Спорт
Футбол ,  

"Торпедо-ЗИЛ" и "Сатурн" жалели друг друга 90 минут

От встречи между московского "Торпедо-ЗИЛ" и раменского "Сатурна REN-TV" трудно было ожидать и зрелищности, и результативности. Однако накануне наставник зиловцев отпраздновал свой очередной день рождения, и, в связи с этим, появилась надежда, что москвичи сделают тренеру подарок из трех очков. Чуда не произошло.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
От встречи между московского "Торпедо-ЗИЛ" и раменского "Сатурна REN-TV" трудно было ожидать и зрелищности, и результативности. Однако накануне наставник зиловцев отпраздновал свой очередной день рождения, и, в связи с этим, появилась надежда, что москвичи сделают тренеру подарок из трех очков. Чуда не произошло.

Вообще, торпедовцы в этом сезоне в домашних матчах выступают в роли каких-то энергетических вампиров - редкая команда на стадионе Стрельцова показывала красивый футбол. Создается впечатление, что футболисты выполняют заданную перед матчем установку: "Самим не играть – другим не давать". Так или иначе, но игра с подмосковной командой лишь отдаленно напоминала футбол.

Матч начался довольно оживленно, но активность футболистов распространялась только на центральную часть поля. Игроки как будто не решались пересекать линии штрафных площадей соперника с мячом или без. Любая атака гасилась за счет мелкого и не совсем мелкого фола, за что были своевременно наказаны "горчичниками" несколько человек. В конце концов, футболисты настолько привыкли падать, что начали это делать уже и без помощи соперника. "Сердобольный" Тюмин же раз за разом традиционно останавливал игру.

По первому тайму вообще сложно определить, на чьей стороне было преимущество, - ни одна из команд так и не сумела создать голевой момент ни у ворот Новосадова, ни у ворот Помазуна. Во вторых сорока пяти минутах наконец-то проявился лидер встречи – "Сатурн". Подмосковные футболисты захватили центр поля, но севшее в защиту "Торпедо-ЗИЛ" не давало шанса противнику комбинировать на подступах к штрафной площади.

Один из немногих относительно опасных ударов по воротам Новосадова нанес Йелдич со штрафного удара. Мяч на хорошей скорости летел в створ, что было удивительно для этой встречи, и попал в руки голкипера. Новосадов хоть и не сумел удержать мяч в руках, но в следующее мгновение исправился, накрыв его на земле. Был момент и у Амоако, которому хороший пас в штрафную дал Рогачев. Однако ганский полузащитник в силу каких-то причин не решился на удар, а проводил мяч взглядом.

Игроки потихоньку уставали, что сказывалось на темпе игры, а матч постепенно подходил к финалу. К великому облегчению немногочисленных болельщиков Тюмин спустя три минуты по завершении основного времени матча дал соответствующий свисток и распустил игроков по раздевалкам.

Ничейный результат, зафиксированный в этой встрече, не удовлетворил ни одну из команд. Торпедовцам надо было за счет этой встречи попытаться выползти из зоны аутсайдеров, а "Сатурну" попытаться дотянуться до лидирующей группы. Взяв же по одному очку, клубы проблем своих не решили, а лишь огорчили своих болельщиков неважным футболом.

Пресс-конференция:

Владимир Шевчук, главные тренер "Сатурн REN-TV":
По результатам этого матча не приходится говорить о задаче команды закончить сезон в лидирующей "четверке". Не хватало качества игры полузащитников, особенно крайних хавов. Нам не удалось взломать такую мощную оборону соперника, - не хватило мастерства.

Вадим Никонов, главный тренер "Торпедо-ЗИЛ":
Болельщики приходят на стадион, чтобы смотреть на созидательный и исполнительный футбол, чего не хватало у нас во встрече. Поэтому у нас полупустые трибуны. Чтобы бить по воротам, надо хотя бы до них дойти. Не хватает элементарной техники, которую следует прививать. Будем стараться в дальнейшем доказать, что мы полноценная футбольная команда.

Торпедо-ЗИЛ - Сатурн-REN TV - 0:0
Предупреждения: Бородкин, 4, Ризвич, 65 - Джяукштас, 22, Горшков, 35, Ляпкин, 44, Кураев, 83
Москва. Стадион "Торпедо" имени Э. Стрельцова
"Торпедо-ЗИЛ": Новосадов, Корнаухов, Ризвич, Шустиков, Бородкин (Никитин, 75), Белецкий (Шерстнев, 80), Леонов, Куртиян (Лакич, 35), Ковалев, Цаплин, Пиюк
"Сатурн": Помазун, Кураев, Ребежа, Сосновский, Джяукштас, Ляпкин, Горшков, Елдич (Йович, 55), Амоако, Рогачев (Коваленко, 72), Мовсесьян (Церюта, 35)
Судья: А. Тюмин (Новочеркасск)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента