Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

"Челси" не помешает "Арсеналу" стать чемпионом

Очень сомнительно, чтобы "Арсенал" проиграл чемпионат Англии. Во всяком случае, если положение вещей не изменится, такой исход будет крайне маловероятен.

"Канониры" продолжают выигрывать матч за матчем, а манкунианцы продолжают терять очки в матчах с аутсайдерами, да еще на своем поле. Так было в середине прошлой недели, так произошло и в 26-м туре.

Центральным в туре был, естественно, матч в Лондоне, где в дерби встречались "Челси" и "Арсенал". Совсем недавно эти команды встречались в кубковом матче, и тогда выиграл "Арсенал", несмотря на то, что "Челси" открыл счет.

Теперь "Синие" очень хотели отомстить за то поражение. И началось все для них просто прекрасно. На 30-й секунде матча Патрик Виейра потерял мяч, его подхватил Джереми и навесил в штрафную. Адриан Муту слегка задел мяч головой и в результате у него получился идеальный пас на Эйдура Гудьонсена, в упор расстрелявшего Йенса Леманна.

"Арсенал" с ответом не задержался. На 15-й минуте Деннис Бергкамп в своем стиле выдал фантастическую передачу на Виейра, который исправил свою же собственную ошибку. Справедливости ради надо сказать, что в этом эпизоде оборона "Челси" сыграла отвратительно, максимально облегчив задачу и голландцу, и французу.

"Арсенал" прочно перехватил инициативу, не позволяя "Челси" даже центр поля переходить. Причем, что интересно, в основном заметен был не Тьерри Анри, который вроде никогда не пропадает из центра внимания, а Бергкамп и особенно Пирес с Эду.

Именно Эду вывел "Арсенал" вперед. Анри подал угловой, второй голкипер "Челси" Нил Салливан (Куддичини не смог сыграть из-за травмы) вылетел неизвестно куда, и Эду бил по пустым воротам.

До конца тайма запомнились еще два эпизода. Сначала Джон Терри разбил голову Бергкампу, а затем Гудьонсен слишком красиво упал в штрафной Леманна и арбитр показал исландцу желтую карточку.

Второй тайм "Челси" провел намного сильнее. То ли "Арсенал", поведя в счете, сбавил обороты, то ли клуб Романа Абрамовича разозлился сам на себя, но во второй половине встречи команды поменялись ролями. Теперь уже "Челси" всеми силами атаковал, а "Арсенал" защищался.

Впрочем, номинальные хозяева не смогли извлечь из своего преимущества ощутимой пользы. Видно было, что не хватает "Челси" Даффа, что в атаке не играет Креспо, совершенно незаметен был Лэмпард. Да и Муту, который обычно участвует во всех атаках "Челси", находился явно не в лучшей форме.

Окончательно похоронил надежды хозяев на благополучный исход Гудьонсен, который в центре поля ударил сзади по ногам Клиши и получил второе предупреждение.

"Арсенал" довел матч до победы, повторив, таким образом, сценарий кубкового матча.

Победа оказалась тем более ценной, что "МЮ" полностью опозорился в домашнем матче против "Лидса". "Лидс" - одна из самых слабых в этом сезоне команд в Англии. Но "Манчестер" в этом году отличается тем, что может потерять очки в матчах с кем угодно. "Миддлсбро", "Вулверхэмптон": Теперь этот список пополнил "Лидс".

Ему "Манчестер" хотя бы не проиграл. На 64-й минуте счет открыл Пол Скоулз, а через четыре минуты Алан Смит, главная надежда "Лидса", отыграл этот гол. Матч так и завершился со счетом 1-1.

Теперь "Арсенал" опережает своего основного конкурента на семь очков, а "Челси" - на девять.

Челси - Арсенал 1:2
Голы: Гудьонсен, 1 - Виейра, 15, Эду, 21

Манчестер Юнайтед - Лидс 1:1
Голы: Скоулз, 64 - Смит, 67

Саутгемптон – Эвертон 3:3
Голы: Филлипс, 54, Битти, 82, с пенальти, Фернандес, 90 – Руни, 7, 78, Фергюсон, 30

90
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21