Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Северсталь" не позволила "Локомотиву" пройти плей-офф без потерь

Во вторник так и не определился чемпион России по хоккею. Ярославский "Локомотив" не сумел выиграть третий матч серии плей-офф, который проходил в городе Череповец.

После двух домашних побед "Локомотива" мало кто сомневается в том, что именно железнодорожники станут чемпионами 2003 года. Вопрос лишь в том, когда именно фнальная сирена зафиксирует окончание национального первенства. Для сборной выгодно, чтобы она завершилась в Череповце, дабы главный тренер нашей команды Плющев имел больше времени на подготовку к чемпионату мира в Финляндии. С другой стороны, победа "Локомотива" в финальной серии со счетом 3-0 вряд ли на руку нашему чемпионату. Честно говоря, было бы несколько странно, если бы ярославцы стали чемпионами, не проиграв в плей-офф ни одного поединка.

Впрочем, вряд ли "Северсталь" и "Локомотив" учитывали все эти моменты перед третьей игрой, которая проходила во дворце спорта "Алмаз". Они вышли на ледовую площадку, чтобы вновь попробовать доказать друг другу свое преимущество. И надо сказать, что в первом периоде лучше игра удавалась хозяевам. Под аккомпанемент непрекращающихся призывов фанов "Северстали" идти вперед хозяева устремились на штурм ворот Егора Подомацкого. Несколько раз вратарь "Локомотива" выручил свою команду, но и он ничем не смог помочь, когда на 7-й минуте дальний щелчок Евгения Петрочинина застал его врасплох. Подомацкий был закрыт своим защитником, а вдобавок Петрочинин был оставлен в полном одиночестве. Да и шайбу он получил после ошибки игрока обороны ярославцев. 1-0 – с таким счетом завершился первый период.

Во втором периоде преимуществом также владела "Северсталь", но ярославцы также проводили острые атаки на ворота Чистова. Им удалось сравнять счет. После передачи Ивана Ткаченко Антипов заставил замолчать переполненные трибуны "Алмаза" – 1-1. Однако на 31-й минуте торжественная сирена вновь раздавалась под сводами дворца спорта. На этот раз шайбу в ворота Подомацкого забросил Вадим Епанчинцев – 2-1.

И вновь "Локомотиву" удалось сравнять счет в начале периода. Стрелка еще не успела сделать два полных круга в заключительной трети матча, а счет стал 2-2 – отличился Красоткин.

И все же концовка поединка осталась за гостями. На 51-й минуте Бердников в третий раз вывел "Северсталь" вперед – 3-2. Гости попытались вновь выровнять игру и даже сняли вратаря при игре в большинстве 5 на 4. Однако эта попытка привела лишь к тому, что "Северсталь" в очередной раз в нынешнем плей-офф забила в меньшинстве. Отличился Никитенко – 4-2.

Таким образом, "Северстали" удалось добиться первой победы в финальной серии. Станет ли эта игра переломной, покажет следующая игра, которая также состоится в Череповце.

Северсталь – Локомотив 4:2
Шайбы: Петрочинин, 7, Епанчинцев, 31, Бердников, 51, Никитенко, 60 – Антипов, 26, Красоткин, 42
Общий счет в серии 1:2

Фотография с официального сайта ХК "Северсталь"

Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20