В Пекине жертвами пожара стали 19 человек 03:52, Общество Япония заявила о планах выращивать клубнику на Курилах 03:37, Бизнес СМИ узнали о предложении Белого дома выделить Украине $47 млн на оружие 03:16, Политика Генпрокурор Испании умер в столице Аргентины 02:30, Политика Лидер ирландских националистов Адамс покинул пост после 34 лет работы 02:28, Политика В МИД Украины назвали «срывом соглашений» отказ Польши впустить чиновника 02:00, Политика Силы ВМС США направились на поиск пропавшей аргентинской подлодки 01:33, Общество Эрдоган выразил сомнения в возможности доверять НАТО 01:27, Политика Перестрелка в «Москва-Сити» произошла на банкете с участием звезд эстрады 01:12, Общество Эсминец США столкнулся с буксиром у берегов Японии 00:55, Общество Отставание «Реала» от «Барселоны» в чемпионате выросло до 10 очков 00:52, Спорт Акция протеста в Париже против рабства в Ливии переросла в беспорядки 00:32, Общество Как раскрутить свое дело, не выдумывая креативные способы продвижения 00:23, РБК и Промсвязьбанк Представители Усманова рассказали о предложении купить ФК «Андерлехт» 00:10, Бизнес Семь человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Коми 00:09, Общество Полиция задержала двух подозреваемых в стрельбе в «Москва-Сити» 18 ноя, 23:45, Общество СМИ узнали об участии жены Порошенко в краже денег для детей-инвалидов 18 ноя, 23:27, Общество Двое рыбаков погибли на озере в Ленобласти 18 ноя, 23:08, Общество Чемпионат Испании по футболу. «Атлетико» — «Реал». Онлайн 18 ноя, 22:45, Спорт Генерал ВВС США допустил невыполнение приказа Трампа о ядерном ударе 18 ноя, 22:43, Политика В Зимбабве анонсировали встречу Мугабе с военным командованием 18 ноя, 21:59, Политика В РЖД отказались от должности президента 18 ноя, 21:58, Бизнес Роджер Федерер упустил победу в полуфинале итогового турнира АТР 18 ноя, 21:15, Спорт Полиция назвала срыв концерта Райкина в Одессе хулиганством 18 ноя, 20:58, Общество Трамп назвал Клинтон «наихудшим лузером всех времен» 18 ноя, 20:19, Политика Киев вызвал посла Польши после отказа впустить украинского чиновника 18 ноя, 20:10, Политика 15-летняя российская фигуристка выиграла второй этап Гран-при в сезоне 18 ноя, 20:00, Спорт Памяти сооснователя AC/DC Малькольма Янга. Фотогалерея 18 ноя, 19:53, Фотогалерея
"Торпедо" добилось ничьей в Софии при плохой игре обеих команд
25 сен, 2003 01:54
0
Московское "Торпедо" свой первый матч в Кубке УЕФА проводило на выезде против софийского ЦСКА. Задачей минимум для команды Петренко было не проиграть.

Торпедовцы приехали в столицу Болгарии в боевом составе. В команде не было травмированных или дисквалифицированных игроков, что конечно же радовало поклонников московского клуба. На игру главный тренер "Торпедо" выставил вратаря Бородина, нападающего Ширко. Достаточно насыщенной выглядела средняя линия.

В составе ЦСКА по тем или иным причинам отсутствовал ряд игроков. В стартовом составе было три легионера из Южной Америки – Жоао Карлос, Де Соуза и Лима, сенегалец Гай, а также албанец Хаджи.

Матч начался в 16 часов по софийскому времени, что естественно сказалось на посещаемости матча. На трибунах присутствовало около 10 тысяч болельщиков, часть которых приехала в Софию из других городов. На протяжении всей игры фанаты в красно-белых шарфах скандировали название любимой команды и пели песню по мотивам одного из хитов группы "Бонни М".

Что касается тактических действий софийских армейцев, то они не блистали изобретательностью. Болгары действовали достаточно просто, стараясь закинуть мяч за спины защитникам "Торпедо" в расчете на скоростные рывки игроков своей передней линии. ЦСКА больше владел мячом, но распоряжался им настолько неумело, что защита москвичей за первые 10 минут вполне могла соскучиться.

Первое нестандартное действие попытался предпринять игрок ЦСКА Эмил Гаргоров. Он добежал с мячом до лицевой линии, изловчился и сделал навес на центр штрафной. Однако там никого не оказалось.

А вот на 18-й минуте ЦСКА достаточно неожиданно забил. Капитан команды Янчев перекинул мяч через защитников в расчете на рывок Велизара Димитрова. Вратарь Бородин с рывком опоздал и в результате промахнулся мимо болгарского игрока, оставив свои ворота на растерзание. Димитров все-таки сумел обработать мяч и с острого угла открыл счет – 1-0.

Гол в принципе выглядел не совсем логично, поскольку ЦСКА играл плохо. Другой вопрос, что "Торпедо" играло еще хуже. Команда допускала массу брака и никак не могла добраться до штрафной площади болгарского вратаря Колева. Наоборот, армейцы могли увеличить счет после грубых ошибок защиты "Торпедо". На 27-й минуте Лима вывел на ворота де Соузу, но тот попал в Бородина.

"Торпедо" лишилось по ходу первого тайма Самусеваса, получившего травму, а в конце 45-ти минутки могло превратить свой первый момент в гол. Однако Александр Ширко после ошибки защитника ЦСКА вместе с вратарем Колевым перекинул и ворота.

Очевидно, что в перерыве Петренко выразил недовольство действиями своих игроков, поскольку во втором тайме они стали действовать чуть быстрей и стали периодически появляться на половине поля болгарского клуба. Однако несогласованные действия москвичей приводили к тому, что игроки "Торпедо" раз за разом оказывались в положении вне игры.

В целом второй тайм получился достаточно скучным. Игроки ЦСКА все никак не хотели удивить зрителей чем-то интересным, а атаки "Торпедо" были слишком редки, чтобы обращать на них пристальное внимание. Лишь за 20 минут до конца москвичи наконец вспомнили, какой результат их устроит и создали моменты у ворот Колева. Сначала Осипов после передачи Зырянова пробил мимо ворот, а на 78-й минуте Игорь Семшов получил пас справа и в одно касание попытался переправить мяч в сетку. Голкипер Колев мяч отбил, но Семшов добил футбольный снаряд в ворота – 1-1.

Ничейный результат вполне устраивал "Торпедо", и гости отошли назад. Могли они за это поплатиться, будь ЦСКА чуть-чуть поинтересней. Однако армейцы ограничились сначала дальним ударом вышедшего на замену Янева. Последний шанс вырвать победу у болгар появился после очередной ошибки Бородина, выпустившего мяч из рук после подачи углового. Однако нерасторопные футболисты ЦСКА эту возможность не использовали.

Счет 1-1 позволяет "Торпедо" рассчитывать на благоприятный исход двухматчевой дуэли. Скажем честно, что в этой игре самым красивым был итоговый счет на табло.

ЦСКА София – Торпедо Москва 1:1
Голы: Димитров, 18 – Семшов, 78
Предупреждения: Тодоров – Йолович