ПСЖ вышел на третье место во Франции

Очередной тур французского футбольного первенства, пришедшийся на этот раз на середину недели, оказался усеченным по двум причинам.

Во-первых, пропустили свои матчи участники Лиги чемпионов. "Монако", "Лион" и "Олимпик" на следующей неделе проводят решающие матчи в Лиге чемпионов и решили сэкомомить силы за счет национального первенства. А вот "Монпелье" не смог провести матч против "Сошо" из-за катаклизмов природы. Наводнение на юге Франции вмешалось в расписание футбольного чемпионата.

ПСЖ никто не помешал провести матч против "Страсбура" и победить со счетом 3-2. Матч складывался для столичной команды весьма непросто, однако отличные действия бразильского легионера Рейнальдо, который не только вывел ПСЖ вперед в начале второго тайма, но и ассистировал Бранко Бошковичу и Педро Паулете. Парижане после этой победы временно вышли на третье место.

"Лилль" отпраздновал первую победу в чемпионате за последние 12 туров. На своем поле команда с севера Франции победила "Нант" со счетом 2-0.

"Ланс" на выезде победил "Тулузу" со счетом 2-1. У хозяев уже в первом тайме был удален с поля Кристоф Авезак. Численное преимущество игроки "Ланса" использовали во втором тайме - отличились Даниэль Морейра и марокканский легионер Мунир Диане.