Порошенко созвал заседание СНБО после блокировки силовиками Луганска 01:44, Политика СМИ узнали о прибывших в Луганск военных из ДНР на грузовиках «Урал» 01:13, Политика «Севилья» отыгралась со счета 0:3 в матче с «Ливерпулем» 00:55, Спорт В «Новой газете» пообещали обжаловать выписанный судом штраф Али Ферузу 00:49, Общество Трамп назвал «отличным» свой телефонный разговор с Путиным 00:24, Политика Госдума обяжет операторов связи блокировать номера «телефонных минеров» 00:14, Политика На Украине 48 человек признали виновными в преступлениях на Евромайдане 00:07, Политика Холдинг Мамута решил создать собственный онлайн-кинотеатр 00:05, Технологии и медиа Минфин предложил конкурентам «Роснефти» подождать налоговых льгот 3 года 00:03, Бизнес Правительство попросило засекретить работу банков с оборонкой 00:01, Финансы СМИ узнали о сути претензий французских силовиков к Сулейману Керимову 21 ноя, 23:44, Политика В Белом доме рассказали о телефонном разговоре Трампа и Путина 21 ноя, 23:42, Политика «Источник не искали»: откуда тянется радиационный след рутения-106 21 ноя, 23:24, Общество Суд оштрафовал автора «Новой газеты» Али Феруза на 5 тыс. руб. 21 ноя, 23:21, Общество Путин обсудил с главой Египта проекты в атомной энергетике 21 ноя, 23:02, Политика В центре Киева произошли столкновения из-за палаток на Майдане 21 ноя, 22:56, Общество В Совфеде рассказали о мерах по освобождению Керимова во Франции 21 ноя, 22:30, Политика Международная федерация хоккея разрешила Зарипову вернуться на лед 21 ноя, 22:24, Спорт Facebook прокомментировал предстоящую встречу с Роскомнадзором 21 ноя, 22:11, Технологии и медиа США ввели санкции из-за КНДР против работающей в России компании 21 ноя, 22:10, Политика «Спартак» в добавленное время упустил победу над «Марибором» 21 ноя, 22:01, Спорт Путин рассказал королю Саудовской Аравии о встрече с Башаром Асадом 21 ноя, 21:50, Политика Кремль встал на сторону главы МВД ЛНР в его конфликте с Плотницким 21 ноя, 21:40, Политика Неизвестные в центре Луганска: противостояние в столице ЛНР 21 ноя, 21:35, Фотогалерея  Люди в Зимбабве вышли праздновать отставку Мугабе. Фотогалерея 21 ноя, 21:29, Фотогалерея  Москва напомнила Парижу о дипломатическом паспорте Сулеймана Керимова 21 ноя, 21:26, Политика США заявили об уничтожении 100 боевиков в Сомали при авиаударе 21 ноя, 21:22, Политика Кремль рассказал о содержании телефонного разговора Путина и Трампа 21 ноя, 21:15, Политика
ЦСКА разгромлен в Санкт-Петербурге (обзор 15-го тура чемпионата России)
27 июн, 2003 20:04
0
Первыми на перерыв между первым и вторым первыми из российских команд ушли "Торпедо" и "Крылья Советов", завершившие свой матч в "Лужниках" вничью 0-0.

Казалось, что главную же сенсацию 15-го тура сотворил казанский "Рубин", со счетом 3-1 дома переигравший дома "Локомотив". "Рубин" пока не проиграл дома ни одного матча. В последних четырех казанцы и вовсе одержали победу. "Локомотив" проиграл со счетом 1-3 и сильно осложнил свое положение в таблице.

Но на самом деле сенсация состоялась в Санкт-Петербурге, где "Зенит" принимал ЦСКА. "Зенит" разгромил армейцев со счетом 4-1. Матч получился на редкость интересным. На 23-й минуте счет открыл Игорь Яновский. Сначала судья матча Гвардис решил гол не засчитывать, посчитав, что армеец нарушил правила. Однако через некоторое время он изменил свое решение и указал на центр.

"Зенит" отыгрался буквально в следующей атаке. Мандрыкин грубо ошибся после дальнего удара Кирицэ и мяч влетел в сетку по центру ворот. На последней минуте тайма Спивак с пенальти вывел хозяев вперед.

В начале второго тайма Владислав Радимов со штрафного увеличил преимущество "Зенита". После его удара со штрафного мяч юркнул в дырку в стенке, выставленной голкипером ЦСКА. После этого терпение у Газзаева лопнуло и он заменил Мандрыкина на Акинфеева. Второму вратарю армейцев также не удалось уйти с поля "сухим". На 80-й минуте Кержаков завершил разгром лидера чемпионата.

Андрей Чернышов одержал свою первую победу в качестве тренера московского "Спартака". В Москве был обыгран "Черноморец" со счетом 2-1. Дубль в составе "Спартака" сделал Концевой. Возможно, "Спартак" все-таки выберется из кризиса.

Московское "Динамо" и раменский "Сатурн" ничьей завершили матч на стадионе в Петровском парке. На седьмой минуте Петр Быстров упустил возможность открыть счет, не реализовав пенальти. На 23-й минуте Рогачев исправил оплошность Быстрова, все-таки поразив ворота Березовского. "Динамо" смогло отыграться только во втором тайме. Гол забил Ганек, перепрыгнувший Жедера.

