Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Теннис ,

В сумасшедшем матче победу одержал Хьюитт

Победителем традиционного ежегодного турнира "Masters Cup" стал австралиец Ллейтон Хьюитт, который является также первой ракеткой мира. В интереснейшем матче он в пяти сетах победил испанца Хуана Карлоса Ферреро.

Эта встреча продолжалась почти четыре часа, соперники продемонстрировали великолепную игру. Матч изобиловал красивейшими розыгрышами, и переполненный стадион по окончании встречи наградил обоих теннисистов овацией.

В первом сете преимущество Хьюитта было очень заметно. Ферреро действовал как-то скованно, и не мог ничего противопоставить австралийцу. Хотя счет всего 7:5 в пользу Хьюитта, сомнений в том, кто выиграет эту партию, не возникало с самого начала.

Начало второй партии испанец также провалил - 0:3. Но затем он стал потихоньку приходить в себя, сделал брейк и сравнял счет в сете. На корте шла равная борьба, но в концовке точнее действовал Хьюитт.

В третьей партии Ферреро удалось взять подачу соперника, а затем, пусть и с громадным трудом, удержать свою. И в партии наступил перелом: Хьюитт стал очень много ошибаться, испанец делал брейк за брейком. В четвертой партии Ферреро сделал брейк в первом же гейме, и играл все лучше и лучше. Хьюитт же допускал одну ошибку за другой. Удивительно, но австралиец сумел победить в матче, где он допустил 71 невынужденную ошибку и шесть двойных (против 41 и 2 у Ферреро соответственно).

Пятую партию Ферреро вновь начал с брейка, и имел отличные шансы удержать свою подачу, но сыграл немного неточно - 1:1. Тут же Ферреро вновь берет подачу Хьюитта и вновь отдает свою. Австралиец преобразился, стал вновь играть как и положено первой ракетке мира. И при счете 5:4 на подаче Ферреро Хьюитту удалось реализовать один из двух матч-болов. Последнее очко, как и многие другие в этом матче, было разыграно очень красиво: Ферреро мощно подал первую подачу и вышел к сетке но Хьюитт филигранной "свечой" оставил испанца не удел.

Кроме Хьюитта, за всю историю соревнований "Мастерс Кап", одерживать на них победу два года подряд удавалось только Стефану Эдбергу, Питу Сампрасу, Бьорну Боргу, Ивану Лендлу, Джимми Коннорсу и Джону Макинрою. Теперь в этом списке появилось имя Ллейтона Хьюитта.

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) - Хуан Карлос Ферреро (Испания, 4) 5:7, 5:7, 6:2, 6:2, 4:6

90
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56