Мугабе сняли с поста лидера правящей партии Зимбабве 14:55, Политика В столкновениях у Горсада в Одессе пострадали более 20 полицейских 14:29, Общество В Росгвардии отказались комментировать потерю пистолета в «Москва-Сити» 14:06, Общество Представители Усманова рассказали о предложении купить ФК «Андерлехт» 13:33, Футбол Движение на Ярославском направлении МЖД восстановлено после сбоя 13:19, Общество В Росгвардии ответили на обвинения в охране «вора в законе» 13:19, Общество Посетители ночного клуба в Кемеровской области открыли стрельбу по охране 12:55, Общество СПЧ подготовил заключение о возврате закона о СМИ-иноагентах в Госдуму 12:43, Политика Участник лотереи «Гослото» из Сургута выиграл более 32 млн руб. 12:36, Общество «Интернет вещей»: считаем, в чем его выгода 12:27, SAP и РБК Шаманов предупредил о «взрыве» ситуации на Украине из-за оружия из США 12:25, Политика Опубликовано видео полета «летающего радара» А-100 12:14, Технологии и медиа The Observer узнал о списке знавших о домогательствах Вайнштейна людей 11:53, Общество Боксер Тете провел самый быстрый титульный бой в истории 11:47, Спорт Как раскрутить свое дело, не выдумывая креативные способы продвижения 11:15, РБК и Промсвязьбанк Александру Овечкину разбили лицо в матче чемпионата НХЛ 11:07, Спорт СМИ узнали об убийстве полицейским трех человек в пригороде Парижа 10:56, Общество Times узнала о разработке в ЕС сценария «хаотического» Brexit 10:52, Политика В Париже умер модельер Аззедин Алайя 10:08, Общество Климкин рассказал о передаче «опыта борьбы с россиянами» США 09:41, Политика На Ярославском направлении МЖД произошел сбой в движении электричек 09:16, Общество На Окинаве человек погиб после аварии с военным грузовиком США 08:01, Общество Певца Дэвида Кэссиди госпитализировали в критическом состоянии 06:46, Общество Рисунок из серии комиксов «Приключения Тинтина» продали за €505 тыс. 06:16, Общество В архиве нашли возможную причастность Джека Руби к покушению на Кеннеди 05:49, Общество Швеция и Уругвай внесли в Совбез ООН новую резолюцию по химоружию в Сирии 05:34, Политика Путин расширил основания для отказа россиянам в валютных операциях 05:00, Экономика Военная прокуратура Украины нашла червей и тараканов в пище курсантов 04:50, Общество
Участие в Лиге чемпионов "Реал Сосьедад" себе обеспечил. Осталось завоевать золото
19 мая, 2003 13:39
0
Поражение "Депортиво" в субботнем матче против "Валенсии" дало шанс его основным соперникам, "Реалу" и "Реалу Сосьедад", побороться за "чистое" первое место. До конца чемпионата осталось не так уж много времени, так что любой матч превращается в матч за золото первенства.

Первыми на поле вышли баски, которым предстояло дома принимать. "Рекреативо". Неделей назад команда из Уэльвы отобрала очки у "Реала", так что "Реалу Сосьедад" предстояло не повторить ошибок "старших товарищей".

Он и не повторил. С самого начала баски захватили инициативу. Уже на первых минутах счет открыл турок Нихат. Почти тут же голевой момент упустил Валерий Карпин. Впрочем, и "Рекреативо" не отсиживался в обороне. Вестерфельду пришлось немало потрудиться, чтобы несколько атак гостей не стали голевыми. Во втором тайме самый опасный момент вновь создал Нихат, который вывел на удар Дарко Ковачевича, но югослав не смог переиграть Хосе Луке. Голкипер "Рекреативо" перевел мяч на угловой.

В итоге "Реал Сосьедад" выиграл с минимальным счетом и обеспечил себе, по крайней мере, место в Лиге чемпионов. Это стало возможным благодаря тому, что с катастрофическим счетом, 0-5, проиграла "Сельта", ездившая в гости к "Вильяреалу". В оправдание галисийцам можно сказать, что с 30-й минуты они играли вдевятером после удаления Мидо и Люксена. Мостовой участия в матче не принимал.

"Реал" тоже не стал прощать "Депортиво" ошибок и свой матч выиграл убедительно. "Королевский клуб" принимал дома "Малагу" и к 20-й минуте вел со счетом 3-0. Счет открыл Морьентес на 5-й минуте. Зидан и Фигу разыграли изящную комбинацию, которая завершилась пасом португальца на нападающего, стоявшего в трех метрах от ворот. Через 10 минут Гути вывел один на один Рауля, который счет удвоил. А разгром оформил Роберто Карлос, который в своем стиле побил на силу и попал под перекладину.

Матч с этого момента потерял смысл, но обе команды не стали доигрывать, забив еще три гола, два из которых влетели в ворота "Малаги". Рауль и Морьентес оформили дубли, а ворота Касильяса поразил Ману Санчес, который начинал свою карьеру в "Реале".

Алавес – Атлетик 2:4
Голы: Маньо, 27, Астудильо, 28 – Йесте, 19, Урсаис, 57, Этчеберрия, 75, 87

Севилья – Райо Вальекано 3:3
Голы: Каскеро, 44, Рейес, 48, 78, с пенальти – Сембранос, 62, с пенальти, Мичел, 84, Перагон, 86

Вальядолид – Эспаньол 1:1
Голы: Салес, 13 – Рохер, 16

Вильяреал – Сельта 5:0
Голы: Гуайре, 48, 89, Виктор Фернандес, 53, 63, Палермо, 61

Реал Сосьедад – Рекреативо 1:0
Гол: Нихат, 8

Реал – Малага 5:1
Голы: Морьентес, 5, 55, Рауль, 14, 83, Роберто Карлос, 19 – Ману, 63