Спорт
Футбол ,  

"Локомотив" с трудом спас ничью в Ярославле

Первый матч российского третьего тура в воскресенье состоялся в Ярославле. Местный "Шинник" на своем поле принимал чемпиона страны – московский "Локомотив".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Первый матч российского третьего тура в воскресенье состоялся в Ярославле. Местный "Шинник" на своем поле принимал чемпиона страны – московский "Локомотив".

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин приготовил сюрприз для ярославцев. В основе чемпиона появились Мнгуни и Сергей Овчинников – теска дисквалифицированного вратаря железнодорожников. Место в воротах "Локомотива" занял Платон Захарчук.

В первом тайме на игру обеих команд влияло плохое качество поля. Казалось бы, что неважное состояние газона должно было быть на руку ярославцам. Однако в первой половине встречи плохое поле было скорей на руку "Локомотиву", который проводил больше времени в обороне. Ярославцы сделали ставку на атаку по центру. Как выяснилось, эта нехитрая тактика оказалась большой проблемой для игроков "Локомотива", Достаточно часто ошибались Нижегородов, Игнашевич и Пашинин. Иногда Захарчуку приходилось далеко выходить в поле, чтобы подстраховывать игроков обороны. Правда, такие выходы таили в себе некоторую опасность. На 16-й минуте Платон вышел в поле и не сумел выбить мяч подальше к центру, но подхвативший футбольный снаряд игрок "Шинника" подскользнулся и не смог перекинуть голкипера москвичей.

"Локомотив" реже хозяев оказывался на половине поля "Шинника". Несколько раз попытки железнодорожников продвинуться к воротам болгарского вратаря ярославцев завершались сигналами бокового арбитра о положении вне игры. На 35-й минуте неплохой момент был у Маминова, который попытался ударить издали. А вот через две минуты дальний удар болгарского легионера хозяев Кушева завершился голом. Игрок "Шинника" мощно пробил из-за пределов штрафной, а Захарчук просмотрел момент удара и пропустил – 1-0. Именно с таким счетом завершился первый тайм.

В начале второго тайма Юрий Семин решил усилить нападение и выпустил на поле своих темнокожих легионеров – бразильца Жулио Сезара и костариканца Уинстона Паркса. Их выход сразу же обострил игру "Локомотива" впереди. Гостям из Москвы удалось перевести игру на половину поля ярославцев.. На 61-й минуте Сезар обыграл двух защитников, но не сумел обыграть вратаря Станева.

Однако опасность возле ворот "Локомотива" никуда не исчезала. Во втором тайме с выходом Кечинова "Шинник" стал чаще использовать фланги. Защита "Локомотива", которая не блещет в этом сезоне, далеко не всегда справлялась с навесами ярославцев, но при завершающем ударе хозяевам не хватало точности.

На 68-й минуте произошел очень неприятный инцидент. Игрок "Шинника" по центру попытался прорваться к воротам, но был сбит Вадимом Евсеевым. Арбитр поединка показал ему красную карточку. Вадим повел себя очень некрасиво. Он никак не хотел покидать поле, и другим футболистам "Локомотива" пришлось силком уводить Евсеева. Вполне возможно, что Евсееву теперь придется предстать перед КДК.

Штрафной, назначенный за нарушение Евсеева, едва не завершился голом в ворота "Локомотива", Очень опасный удар нанес ярославский футболист, но Захарчуку удалось вытащить мяч из девятки.

Оставшись вдесятером, москвичи тем не менее сделали все, чтобы отыграться. На 80-й минуте им это удалось. После подачи углового неразбериха у ворот Станева завершилась тем, что Мнгуни отправил мяч в сетку – 1-1.

В дальнейшем игра у "Шинника" разладилась. Однако и "Локомотив" ничего не смог придумать. Так что ничейный счет сохранился до конца игры.

Шинник – Локомотив 1:1
Голы: Кушев, 36 – Мнгуни, 80

Удаление: Евсеев

Составы команд
Шинник: Станев, Дубинский, Даев, Жиров, Шевчук, Кухарж, Клюев, Кульчий, Скоков (Рубин, 77), Берко (Кечинов, 46), Кушев
Локомотив: Захарчук, Евсеев, Нижегородов (Паркс, 57), Игнашевич, Пашинин, Лекхето, Измайлов, Маминов, Лоськов, Мнгуни, С.В.Овчинников (Жулио Сезар, 46)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
Главное Лента