Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Челси" стоит научиться обороняться

"Челси" в четвертом туре чемпионата Англии на своем поле принимал "Блэкберн". Фактически для команды Романа Абрамовича этот матч был первым принципиальным в чемпионате. Победа в первом туре над "Ливерпулем" была просто победой над одним из конкурентов в борьбе за чемпионство, а вот выигрыш у "Блэкберна" доказал бы торжество идеологии, ведь именно наставник "Роверс" Грем Сунесс заявил, что Абрамович приносит английскому футболу только вред.

Идеологической победы не получилось. В атаке "Челси" выглядел очень здорово, но вот в обороне просто большого количества громких имен недостаточно. Надо ждать, пока имена сыграются, и произойдет это не завтра.

На первой же минуте матча Марсель Десайи допустил ошибку, которой с удовольствием воспользовался Энди Коул. Со старта матча "Челси" пришлось отыгрываться.

Делал он это с блеском. И Верон, явно пришедшийся ко двору, и Дамьен Дафф, и особенно Муту раз за разом ставили перед Брэдом Фриделем непростые задачи. Муту даже забил после паса Джереми, но гол был отменен из-за весьма сомнительного офсайда. Во всяком случае, судья поднял флажок тогда, когда Муту уже радовался и благодарил зрителей.

Но румын свой гол все равно забил. Судья уже готов был отправить команды отдыхать, когда "Челси" убедительно доказал, что не зря были потрачены такие деньги на приобретение новых игроков. Комбинация получилась на заглядение, все пасы были отданы в касание, и Муту оказался один на один с Фриделем. Американец бросился в ноги форварду, но опоздал. Муту обвел вратаря и закатил мяч в сетку.

Во втором тайме "Челси" еще больше увеличил темп и, казалось, вот-вот забьет второй, а потом и третий гол. Но и "Блэкберн" периодически огрызался. На 58-й минуте Томпсон, лучший в составе "Роверс", классно выполнил штрафной, и Кудичини перевел мяч на угловой. Стандарт стал для "Челси" несчастливым. Итальянский голкипер допустил элементарную ошибку, проскочив мимо мяча, и Коул бил с метра по пустым воротам. Второй раз за матч "Челси" оказался в положении отыгрывающегося.

Правда, в этом интересном положении он находился недолго. Вышедший на замену Пети заставил против сфолить в штрафной, и Хассельбайнк уверенно выполнил пенальти. 2-2.

В оставшиеся полчаса "Челси" очень отчаянно атаковал, уходя вперед всей командой и рискуя пропустить третий гол, но так ничего и не добился.

Алексей Смертин оказался в заявке "Портсмута" на матч против "Вулверхэмптона", но на поле так и не появился. "Портсмут" сыграл вничью 0-0.

90
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00