Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Очередной шаг "Сокола" к пропасти

Матч между "Динамо" и "Соколом" предполагался быть интересным, - саратовцам во что бы то не стало нужно было добиться победы. Москвичи же должны были доказать, что действительно намерены бороться за самые высокие места. Игра получилась "рваная", но не лишенная накала.

Уже на 3-й минуте хозяевам удалось забить гол в ворота Захарчука, правда, Хазов проделал это из положения "вне игры", на что обратил внимание главный арбитр встречи Власов и отменил взятие ворот. Однако бело-голубой почин был сделан, и москвичи продолжили терзать оборону гостей. Панов, элегантно подработав мяч и не менее искусно "дернув" защитника пробил с левой ноги в штангу.

Футболисты "Сокола" ограничивались контратаками, но и те порой приносили хлопоты Березовскому. В одной из них хороший момент не использовал Качуро, который, получив мяч в непосредственной близости от ворот "Динамо", долго размышлял, каким образом приложиться к мячу. Удар-таки состоялся, но, несмотря на всю свою коварность, был парирован голкипером москвичей. Практически сразу после этого грамотно со штрафного под перекладину пустил мяч Балтиев, однако, и здесь Березовский оказался на месте, отведя опасность на угловой.

На этом саратовцы вроде как успокоились и занялись поэтапным укреплением обороны. Отчасти в этом они преуспели, но динамовцам нет-нет да удавалось устроить гостям какой-нибудь неприятный сюрприз. Точилин, совершивший дальний проход к воротам Захарчука, вовремя скинул мяч Хазову. Нападающий и принял, и пробил хорошо, но мяч, задев перекладину, улетел за пределы поля. Затем Короман навесной передачей нашел голову Панова, которой послал мяч рядом с ближней штангой. Чуть позже опять связка Короман–Панов создала угрозу воротам гостей. В этот раз нападающий пробил уже выше ворот.

Игроки "Сокола" задались целью погасить темп игры за счет фолов в центре поля, и к концу первого тайма уверенно вели в этой графе статистики с разницей в 15 нарушений. Динамовцы старательно пытались избегать преступных ног и рук расшалившихся гостей, но хваткие и бьющие конечности саратовцев все равно находили возможность получить очередной фол.

Первая двадцатиминутка второго тайма прошла в центральной части поля в совершенно не смотрящейся дележке мяча. С умом обе команды собрались только к середине тайма, и опять свежее выглядели москвичи. Чуть ли на первой минуте после выхода на замену на поле мог отличиться Булыкин, опасно пробив головой в створ ворот, но выручил Захарчук. В следующем же моменте голкипер госте не сумел спасти команду. Проход Коромана завершился низким навесом во вратарскую противника. Булыкин в падении сумел коснуться мяча и переправить его в дальний угол. Гол состоялся на 74-й минуте.

Десять минут понадобилось хозяевам для того, чтобы провести еще одну опасную и не менее результативную атаку. Харлачев отдал пас Булыкину, который не мешкая вывел один на один с вратарем Коромана. Югославский полузащитник, проведший очередной матч на высшем уровне, на паузе обыграл Захарчука и поразил пустые ворота.

Однако "Сокол" нашел в себе силы сократить преимущество, причем, гол, забитый Володенковым, как говорится, должен считать за два. Атака гостей по правому краю нашла продолжение в навесе на угол штрафной площади. Как раз там и находился Володенков, который хладнокровно дожидался, когда мяч опустится на нужную высоту. Выдержав эту паузу, он лихо зафутболил пушечным ударов мяч в дальнюю "девятку".

В оставшиеся считанные минуты футболисты "Динамо" могли довести счет до крупного, но "оплошал" вышедший на замену Пап Буба Тиав. Во время подачи гостями углового, в штрафную прибежал Платон Захарчук, оставив ворота пустыми. Вынесенный мяч оказался у сенегальского нападающего, но, вместо того, чтобы пробить по воротам, он отдал пас Булыкину, который находился в офсайде. Так момент и был загублен.

Победа динамовцев закрепила за ними шестое место и, вероятно, помогло настроится на преследование идущих на три очка впереди "Крылышек". "Сокол" же в очередной раз показал, что не намерен сопротивляться переходу в первую лигу.

Динамо - Сокол 2:1
Голы: Булыкин, 74, Короман, 85 - Володенков, 90
Предупреждения: Бавыкин, 38, Балтиев, 43, Володенков, 44, Черкес, 81
31 августа. Москва. Стадион "Динамо"
"Динамо": Березовский, Коваленко, Жутаутас, Точилин, Брабец, Дятель (Вукаманович, 54), Хазов (Булыкин, 60), Чеснаускис, Короман, Харлачев, Панов (Пап Буба Тиав, 67)
"Сокол": Захарчук, Бугаков, Бавыкин (Васильев, 63), Балтиев, Федьков, Черкес, Дуюн, Храповский (Самойлов, 84), Качуро, Володенков, Адиев (Гарин, 33)

Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47