Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Победное шествие ЦСКА остановил "Ростов"

19 апреля на стадионе "Динамо" в Москве лидер чемпионата России ЦСКА принимал "Ростов", занимавший до этой игры седьмое место в таблице. Все тринадцать тысяч болельщиков ЦСКА пришли на матч с полной уверенностью в победе своих любимцев. Но сегодня армейцам, выигравшим четыре из четырех игр на старте чемпионата, не суждено было продолжить свою серию побед.
Никита Харитонов

Армейцы активно начали игру. На 10-й минуте матча после подачи Гогниевым углового Семак быстрее всех разобрался в штрафной, но его удар сумел отразить Близнюк. Черезпару минут Гогниев имел возможность отличиться, но Хендрикс, вовремя подоспевший в защиту, вынес мяч на угловой.

К середине первого тайма ростовчане сумели все же выравнять игру. На 17-й минуте опасная атака по левому флангу могла закончиться взятием ворот Мандрыкина, допустившего ошибку на выходе, но на помощь своему голкиперу вовремя пришел Шершун, выбив мяч на угловой.

Однако, одним угловым армейцы не отделались. Три угловых подряд, после которых "Ростов" мог открыть счет – вот результат первой опасной атаки ростовчан.

На 28-й минуте в опасно открылся по центру Попов, но, получив мяч, выйти один на один с Близнюком не сумел: Рагочий успел догнать форварда ЦСКА и выбить у него мяч.

На 30-й минуте за явную задержку соперника рукой желтую карточку получил Максимов, а на 32-й минуте его сменил Карпович, правда причиной тому послужила травма Антона, а не его желтая карточка.

А тем временем армейцы вновь начали наседать на ворота Близнюка, еще дважды, сначала с левого, а потом с правого фланга бил по воротам Семак, но голкипер "Ростова" оба раза уверенно забирал мяч в руки.

Лишь на 41-й минуте опасный выпад сумел совершить Акопянц, но едва ворвавшись в штрафную левый хавбек ростовчан потерял мяч в борьбе с Рахимичем.

Последнюю возможность открыть счет не использовал Гогниев, после паса Попова послав мяч выше ворот.

Во втором тайме Газзаев в надежде на обострение игры в атаке выпустил на поле Алана Кусова. Атаки хозяев стали заметно острее, но блестяще играла оборона ростовчан во главе с Близнюком.

Дважды опасно был лучший бомбардир чемпионата Иржи Ярошик, но в первом моменте гостей спас Крушчич, приняв на себя удар чеха со штрафного, а во втором чех пробил рядом со штангой.

На 60-й минуте за весьма сомнительное нарушение Бута против Кусова главный судья матча Сергей Лапочкин назначил пенальти в ворота "Ростова". Но Семак уже в который раз не сумел переиграть Близнюка.

Правда, в следующем моменте Илья сыграл неважно и роль спасителя исполнил Бут, вынеся мяч из пустых ворот.

Газзаев попытался еще больше усилить игру в нападении, выпустив Кириченко, а потом заменив уставшего Попова на Самодина. На поле у "Ростова" вышел Каньенда, заменивший капитана команды Александра Маслова.

Замены Газзаева, однако, не принесли желаемого результата, даже наоборот, в итоге слишком заигравшись в атаке армейцы пропустили контратаку гостей. На 76-й минуте точный пас на освободившегося от опеки Шершуна Кампамбу вывел южноафриканца один не один с Мандрыкиным. Вратарь ЦСКА не выручил на этот раз.

Примечательно, что имя "Гифт" в переводе с английского означает "подарок", действительно, этот гол стал хорошим подарком ростовчанам.

В последние пятнадцать минут лишь дважды ЦСКА смогли создать опасность у ворот "Ростова". Вновь на острие атак армейцев был Ярошик, но сегодня ему удалось попасть только в штангу.

А в конце матча Каньенда чуть было не увеличил разрыв в счете, убежав после ошибки Шершуна один на один. Но Исо перебросил мяч не только через вратаря, но и через ворота.

В 19 часов 50 минут Сергей Лапочкин дал свисток об окончании матча. Таким, образом ЦСКА, играя на своем поле, потерпел первое поражение в сезоне.

Гол: Кампамба, 76
Предупреждения: Кусов – Максимов, Карпович, Кампамба
СОСТАВЫ КОМАНД
ЦСКА: Мандрыкин, В. Березуцкий (Кириченко 63), Шершун, А. Березуцкий, Соломатин, Рахимич, Ярошик, Яновский (Кусов 46), Гогниев, Семак, Попов (Самодин 69)
Ростов: Близнюк, Даценко, Бут, Акопянц (Ширшов 73), Рогочий, Крушчич, Хендрикс, Максимов (Карпович 32), Осинов, Кампамба, Маслов (Каньенда 68)