Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

Пенальти в исполнении Олича приносит победу ЦСКА

Столичный ЦСКА не имел права терять очки в матче против новороссийского "Черноморца". Слишком уж близко подобрались конкуренты к команде Валерия Газзаева.

Действительно, в случае неудачи на стадионе "Динамо" у армейцев могли возникнуть серьезные трудности. Впрочем, мало кто из болельщиков ЦСКА сомневался в том, что команде удастся обыграть соперника, ведущего борьбу за выживание в элитном дивизионе.

Матч начался для ЦСКА очень удачно. Армейцы сразу завладели инициативой, а на 2-й минуте открыли счет. В составе хозяев отличился Сергей Семак.

Несмотря на забитый гол армейцы не сбавили оборотов и продолжили активные действия на половине поля новороссийцев. В итоге через 10 минут после первого гола армейцы добились права на пенальти, когда молдавский легионер "Черноморца" Сосновский нарушил правила на активном Ярошике. К мячу подошел Ролан Гусев и пробил очень слабо. Вратарь "Черноморца" Герус мяч отбил и хотя Гусев был первым на подборе, опасный момент был на этом исчерпан.

А вот через несколько минут вылазка "Черноморца" к воротам молодого Акинфеева завершилась неожиданным голом. После подачи углового Сосновский головой отправил мяч в ворота – 1-1.

Казалось, что после такого поворота событий армейцы должны усилить напор на ворота Геруса. Однако команда действовала не на самых высоких скоростях и не проявляла фантазии в атаке. Поэтому моментов у ворот гостей возникало не так уж и много. На 17-й минуте бил Шершун после углового – мимо. На 26-й минуте Соломатину удалось забить мяч, но арбитр его не засчитал, так как до этого был зафиксирован совершенно очевидный оффсайд.

На 33-й минуте Олич после паса Ярошика ворвался в правую часть штрафной площади гостей и попытался отправить мяч в ворота мимо Геруса. Сделал Ивица это слишком слабо, и защитник выбил футбольный снаряд подальше.

На 38-й минуте "Черноморец" наконец оказался перед воротами хозяев. Атюхин едва не убежал от защитников, пробил. Акинфеев отбил мяч перед собой, а на добивании никого не оказалось. Совсем скоро Тчуйссе попытался выйти на рандеву с вратарем ЦСКА, но защитник успел выбить мяч у камерунца.

На 40-й минуте зрителям пришлось поволноваться. Олич врывался в штрафную гостей и в игровом моменте едва не нанес серьезную травму Герусу, попав в него ногой. Некоторое время оба футболиста полежали на траве, но в итоге все обошлось.

Во втором тайме ситуация на поле кардинальным образом не изменилась. ЦСКА по прежнему больше владел мячом, но моментов создавать армейцам не удавалось. Лишь на 55-й минуте Семак с мячом вышел на хорошую позицию и хорошо пробил, однако умудрился попасть в штангу.

И все же на 72-й минуте армейцам удалось выйти вперед. Ролан Гусев нанес удар из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от защитника гостей Гордиюка влетел в ворота – 2-1.

Через 5 минут Попов не сумел попасть в ворота с близкого расстояния после хорошего навеса Ярошика. Тем не менее, "Черноморец" совсем ничего не создавал и казалось, что ЦСКА легко доведет мяч до победы.

Гром грянул на 89-й минуте, когда Ярошик нарушил в своей штрафной правила на Аюпове, и арбитр назначил пенальти, реализованный Терехиным – 2-2. Зрители на стадионе "Динамо" явно были шокированы такой развязкой и очень обрадовались другому пенальти после нарушения на Соломатине. На этот раз к мячу подошел Олич, который пробил очень уверенно.

3-2 – ЦСКА добился победы в этом матче и стал первым клубом, набравшим 50 очков в чемпионате.

ЦСКА – Черноморец 3:2
Голы: Семак 2, Гусев, 72, Олич, 90 - Сосновский 14,Терехин, 89, с пенальти
Предупреждения: Черкес, Аюпов, Тчуйсе
20 сентября. Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД
ЦСКА: Акинфеев, Соломатин, Семак, А.Березуцкий, Яновский, Гусев, Олич, Ярошик, Евсиков, В. Березуцкий, Шершун
Черноморец: Герус, Мор, Сосновский, Черкес, Тчуйсе, Кузнецов (Флавиу Соуза 21), Смирнов, Аюпов, Гордиюк, Антюхин (Гарин 75), Терехин

Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43