Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,99 x 3,95 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Французы не потеряли в групповом турнире ни одного очка

Сборная Франции финишировала со стопроцентным результатом на Кубке Конфедераций в группе А. В последнем матче группы французы выиграли у Новой Зеландии со счетом 5-0. Чемпионы Океании же так и не смогли набрать ни одного очка.

На матч против Новой Зеландии Жак Сантини выставил сильнейший состав, вернув в основу Тьерри Анри, Лилиана Тюрама, Сильвена Вильторда, Марселя Десайи и Биксана Лизаразю. В воротах на этот раз появился Микаэль Ландро. Таким образом, все три матча французы сыграли с разными голкиперами.

Французы начали матч на очень высоких скоростях. В первые 20 минут новозеландцы не выходили из своей штрафной площади. Особенно в атаке старался Людовик Жюли, до сих пор не сыгравший на турнире ни одной минуты. Он постоянно совершал проходы по правому флангу, каждый из которых завершался острым моментом.

Анри мог открыть счет уже на пятой минуте встречи. Форвард "Арсенала" обвел Криса Зоричича, однако не смог переиграть вратаря Майка Уттинга. Но гол все равно не заставил себя долго ждать. Оливье Капо сыграл в стенку с Жюли, обыграл защитника и пробил в верхний угол ворот Уттинга. 1-0 – 17-я минута матча.

Через три минуты счет удвоился. Жюли обвел опекуна на правом фланге и навесил на Анри, который головой отправил Уттингу второй подарок. Тут французы, по большому счету, успокоились. В первом тайме отличиться мог еще лишь Сиссе, который на 22-й минуте попал в перекладину.

В начале второго тайма новозеландцы попытались огрызнуться. Воган Ковени бил вроде бы наверняка, но Ландро смог перевести мяч на угловой. Французы по-прежнему никуда спешить не собирались, но все равно их преимущество было гигантским. На 70-й минуте Сиссе исправился за промах в первом тайме. Тьерри Анри вновь сделал дурака из своего опекуна и прострелил на Сиссе, стоявшего на линии вратарской. В пустые ворота капитан "Осера" не попасть не мог.

На последних минутах матча Франция забила еще два гола (забили Жюли и Пирес), окончательно унизив соперника. Второе место в группе заняла сборная Колумбии, которая со счетом 1-0 выиграла у Японии.

90
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12