Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
ОКР разъяснил позицию по сообщениям о мельдонии в пробе участника Игр 08:42, Общество Мать с двумя дочерьми погибли при пожаре в Кемерово 08:37, Общество Ретейлеры предупредили об угрозе резкого сокращения числа аптек 08:20, Бизнес Полиция задержала угрожавшего убийством в школах Флориды подростка 08:13, Общество Фигуристы Вертью и Моир выиграли короткую программу с мировым рекордом 07:51, Спорт СМИ узнали о стычке в Китае из-за ядерного чемоданчика Трампа 07:41, Общество СМИ узнали детали ареста экс-главы издательства «Известия» 06:48, Общество Защита экс-губернатора Хорошавина обжаловала приговор суда 05:53, Общество Тиллерсон допустил введение новых санкций в отношении России 05:19, Политика Россия призвала США не поддерживать «пещерный национализм» на Украине 05:03, Политика Тиллерсон рассказал о «большой дубине» для принуждения КНДР к переговорам 04:22, Политика Подозреваемый в допинге российский спортсмен покинул Олимпийскую деревню 03:43, Общество Минюст раскритиковал законопроект об унификации имущественных торгов 03:22, Общество СМИ узнали о планах Дерипаски уйти с должности президента двух компаний 02:38, Бизнес Глава Центробанка Латвии счел свое задержание незаконным 02:27, Общество В Калифорнии легкомоторный самолет экстренно приземлился на шоссе 01:43, Общество В Израиле сообщили о ракетном обстреле со стороны сектора Газа 01:10, Общество Британская киноакадемия BAFTA назвала лучший фильм 01:02, Общество В Подмосковье электричка насмерть сбила подростка 00:11, Общество Стали известны темы агитационных роликов Путина для ТВ 00:01, Политика Россия в 2017 году на треть увеличила объем торговли с Ближним Востоком 00:01, Политика «Роскосмос» без денег погасил долг перед бюджетом на 47 млрд руб. 00:00, Экономика Эмма Уотсон направила свыше $1,4 млн в фонд по борьбе с домогательствами 18 фев, 23:49, Общество Пхёнчхан-2018, день десятый: допинг-гейт в керлинге и танцы на льду 18 фев, 23:17, Пхёнчхан-2018 В мэрии Кизляра назвали имя устроившего стрельбу возле храма 18 фев, 23:16, Общество Курды подтвердили наличие соглашения о вводе войск Дамаска в Африн 18 фев, 23:03, Общество ИГ взяла ответственность за нападение на прихожан в Кизляре 18 фев, 22:57, Политика В Балашихе при обрушении крыши стоянки получили повреждения 20 машин 18 фев, 22:18, Общество
ЕВРАЗ добился важной победы в Тарту
07 ноя 2002, 13:38
0

Вторую победу в Северной Конференции Кубка чемпионов ФИБА одержал екатеринбургский ЕВРАЗ. В эстонском городе Тарту россиянам удалось на последних минутах вырвать победу у местного клуба "Рок" 76-74.

В начале первой четверти на площадке наблюдалась равная борьба . Между тем, уже после нескольких минут игры россияне добились небольшого преимущества – 6:8. Однако их последующие ошибки дорого обошлись им. "Рок" перехватил инициативу и повел 13:8. В конце периода ЕВРАЗ вновь взял игру в свои руки. Благодаря двум броскам Прековича из-за шестиметровой линии и удачной игре Анциферова под щитами "волки" завершили период лидерами – 22:27, , сообщает официальный сайт ЕВРАЗа.

Отыграв пять с половиной минут во втором периоде, ЕВРАЗ понес потерю: один из его ключевых игроков – Андрей Овешков – покинул площадку за пятый фол. Этого было вполне достаточно для "Рока": хозяева предприняли спурт 14:0 и добились к середине поединка преимущества в счете – 48:40.

Как ни странно, но после большого перерыва ситуация вновь стала меняться. Многочисленные ошибки, допущенные хозяевами, позволили их соперникам вновь завладеть инициативой. Правда, цепкая игра в обороне, позволила эстонцам к концу третьего периода сохранить минимальный отрыв – 56:55.

Последняя часть матча проходила в жесткой борьбе. Соперники продолжали обмениваться острыми комбинациями, сохраняя небольшой отрыв друг от друга. Когда играть оставалось две с половиной минуты, счет сравнялся – 68:68. Удачный 3-очковый "выстрел", совершенный Раннулой за 25 секунд до сирены, вывел "Рок" вперед – 74:73. Но вслед за этим Сергиенко, вовремя вышедший на замену в российской команде, впечатляющим дальним броском за 5 секунд до конца матча изменил результат в свою пользу. Все последующие усилия хозяев остались безуспешными, и ЕВРАЗ сохранил за собой победу – 74:76.

На фоне успешной игры екатеринбуржцев, саратовский "Автодор" свой гостевой матч против чешского клуба "Млекарна Кунин" провел неудачно. Волжане уступили со счетом 93-105. Самой неудачной для россиян стала третья четверть, которую они проиграли 25-32.

Стоит отметить, что в составе волжан вновь блестяще себя проявил американец Кебу Стюарт, набравший 33 очка. Его соотечественник из чешской команды Куртис Бобб принес хозяевам 24 очка. После шести туров с четырьмя победами "Автодор" занимает второе место в группе.