Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8

Бородин спас "Торпедо" от бесславного поражения

Московское "Торпедо" впервые за несколько лет сумело преодолеть первый раунд основной сетки Кубка УЕФА. Однако россияне заставили изрядно поволноваться своих поклонников.

После первого матча в Софии успех "Торпедо" по сумме двух матчей не вызывал особых сомнений. И дело не в том, что москвичи сумели зафиксировать результат 1-1 в столице Болгарии. Просто уровень их соперника – ЦСКА – позволял сказать, что москвичам повезло с соперником. Болгарский клуб в первой игре не проявил ни малейшей фантазии, забил гол после весьма необязательной ошибки нашего вратаря, а в конце матча еще и пропустил. И это при том, что торпедовцы в Софии вообще предпочитали не бегать.

За первые 20 минут московского матча на стадионе "Торпедо" был один лишь вопрос – почему хозяева отложили решение задачи на вторую игру. Столичный клуб играл значительно быстрей и уже на первой минуте мог открыть счет. Эстонец Опер, которого перед игрой отмечал главный тренер команды Петренко, выбежал на вратаря Колева, но переиграть голкипера не смог. Возможно, что ему помешал защитник, который хватал прибалта за футболку, однако арбитр из Лихтенштейна посчитал по другому.

В первые 10 минут хозяева играли быстрей, а болгары пытались все время создавать искусственный офсайд. На 11-й минуте у них это в результате не получилось. Опер получил пас из глубины, убежал от двух защитников по правому флангу и пробил Колева – 1-0.

В следующие минут 15 торпедовцы могли как минимум удвоить преимущество в счете. Отличный момент упустил Семшов, который пробил мимо, находясь в выгодной позиции. Затем Ширко после отличной передачи с фланга не сумел нанести сильный удар по воротам. Болгары ответили лишь одной опасной атакой, после которой мяч попал в штангу. Впрочем, этот момент был очевидным исключением из правил.

В районе 25-й минуты торпедовцы по видимому посчитали, что гостям ничего не светит и перестали играть быстро. Это позволило болгарам немного выровнять игру. Моментов от этого у ворот Бородина больше не стало, а вот "Торпедо" на 37-й минуте провело острую контратаку. Лишь в последний момент албанец Хаджи сумел спасти ситуацию у ворот Колева.

Второй тайм болгары попытались начать активно, но в их действиях по прежнему не было изюминки. Торпедовцы спокойно проводили поединок, а после удаления Тодорова на 69-й минуте и вовсе уверовали в победу. Вот тут бы хозяевам забить второй гол! И моменты действительно были. На 75-й минуте Лебеденко после отличной передачи Семшова пробил с левого края штрафной. Мяч прошел мимо Колева, но совсем немного разминулся со штангой. Через 4 минуты Будылин от лицевой лиги отдавал пас на Лебеденко, но вратарь вовремя вышел из ворот. Семшов мог снять все вопросы, но и ему чего-то не хватило. А вот болгары, которые вроде бы уже вылетели из Кубка УЕФА, на 3-й добавленной арбитром минуте, умудрились счет сравнять. Димитров после неразберихи в штрафной "Торпедо" протолкнул мяч в ворота.

1-1– вместо празднования победы "Торпедо" пришлось играть дополнительное время. Овертайм получился достаточно скучным, и в итоге все решила серия пенальти. Как выяснилось, обе команды не умеют не только выигрывать в основное время, но и пробивать удары с 11 метровой отметки. Вратари были явно сильней своих оппонентов. Кстати, один из двух болгарских пенальти Бородину забил его коллега Колев. Однако это не умаляет заслуг вратаря "Торпедо", который отразил три пенальти и стал единственным героем этой встречи.

"Торпедо" пробилось в следующий круг Кубка УЕФА и избавило себя от целого потока критики за неудачный исход противостояния с сереньким противником. Однако опасений за следующий раунд остается очень много. Низкий рейтинг команды не позволит "Торпедо" получит в 1/32 финала соперника уровня ЦСКА.

Торпедо – ЦСКА София 1:1
Голы: Опер, 11 – Димитров, 90
Серия пенальти: Волков, Йолович, Будылин – Лима, Колев
Предупреждения: Волков, Опер, Зырянов - Тодоров, Брито
Удаление: Тодоров
СОСТАВЫ КОМАНД
Торпедо: Бородин, Йолович, Лухвич, Будылин, Бугаев, Леонченко, Зырянов (Кормильцев, 72), Семшов (Ровнейко, 90), Волков, Ширко (Лебеденко, 64), Опер
ЦСКА София: Колев, Тодоров, Карлос, Гай, Томаш, Хаджи, Янчев, Янев (Антонов, 91), Димитров, Гаргоров (Бриту, 61), Соуза (Лима, 60)

90
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45