Теперь преимущество ЦСКА над "Сатурном" составляет всего шесть очков, то есть две победы. В следующим туре сыграют те же пары команд, изменятся только хозяева стадионов.

Торпедо – Крылья Советов 0:0
Предупреждения: Леонченко, 82, Аристархов, 83 – Овие, 50
27 июня. Москва. Стадион "Лужники"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Торпедо: Бородин, Ровнейко, Лухвич, Самусевас, Зырянов, Леонченко, Кормильцев (Анджинждал, 80), Семшов (Волков, 68), Будылин, Ширко, Лебеденко (Аристархов, 69)
Крылья Советов: Поляков, Анюков, Овие, Бушманов, Дохоян, Бобер (Немов, 67), Ковба, Тихонов, Соуза, Каряка (Леилтон, 15), Пошкус
Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Лужники"

Рубин - Локомотив 3:1
Голы: Измайлов, 22, Рони, 45, с пенальти, 48, Новотны, 56
Предупреждения: Скотти, 46 - Пашинин, 27, Лекхето, 72, Паркс, 85
27 июня. Казань. Центральный стадион
Рубин: Козко, Скотти, Синев, Харламов, Новотны, Федоров, Шаронов (Силагадзе, 80), Бояринцев, Сибайя, Рони (Нечаев, 86), Чаладзе (Чижек, 71)
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Пашинин, Сенников, Лоськов, Евсеев (Сирхаев, 78), Измайлов, Лекхето, Паркс, Бузникин (Вучичевич, 75), Асатиани
Арбитр: Евстигнеев (Королев)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Казани

Ротор - Ростов 2:0
Голы: Трифонов, 69, Котовенко, 90
Предупреждение: Есипов, 90
27 июня. Волгоград. Центральный стадион
Ротор: Парейко, Олеников, Могилевский, Романов, Смирнов, Алдонин, Скрыльников (Дубенский, 82), Михайлов (Котовенко, 46), Трифонов, Есипов, Зубко (Мысин, 88)
Ростов: Близнюк, Крушчич, Рогочий (Хендрикс, 79), Даценко (Маслов, 46), Бут, Кампамба, Осинов, Морозов, Карпович, Акопянц (Зване, 55), Каньенда
Судья: Безубяк (Санкт-Петербург)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Волгограда

Шинник - Спартак-Алания 2:0
Голы: Кушев, 36, Дубинский, 43
Предупреждения: Даев, 85 – Иевич, 6, Ментешашвили, 38, Степанов, 69 – Удаление: Гончаров, 89
27 июня. Ярославль. Стадион "Шинник"
Шинник: Сафонов, Фузайлов, Шевчук, Кульчий, Даев, Васильев, Хомуха (Кечинов, 46), Рубин (Карпенко, 59), Дубинский, Кушев, Гришин (Шевченко, 78)
Спартак-Алания: Гончаров, Агаев, Иевич, Чочиев, Варзиев, Гикаев, Битаров (Сикоев, 60), Айларов (Степанов, 46), Базаев, Григоре, Ментешашвили (Хинчагов, 72)
Судья: Колобаев (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ярославля

Уралан – Торпедо-Металлург 1:0
Гол: Лопес, 75
Предупреждения: Бочков, 81 – Шустиков, 21
27 июня. Элиста. Стадион "Уралан"
Уралан: Филимонов, Даль Канто, Враньеш, Геращенко, Цаллагов, Колодин, Пассони, Аджинджал (Гапон, 90), Семочко (Лопес, 17), Циклаури, Бочков
Торпедо-Металлург: Новосадов, Хлестов, Ризвич, Комадина, Славнов (Корытько, 69), Леонов (Оганян, 58), Шустиков, Орлов, Рехвиашвили, Белецкий, Монарев
Судья: Гончар (Сочи)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Элисты

Спартак – Черноморец 2:1
Голы: Концевой, 6, 45 – Камольцев, 83
Предупреждения: Ковтун, 12, Данишевский, 82 - Аюпов, 31, Терехин, 39, Варламов, 48, Гордиюк, 51
Удаления: Павленко, 81 – Флавио Соуза, 81
Спартак: Зуев, Ковтун, Ващук, Митрески, Луизао, Павленко, Деменко, Смирнов, Титов, Калиниченко (Самедов, 66), Концевой, (Данишевский, 57)
Черноморец: Герус, Тчуйсе, Варламов, Черкес (Робсон, 66), Снытко, Гордиюк, Аюпов (Суродин, 85), Фабио Коста (Флавио Соуза, 30), Терехин, Камольцев, Гарин
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)

Зенит – ЦСКА 4:1
Голы: Кирицэ, 24, Спивак, 45, с пенальти, Радимов, 55, Кержаков, 80 – Яновский, 23
Предупреждения: Кержаков, 34, Вьештица, 39, Денисов, 67 – Яновский, 13, Соломатин, 30, Кусов, 73, Кириченко, 74, Шершун, 76, Евсиков, 90
28 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
Зенит: Малафеев, Вьештица, Кирицэ (Цветков, 82), Лобов, Мареш, Радимов, Денисов, Быстров (Катульский, 60), Спивак, Кержаков, Макаров (Аршавин, 65)
ЦСКА: Мандрыкин (Акинфеев, 57), Шемберас, Евсиков, Шершун, Соломатин, А. Березуцкий, Лайзанс (Кириченко, 46), Ярошик, Рахимич, Семак, Яновский (Кусов, 72)
Судья: Гвардис (Калининград)