Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,08 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,35

Дубль Маминова стоит три очка

Футболисты "Локомотива" выходили на поле стадиона в Черкизово против самарских "Крыльев" уже зная, что его ближайшие преследователи – ЦСКА и "Спартак" – потерпели в этом туре поражение. Для железнодорожников главным в матче было не оступиться. Да и реванш после проигрыша в Самаре настроил бы команду на хороший лад.

В составе "Локо" отсутствовали из-за травм Измайлов, Обиора, Пименов и Сенников. "Крылышки" же выставили свой боевой состав.

За первые полчаса встречи команды так и не смогли создать угрозу у каких-либо ворот, но игру назвать скучной язык не поворачивается. Огромное количество единоборств, продуманные тактические ходы, показательные выступления в индивидуальном умении владения мяча, и, причем, не всегда в такие моменты выигрывали москвичи. А то, что удары по воротам почти не удались, в том заслуга великолепно отработавшей обороны двух клубов.

Первый тревожный звонок у ворот гостей прозвенел на 29-й минуте. Евсикову удалось головой переправить мяч Лоськову, который находился метрах в пяти от линии штрафной противника. Капитан "Локо" принял мяч на грудь, а затем слета пробил по воротам. Самарцев выручил Поляков, в прыжке отбивший сложный мяч. В следующем же моменте голкипер не смог помочь команде. Тридцатиметровый пас Лоськова нашел на лицевой линии Евсикова, который опять же головой скинул мяч во вратарскую Полякова. Невесть откуда взявшийся Маминов в падении смог-таки пропихнуть мяч в сетку ворот.

Забитый гол будто вдохновил хозяев. За несколько последующих минут железнодорожники провели несколько опасных атак. Поляков с трудом отразил дальний удар Маминова. Бузникин, очевидно смущенный близостью защитника гостей Овие, пробил не самым удачным образом, что оценил голкипер. "Крылья" ответили парой не самых сильных и точных ударов в направлении Овчинникова. Москвичи же, похоже, решили не ограничиваться одним голом. На 39-й минуте Бузникин, отборовшись с защитником из Самары, сумел протолкнуть мяч на линию штрафной, где его уже поджидал Маминов. Владимир хладнокровно положил мяч в правый угол, оформив "дубль".

Во время перерыва на западной трибуне стадиона появился Владимир Жириновский, произведя настоящий фурор в стане болельщиков. Политик щедро раздавал футболки с аббревиатурой "ЛДПР" охотно общался и фотографировался с публикой. Но вышедшие на поле футболисты все-таки отвлекли большую часть зрителей от Владимира Владимировича. И, может быть, зря.

Второй тайм проходил также на высоких скоростях, но игрокам почему-то стала отказывать точность в пасах, и куда-то пропала позиционная борьба. Хотя, моменты все-таки были у обоих ворот. После паса Бузникина, с хорошей позиции пробил Сезар, но мяч прошел рядом с ближней штангой. Затем красивая многоходовка, в которой приняли участие Мамонов, Евсеев и Лоськов, закончилась ударом Бузникина чуть выше перекладины. После этого уже Сезар также запустил мяч в небо из неплохого положения.

"Крылья" могли и сократить разницу в счете. Мощным ударом метров с 24 со штрафного мяч послал Каряка, но кожаный футбольный инвентарь лишь потряс крестовину и отлетел в поле. Вышедший на замену Булатов мог зародить в гостях надежду на иной результат, но экс-спартаковец с восьми метров умудрился попасть в Овчинникова. Хотя, может быть, это и заслуга голкипера "Локо", который провел матч на высшем уровне.

В оставшееся время запомнилось лишь два удара Лоськова, который с одной и той же точки бил сначала в верхний, а затем и нижний левый угол ворот, но оба раза на месте оказывался Поляков. Так самарцам и не удалось в ответной встрече "распечатать" ворота Овчинникова. Тем не менее, гости произвели впечатление отнюдь недурственное. Показалось, что не проведи "Локомотив" голевую десятиминутку, неизвестно, как бы матч закончился.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Александр Тарханов, главный тренер "Крыльев Совета":
Я считаю, что игра должна была смотреться. Правда, десять минут в первом тайме, когда мы пропустили оба гола, решили встречу. Остроты особой у наших ворот не было. Во втором тайме и у нас были моменты, когда нужно было забивать. Другое дело, что нашим футболистам, очевидно, не хватает того исполнительского мастерства, которым владеют игроки "Локомотива".

Юрий Семин, главный тренер "Локомотива":
Я доволен результатом и тем, что заработали три очка. Соперника мы до матча опасались и поэтому изучали его предыдущую встречу с "Шинником". Первый тайм прошел на очень хорошем уровне, а вот второй… Наверное, как обычно, силенок не хватило. Может быть, в этом виноват график, - мы-то сыграли за короткий срок на две встречи больше. Две замены, проведенные в матче, игру не усилили. Зато у нас ест игроки, которые играют и за себя, и за других.

Локомотив - Крылья Советов 2:0
Голы: Маминов, 32, 40
Предупреждения: Дроздов, 24 – Лильо, 79

Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Овчинников, Евсеев, Нижегородов, Игнашевич, Лекхето, Пашинин, Дроздов, Лоськов, Маминов, Бузникин (Сирхаев, 74), Жулио Сезар (Баба Адаму, 67)
"Крылья Советов": Поляков, Лильо, Овие, Бушманов, Дохоян, Ковба, Бобер, Радимов (Булатов, 57), Тихонов, Каряка, Пошкус

90
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46