Бабушку с тремя внуками нашли мертвыми в квартире в Казахстане 10:13, Общество Мадуро заявил о победе правящей партии на муниципальных выборах 10:00, Политика Матвиенко предложила перераспределить налоги в пользу регионов 10:00, Экономика СК сообщил о добровольном возвращении с Маврикия и аресте главы ДС Банка 09:52, Финансы В Киеве предупредили о последствиях «войны силовиков» на Украине 09:50, Политика Путин наградил правозащитницу Людмилу Алексееву государственной премией 09:48, Общество В Новосибирской области при аварии на трассе погибла двухлетняя девочка 09:23, Общество Матвиенко анонсировала новые отставки губернаторов в 2018 году 09:10, Политика Валентина Матвиенко — РБК: «Чиновники сейчас как за стеклом живут» 09:10, Политика Глава Роспотребнадзора пообещала ввести «черные метки» для продуктов 08:58, Общество Group-IB оценила масштаб деятельности русскоязычных хакеров MoneyTaker 08:50, Технологии и медиа Коммерсанта в Уфе оштрафовали за попытку дать взятку сотруднику ФСБ 08:28, Общество После смерти избитой сверстницами красноярской школьницы возбудили дело 08:20, Политика SIPRI впервые за пять лет зафиксировал рост продаж вооружений в мире 08:09, Политика Аналитики допустили укрепление рубля до 52,5 руб. за доллар 08:02, Экономика РЖД перевели все поезда южного направления в обход Украины 07:48, Общество Эксперты рассказали о ставке ниже 25 тыс. руб. у половины врачей 07:37, Общество 25 проверенных маршрутов для зимнего автотуризма по России и Европе 07:35, РБК и Hankook «Коммерсантъ» узнал о планах удвоить утилизационный сбор на автомобили 07:23, Общество В Минтруде не исключили дополнительных мер для стимулирования рождаемости 07:16, Общество Заемщикам станет проще рефинансировать ипотеку на более выгодных условиях 07:01, Финансы Консульства США возобновили выдачу виз в трех городах России 06:50, Политика Трамп заявил о «выходе из-под контроля» критикующих его СМИ 06:05, Политика Как вернули голос молчаливому гению Стивену Хокингу 06:00, Lenovo и РБК СМИ узнали о планах властей вернуть потраченные на санацию банков деньги 05:59, Экономика Постпред США в ООН назвала «правильным» решение Трампа по Иерусалиму 05:22, Политика Фигурантам дела о взрывах домов в Москве предъявили новые обвинения 05:07, Общество Во Владивостоке из госпиталя эвакуировали 75 человек из-за пожара 04:57, Общество
В лучшем положении оказался "Панатинаикос" (Кубок УЕФА)
14 мар, 2003 11:37
0
В четверг состоялись первые четвертьфинальные матчи на Кубок УЕФА. Все поединки прошли в упорной борьбе. Путевку в полуфинал пока не обеспечил себе никто.

Селтик – Ливерпуль 1:1
Матч на стадионе "Хэмпден Парк" начался просто удивительно. На 1-й минуте Хартсон попал в штангу, а на 2-й вышедший на поле после травмы Хенрик Ларссон отправил мяч в ворота Дудека. После такого потрясающего начала "красные" некоторое время приходили в себя. Шок прошел через 15 минут, когда Риисе после мощного прохода отдал пас Хески, и последний сравнял счет ударом с левой – 1-1. После этого хозяином положения стал английский клуб, который старался побольше контролировать мяч. Во втором тайме, правда, "Селтик" имел моменты для взятия ворот. Однако опасность со стороны Ларссона и Хартсона сумел нейтрализовать Ежи Дудек. Вдобавок у шотландцев травму получил Томпсон, который теперь не сможет сыграть в финале Кубка Лиги против "Рейнджерс". Счет 1-1 вполне устроил гостей. Впрочем, главный тренер "Селтика" Мартин О Нил после игры все равно похвалил своих футболистов за самоотдачу. Победу "Ливерпуля" он объяснил тем, что эта команда выше классом.

Порту – Панатинаикос 0:1
Результат матча в Португалии оказался совсем уж неожиданным. И хотя уже на 4-й минуте Либеруполос едва не открыл счет, в дальнейшем инициативой владел "Порту". Маниче, Паулу Феррейра, Дерлей, Капушу и Хелдер имели достаточно моментов, чтобы открыть счет, но блестяще действовал голкипер "ПАО" Никополидис. А вот на 73-й минуте португальцы горько пожалели о растраченных моментах, поскольку Олисадебе после передачи Колкки расправился с двумя защитниками и забил единственный мяч. "Порту" после этого провел еще несколько атак, но спасти игру не смог. Неплохой момент упустил в том числе литовский легионер команды Янкаускас.

Малага – Боавишта 1:0
Как и ожидалось, матч на стадионе "Ла Росаледа" не получился очень уж зрелищным. Единственный гол на 18-й минуте забил панамский легионер Дели Вальдес. В дальнейшем шла достаточно равная борьба. Больше моментов имела "Малага", но блестяще сыграл голкипер гостей Рикарду, который несколько раз блестяще исправил ошибки своей защиты.

Лацио – Бешикташ 1:0
Матч прошел с преимуществом итальянской команды, у которой единственный мяч забил Симоне Индзаги. Стоит отметить, что итальянцы значительно чаще создавали опасные моменты, но не использовали их. А вот турки могли забить в основном после розыгрыша стандартных положений. Однако вратарь римлян Перуцци оказался готов к опасным ударам в исполнении Ильхана и Сергена.