Судьбу титула чемпиона Англии решают голландцы

Очень может быть, что "Арсенал" в этом первенстве не проиграет ни одного матча. Во всяком случае, пока он выигрывает свои матчи без труда.

Матч против "Вулверхемптона" не стал исключением. Деннис Бергкамп открыл счет уже на девятой минуте, подарив болельщикам "Канониров" надежду, что "Волки" не преподнесут очередной сенсации (пару туров назад "Вулверхэмптон" обыграл "МЮ").

Однако какое-то время хозяева все-таки сопротивлялись. На 26-й минуте Йоан Ганя отыграл этот гол и сравнял счет. Более того, до перерыва преимущество по игре было именно у "Вулверхэмптона".

Но во второй половине встречи все встало на свои места. Тьерри Анри, который проводит, наверное, лучший сезон в карьере, в начале второго тайма вывел "Арсенал" вперед. И затем он же создал третий гол. На 63-й минуте Пирес отдал пас форварду, а тот буквально ударил мячом по голове стоявшего перед воротами Коло Туре. "Арсенал" легко выиграл 3-1.

Куда более сложным оказался матч 24-го тура для "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы вроде бы сняли все вопросы о победителе во встрече против "Эвертона", еще в первом тайме забив три безответных гола. Один из них на счету Рууда ван Нистелроя, для которого гол стал 100-м за "МЮ".

Однако "Эвертон" умудрился отыграться! На 75-й минуте Кевин Килбейн сделал счет 3-3. И, вполне возможно, потерял бы "МЮ" два очка, если бы не было в его составе голландца.

На 89-й минуте ван Нистелрой забил свой 101 гол за манкунианцев, и "МЮ" пока продолжает бешенную гонку за "Арсеналом".

"Челси" играет завтра.

Астон Вилла – Лидс 2:0
Голы: Анхель, 45, с пенальти, Йонсен, 59

Болтон – Ливерпуль 2:2
Голы: Хант, 11, Джоркаефф, 58 – Хююпия, 51, Джеррард, 69

Эвертон – Манчестер Юнайтед 3:4
Голы: Ансуорт, 49, О'Ши, 65, в свои ворота, Килбейн, 75 – Саа, 9, 29, ван Нистелрой, 24, 89

90
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47