Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Барселона" побила еще один рекорд Лиги чемпионов

Лига чемпионов возобновилась матчами третьего тура. Центральным матчем вторника был, безусловно, матч в Барселоне, где терпящие сокрушительное бедствие в чемпионате и бьющие все рекорды в Лиге чемпионов каталонцы принимали непредсказуемый "Интер".

В принципе, этот матч ничего не решал. Скорее всего, и тот, и другой клуб выйдут в четвертьфинал Лиги чемпионов, потому что вряд ли стоит ждать подвигов от затонувшего "Байера", да и "Ньюкасл", после первых двух матчей набравший гордый ноль очков, ни на что особо не претендует. Поэтому поражение в этом матче не было бы катастрофой ни для "Интера", ни для "Барселоны". К тому же отнюдь не был исключен вариант, при котором обе команды согласились бы на проигрыш в гостях. В таком случае обе набирали бы по три очка и фактически обеспечивали бы себе выход из группы.

Но первым минутам встречи говорить, что играется договорной матч, было нельзя. "Барселона", которой было что доказывать своим болельщикам, ринулась вперед с первых минут. Причем, в отличие от большинства матчей этого сезона, "Барселона" атаковала осмысленно. И вторая атака каталонцев завершилась голом. Хавьер Савиола блестяще обработал мяч, корпусом укрыл его от Фабио Каннаваро, прокинул себе на ход и без труда переиграл Франческо Тольдо. 1-0 - "Барселона" повела.

"Интер" удивился. Он ехал в гости к команде, которая только что сменила тренера, от этой смены особо не выиграла, в чемпионате своей страны борется за выживание, а в итоге встретился с соперником, не прощающим ни одной ошибки. От удивления он перехватил инициативу, стал больше владеть мячом, но от этого ему стало только хуже. "Интер" так и не мог ничего поделать впереди, а "Барса" с удовольствием стала играть на контратаках. У нее получалось лучше.

"Интер" за весь первый тайм так и не создал ни одной нормальной атаки, "Барса" же забила еще раз. Хваленая защита "Интера" позволила в одной атаке свободно принять мяч сразу трем футболистам. Франк де Бур сбросил мяч на Клюйверта, тот пробил в упор, но Тольдо все же сумел отразить этот удар. Тут бы защитникам, по идее, надо было мяч вынести, но они лишь спокойно наблюдали за тем, как Коку добил мяч в пустые ворота.

На этом матч можно было считать фактически законченным. "Интер" тихо согласился с поражением, потому что в этот день "Барселону" не смог бы остановить никто. Результат 0-2 "Интер" устраивал: с таким же счетом он мог выиграть дома, сохранив, таким образом, статус-кво.

"Барса" же нарушила правила игры, забив в середине второго тайма самый красивый гол встречи. Савиола, как ребенка, обыграл Каннаваро и отдал неожиданный пас на Клюйверта, который в падении опередил проспавшего передачу защитника.

Тут уже успокоилась и "Барселона". 3-0 – результат вполне убедительный. Из оставшихся событий матча можно выделить лишь хамский фол Рекобы, который намеренно ударил в лицо исполнявшего подкат Пуйоля. "Интер" остался вдесятером и решил не лезть на рожон, побоявшись пропустить четвертый гол. Да и усиливать атаку ему было некем. Эктор Купер смог привести в Испанию только трех форвардов: Вьери, Каллона и Рекобу. Оба аргентинца "Интера" – Батистута и Креспо – не могли играть в этом матче. Первый заигран за "Рому", а второй уже давно получил тяжелую травму.

"Барселона" победила и вышла на первое место в группе. Каталонцы побили вечный рекорд "Милана", одержав одиннадцатую (с учетом матчей отборочного этапа) победу подряд.

Во втором матче группы "Байер", которого Лига чемпионов уже не волнует довольно давно, как, впрочем, и все остальное, принимал на своем поле "Ньюкасл".

Англичане решили все свои задачи в первые 15 минут. На пятой минуте забил Амеоби, с близкого расстояния замкнув головой блестящий пас Луа-Луа. А через 10 минут Амеоби оформил дубль, на этот раз обойдясь без помощи партнеров. Он обвел Томаса Клайна и отправил мяч в сетку.

Один гол "Байер" все-таки отыграл. Франка смог размочить счет. Но на 32-й минуте Луа-Луа снял все вопросы об исходе матча, забив третий гол после паса Робера.

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15