Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Локомотив" явно недооценил чемпиона Германии

Действующий чемпион России по хоккею "Локомотив" понизил свои шансы на попадание в финал международного турнира "Кубок Шпенглера", который проходит в швейцарском местечке Давос.

Во втором поединке железнодорожники играли против чемпиона Германии команды "Крефельд". К сожалению, в этой игре нашей команде не удалось проявить свои лучшие качества. Возможно, что виной тому накопившаяся усталость. С другой стороны, хоккеисты "Локомотива", по-видимому, недооценили соперника. Сказалось отсутствие континентальных клубных турниров наподобие Евролиги. Вспомним, что несколько лет назад российские команды проигрывали австрийским, немецким, швейцарским клубам, делая одни и те же ошибки.

Тем не менее, матч начался для нашей команды достаточно оптимистично. Уже на 1-й минуте ярославцы могли дважды открыть счет после грубейших ошибок обороны "Крефельда". Не повезло Самылину. После его броска шайба попала в штангу.

Возможно, что столь бодрое начало расслабило подопечных словацкого тренера Шупплера, поскольку в следующие несколько минут "Локомотив" совершенно неожиданно позволил игрокам "Крефельда" собраться с мыслями и начать атаки на ворота Малкова, заменившего в этой игре Егора Подомацкого. Как выяснилось, немецкая команда хоть и уступает российской в технике, моменты умеет реализовывать отменно. 2 из 3 попыток "Крефельда" в атаке завершились взятием ворот "Локомотива". Сначала отличился бывший игрок питерского СКА Александр Селиванов, а затем свет за воротами Малкова зажег немец Дюк.

К сожалению, поймать свою игру до конца первого периода ярославцам не удалось. Запирать "Крефельд" у его ворот россиянам удавалось лишь при игре в большинстве. Но главное было реализовывать преимущество. В конце первого периода железнодорожники наказали немцев отличился Моравец.

Второй период получился не очень зрелищным. Немецкие хоккеисты играли очень цепко, выжидая моменты для контратаки. Одна из них увенчалась успеха отличился Родман. "Локомотив" пытался изменить ситуацию, но сделать ярославцы ничего не могли.

Третий период, казалось бы, должен был пройти с преимуществом "Локомотива". Наша команда за счет техники должна была оставить больше сил для заключительной трети. Однако перелет в горные районы Швейцарии после напряженных матчей в Суперлиге и сложная игра против "Давоса" очевидно помешали привести этот план в исполнение. Тем более, что уже на первой минуте третьего периода Ланье отправил шайбу в ворота "Локомотива" после очередной грубой ошибки защиты железнодорожников.

Антон Бут на 43-й минуте вновь сократил преимущество "Крефельда" до двух шайб 2-4. Оставалось еще достаточно времени для того, чтобы спасти игру. Тем более, что "Локомотив" несколько раз играл в большинстве. Однако действия в неравных составах - камень преткновения для наших команд. Это доказал и недавний Кубок Балтики, и матч против "Крефельда". Когда же Гийе реализовал еще одну контратаку и сделал счет 5-2, то "Локомотив" фактически сдался.

Поражение от чемпиона Германии хоть и обидно, но все же оставляет "Локомотиву" неплохие шансы на попадание в финал, в который выходят две лучшие команды по итогам кругового турнира. Для этого нашему клубу необходимо победить в понедельник сборную канадских легионеров, а во вторник отомстить финскому "Йокериту" за поражение в Континентальном кубке прошлого сезона.

Локомотив Ярославль (Россия) Крефельд (Германия) 2:5
Шайбы: Моравец, 19, Бут, 43 Селиванов, 5, Дюк, 7, Родман, 31, Ланье, 42, Гийе, 47

Сборная Канады Йокерит (Финляндия) 4:2
Шайбы: Рест, 32, Крэйг, 33, Попович, 34, Доменичелли, 47 Хентунен, 20, Малмиваара, 40

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21