Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

И "Локомотив", и "Арсенал" ничью заслужили

Во вторник в Черкизово встречались два аутсайдера группы В, "Локомотив" и "Арсенал". Ни один из клубов не имел права даже на ничью. "Арсенал" проиграл в первом туре "Интеру" на своем поле и после этого любая потеря очков становилась для него фатальной. "Локомотиву" же надо побеждать хотя бы в домашних матчах для того, чтобы на что-то рассчитывать.

"Локомотив" начал очень хорошо. Пожалуй, уже очень давно в еврокубковых матчах команда Юрия Семина не имела такого преимущество. Похоже, сколько иностранцев в "Арсенал" ни покупай, он все равно останется английской командой, с которой российским клубам играть очень удобно.

Лишь в самом начале матча "Арсеналу" удалось захватить инициативу и диктовать условия хозяевам. За это время ударом отличился лишь Анри, правда, удар получился сравнительно опасным. После же этого минут 20 "Арсенал" фактически ни разу не перешел центра поля. Потеря Виейра оказалась существенной, и полузащитников "Локомотива" в центре никто не встречал. В итоге "Локо" получил возможность атаковать как хочет.

Моментов "Локомотив" за полчаса создал вполне достаточно для того, чтобы вообще остаток матча не нервничать. Это если бы они были реализованы… Но каждый раз в последний момент железнодорожникам чего-то не хватало. На 15-й минуте Лоськов выдал пас метров на 30 на Ашветия, который одиноко стоял на углу штрафной, но форвард коряво обработал мяч, и он в итоге ушел к угловому флагу.

Через 10 минут Маминов на линии штрафной убрал мяч под себя, оставив не у дел сразу двух защитников, и пробил с 18-ти метров. Если бы Эшли Коул в последний момент не бросился под мяч, вполне вероятно, счет был бы открыт. Но Коул успел…

И почти тут же Лоськов навесил на Ашветия с углового, форвард перевисел в воздухе всех, и Леманну пришлось сильно потрудиться, чтобы отбить этот мяч. Через минуту Лоськов бил уже со штрафного, и мяч "облизал" перекладину.

В общем, "Локомотив" имел очень заметное преимущество. Классно выглядел Измайлов, который успевал сыграть и на левом, и на правом фланге, не портил картины Гуренко, и, конечно, здорово играл Лоськов.

"Арсенал" сумел сбить атакующий натиск хозяев только ближе к концу тайма. Однако в отличие от "Локомотива", лондонцы предпочитали подолгу разыгрывать мяч в центре поля, намеренно снижая темп. "Локомотив" же прессинг устраивать не стал, отдав инициативу.

Такая тактика вполне могла закончиться неприятностями, если бы Сергей Овчинников не справился с ударом Робера Пиреса метров с 20-ти. Но Овчинников справился, и на перерыв команды ушли при счете 0-0.

Второй тайм "Локомотиву" удался меньше. "Арсенал" начал действовать на встречных курсах и стал похож на команду, возглавляющую чемпионат Англии. Количество атак стало одинаковым, а так как игроки "Арсенала" все-таки выше классом, чем железнодорожники, моменты у ворот Овчинникова были опаснее.

Впрочем, и Леманн не скучал. На 50-й минуте Хохлов убрал на замахе защитника и вполне мог бы простреливать "на гол", но Леманн смог этот пас перехватить.

"Арсенал" ответил опаснейшей атакой: Анри вывел Пиреса один на один, и лишь неловкость французского форварда спасла "Локомотив" от гола. Пирес попал во вратаря.

"Локомотив" играл неплохо, но почти все его атаки заканчивались либо потерей мяча, либо дальними ударами, которые лишь дважды, в исполнении Лоськова и Маминова, вышли относительно опасными.

"Арсенал" предпочитал доводить дело до верного, и на 65-й минуте, пожалуй, лишь чудо спасло "Локомотив" от пропущенного гола. Овчинникову пришлось отражать несколько ударов в упор подряд.

В общем, матч получился ничейным. Семин не стал рисковать и играть в два нападающих и поменял Ашветию на Пименова. Замена оказалась не слишком удачной. Пименов в игру не попал, и острота у ворот Леманна постепенно сошла на нет.

"Арсенал" сподобился на натиск на последних минутах, но не очень активный. Видно было, что и ничья, тем более в таком тяжелом матче, его устраивает. Согласился с ней и "Локомотив".

Локомотив – Арсенал 0:0
Предупреждение: Нижегородов, 80
30 сентября. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Локомотив: Овчинников, Игнашевич, Измайлов, Маминов, Лоськов, Пашинин, Евсеев (Нижегородов, 73), Сенников, Хохлов, Ашветия (Пименов, 65), Гуренко
Арсенал: Леманн, Коул, Киоун, Пирес, Вильторд, Лаурен, Анри, Парлор, Эду, Жилберто Сильва, Коло Туре

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15