?

Сложность возникала из-за того, что мы на нем не тренируемся. А само поле в "Лужниках" ровное и неплохое.

Торпедо – Локомотив 2:2
Голы: Лебеденко, 25, Йолович, 90 – Бузникин, 55, Баба Адаму, 65
Предупреждения: Йолович 6, Саркисян 52, Малай, 82 – Лекхето, 27, Лоськов, 43, Дроздов, 69, Обрадович, 86, Игнашевич, 90
16 июля. Москва. Стадион "Лужники"
Составы команд:
Торпедо: Воробьев, Малай, Йолович, Лухвич, Б. Анджинджал (Волков, 87), Ширко (Аристархов, 76), Семшов, Леонченко, Будылин, Саркисян (Горин, 53), Лебеденко
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Дроздов, Лекхето, Игнашевич, Обиора (Обрадович, 74), Лоськов, Пашинин, Евсеев (Вучичевич, 46), Мнгуни (Бузникин, 46), Баба Адаму

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51