Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5,2 2 1,58 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

"Сатурн REN TV" и "Локомотив" оказались достойны друг друга

В Раменском на стадионе "Сатурн" состоялся матч между командами "Сатурн REN TV" и "Локомотив". Эта игра по праву могла называться одной из центральных в 11-м туре российского футбольного первенства.

Действующий чемпион страны "Локомотив" приехал в гости к команде, которая сумела по истечении трети турнирной дистанции оказаться на втором месте. У команды Юрия Семина главная задача была не проиграть. Команде сейчас во что бы то ни стало нужна уверенность в собственных силах, придать которую могут набранные очки.

У "Локомотива" по прежнему проблемы с составом. Не готов играть с первых минут Руслан Пименов, травмирован основной игрок Владимир Маминов. После же удаления из состава Обиоры у железнодорожников большие проблемы с нападением. Костариканскому легионеру Уинстону Парксу явно пока чего-то не хватает.

Начало матча получилось достаточно многообещающим. Обе команды пытались действовать достаточно быстро. Особенно это касалось хозяев, старавшихся на скорости разворачивать свои атаки. Первый момент на 5-й минуте создали раменчане. После опасного паса боснийца Муратовича в штрафную гостей футболист сборной Украины Горшков едва не дотянулся до мяча.

У "Сатурна" на первых минутах очень активно действовал Принс Амоако, который за счет активных действий пытался полностью подчинить себе правый фланг. Некоторое время с ганцем никто не мог справиться. Остановить активного Амоако смог лишь Лекхето, который в первом тайме был лучшим в составе "Локомотива". Южноафриканец перемещался по всему полю. Он отрабатывал в защите, а при каждой возможности пытался подключаться к атакам.

У передней линии "Локомотива" в первые 20 минут совсем ничего не получалось. Паркс, выдвинутый на острие, либо оказывался в положении вне игры, либо не успевал к мячу. В основном это было связано с тем, что достаточно именитая средняя линия москвичей никак не могла захватить центр.

Тем не менее, на 23-й минуте железнодорожники упустили реальный момент для того, чтобы открыть счет. После подачи углового в исполнении Лоськова Сирхаев бил головой перед пустыми воротами. Однако ударил Нарвик не в сетку, а вдоль линии вратарской. То ли Сирхаев пытался сделать пас, то ли удар у него попросту не получился. В итоге защитники "Сатурна" сумели выбить мяч.

На 33-й минуте хороший момент был у Горшкова. Он получил мяч за пределами штрафной, обработал его и пробил в дальний угол. Футбольный снаряд лишь немного разминулся с воротами.

Через 3 минуты быстрая контратака "Локомотива" вновь едва не завершилась голом. Железнодорожники буквально закрутили защитников "Сатурна" в их собственной штрафной, и Сирхаев безнаказанно бил по воротам метров с 13, но промахнулся.

На последней минуте возможность забить была у Паркса. Но темнокожий форвард пробил выше ворот после хорошего паса Вадима Евсеева.

Во втором тайме обе команды старались действовать активно, но опасных моментов было немного. Зашита обеих команд явно оказывалась сильней нападения. Особенно стоит отметить тот факт, что в отличии от предыдущих матчей оборонцы "Локомотива" не допускали грубых ошибок. Так что быть может команда понемногу возвращается к своей игре. Был правда момент в начале второй половины, когда бразилец Гедер очень опасно бил по воротам гостей, но вратарь Сергей Овчинников спас свою команду.

Уже в самом конце второго тайма в штрафной "Локомотива" произошел очень спорный эпизод. Аргентинский легионер раменчан Павлович получил мяч прямо перед воротами. Тут же Пашинин схватил игрока хозяев за футболку, а Сенников заплел ему ноги. Павлович упал, а главный тренер "Сатурна" Шевченко вышел к кромке поля с требованием назначить пенальти. Однако главный арбитр матча Семенов не стал брать на себя ответственность.

0-0 – с таким счетом в итоге завершилась эта игра. Пожалуй, что такой результат можно назвать справедливым.

Сатурн – Локомотив 0:0
Предупреждения: Малай, Ребежа – Дроздов, Лоськов
31 мая. Раменское. Стадион "Сатурн"
Сатурн: Корнюхин, Йович, Гедер, Малай, Горшков, Муратович, Ребежа, Быстров, Медведев (Рогачев, 67), Павлович, Принс Амоако, (Базаев, 62)
Локомотив: Овчинников, Сенников, Игнашевич, Нижегородов, Лекхето, Дроздов, Измайлов (Пашинин, 46), Лоськов, Сирхаев (Пименов, 61), Евсеев, Паркс

90
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50