Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
В Госдуме рассказали о причинах поддержки резолюции СБ ООН по Сирии 12:23, Политика Все медали сборной России на Олимпиаде. Фотогалерея 12:21, Спорт  КНДР осудила санкции США и назвала их «актом войны» 12:16, Политика Легкий старт: как сделать первые шаги в бизнесе 12:04, РБК и Сбербанк «Валидольная» победа российских хоккеистов в олимпийском финале. Фотогалерея 11:59, Фотогалерея  Путин поздравил Знарка и хоккеистов с победой на Олимпиаде 11:54, Общество Норвегия заняла первое место в общем медальном зачете Олимпиады 11:39, Спорт Жертвами шторма в Кентукки стали два человека 11:26, Общество Тест: какая соцсеть исчезнет в 2018 году 11:24, РБК и Билайн Почти 70 человек пострадали при пожаре на дискотеке в Италии 11:14, Общество Победа сборной России по хоккею на Олимпиаде. Фоторепортаж 11:03, Фотогалерея  На Олимпиаде в Пхёнчхане разыграли последние медали 11:02, Спорт Моряк погиб в результате удара ротором вертолета на морской базе США 11:00, Общество В школе в Красноярском крае обрушилась крыша 10:56, Общество Глава Минспорта назвал хоккейный финал Олимпиады «валидольным» 10:51, Общество Капитан сборной России Павел Дацюк вошел в Тройной золотой клуб 10:40, Спорт В ДТП с автобусом и грузовиком под Воронежем погибли четыре человека 10:31, Общество В США «российских хакеров» обвинили во взломе компьютеров Олимпиады 10:23, Политика Один человек пострадал при жесткой посадке Ми-8 на Таймыре 10:22, Общество В сухой паек военных США включат пиццу «Пепперони» 10:14, Общество Сбербанк перестанет быть «просто банком»: как управлять бизнесом онлайн 10:12, РБК и Сбербанк МЧС вновь зафиксировало превышение концентрации сероводорода в Балашихе 10:06, Общество Сборная России по хоккею впервые за 26 лет выиграла Олимпиаду 09:57, Спорт Умерла звезда Болливуда Шридеви 09:43, Общество Путин поручил Медведеву улучшить экологию Красноярска 09:24, Политика Президент Эстонии назвала Россию «сложным соседом» 09:21, Политика Израильский спутник засек базирующиеся в Сирии российские Су-57 09:17, Политика Трамп призвал американский народ «сплотиться» 08:58, Политика
"Химки" дали бой ЦСКА, но этот бой проиграли
26 апр 2003, 15:08
0
Первый полуфинальный матч между чемпионом Суперлиги ЦСКА и подмосковными "Химками", занявшими четвертое место в регулярном чемпионате, лишний раз доказал, что плей-офф есть плей-офф. С первых минут встречи на площадке завязалась упорная борьба.

В составе обеих команд были потери. Защитник армейцев Захар Пашутин, подвернувший два дня назад на тренировке ногу, наблюдал за игрой с трибуны. У химчан в заявке отсутствовали два игрока - защитник Алексей Савков еще месяц назад сломал руку, а форвард Александр Петренко вчера перенес операцию на мениске.

Стартовая пятерка хозяев выглядела так же, как и в последних матчах Евролиги: Джон Роберт Холден, Николаос Хацивреттас, Сергей Моня, Дариус Сонгайла и Виктор Александер.

Первые минуты матча показали, что "Химки" готовы дать бой ЦСКА и создать интригу в полуфинальной серии. После легких попаданий практически из-под самого кольца Соловьева, Демина и Вадеева гости повели 6-2. И лишь за четыре минуты до окончания первой четверти армейцы, после дальнего попадания Холдена (всего пять дальних попаданий из шести в первой четверти) сравняли счет: 18-18. После этого химчане еще несколько раз выходили вперед, но благодаря своему американскому плеймекеру армейцы выиграли первую четверть: 32-28.

Вторая четверть началась с результативного прохода Сергея Мони и тайм-аута "Химок". После минутного перерыва гости встрепенулись и даже вышли вперед - после пяти очков подряд Владимира Демина - 41-43. Но после выхода Алексея Саврасенко армейский клуб вырвался вперед. Алексей заставил дважды сфолить на себе центрового соперника Дениса Ершова (один раз в нападении), забил тяжелый мяч с фолом и полностью "закрыл" свой щит. В итоге, первая половина закончилась с разницей в 8 очков: 53-45.

Третья четверть изобиловала красивыми дуэлями. У армейцев на площадку вышла несколько необычная пятерка. Евгений Пашутин, Сергей Моня, Виктор Хряпа, Дариус Сонгайла и Александр Башминов. Дуэль Мони с Вадеевым закончилась обоюдной трехочковой бомбардировкой. Оппоненты забили по два трехочковых. Затем Михаил Соловьев ответил "трехой" на шесть очков подряд Александра Башминова. А под занавес третьей десятиминутки Виктор Хряпа оторвался от своего опекуна Арсения Кучинского (несколько минут назад белорусский легионер гостей сорвал атаку Хряпы в быстром отрыве, схватив его за ногу и получив неспортивный фол), получил передачу от Холдена и в прыжке вонзил мяч сверху в кольцо химчан через руки Виталия Носова.

В заключительной четверти Душан Ивкович дал поиграть всем заявленным баскетболистам. Николай Падиус, не совсем удачно вошел в игру, потеряв мяч на ведении, но спустя минуту исправился, дважды удачно сыграл в защите и отдал пас Сергею Моне в отрыв. Моня от туши вколотил сверху мяч в кольцо, порадовав почетного гостя - великого югославского баскетболиста Сашу Даниловича.

Столь любимые болельщиками сто очков армейцы забить так и не смогли. Немного сумбурные действия в нападении привели к тому, что табло отразило итоговый результат: 97-84.

Сегодня в 18.00 соперники проведут второй матч полуфинальной серии на паркете УСК ЦСКА.

ЦСКА - Химки 87-84 (Холден, 22 - Вадеев, 24)