ЦСКА открыл чемпионат нулевой ничьёй

Тринадцатый чемпионат России начинался с матча чемпиона и аутсайдера прошлого сезона: на своем поле ЦСКА принимал "Торпедо-Металлург". Матч в пятницу был единственным, так что именно к нему было приковано все внимание болельщиков.

"Торпедо-Металлург", который пока еще не успел оформить документы на изменение названия, приятно удивил в этом матче. Команда, чуть ли не полностью сменившая состав в межсезонье, начала матч очень активно и, видимо, ошарашила соперника, который никак не ожидал подобной прыти от "Металлурга".

Уже на 15-й минуте торпедовцы создали момент, который запросто мог закончиться голом. Леонов навесил с правого фланга и Бракамонте бил головой без помех с нескольких метров. Однако бить ему было не очень удобно, и мяч прошел рядом со штангой.

Еще через две минуты у Акинфеева вновь появился повод для волнений. Балтиев отдал пас на выход Леонову, и если бы тот пробил сразу, гол бы наверняка состоялся. Однако полузащитник промедлил и попал в защитника.

Тут ЦСКА все-таки пришел в себя. Минут 15 в его исполнении выдались очень убедительными. Сначала Филимонова, который провел этот матч, в общем-то, без ошибок, потревожил Гусев, опасно пробив штрафной. Голкипер "Торпедо-Металлурга" правильно выбрал позицию и накрыл мяч в ближнем углу.

На 25-й минуте издалека пробил Семак, и мяч прошел рядом со штангой. Закончился натиск ЦСКА угловым в исполнении Гусева, после которого Игнашевич скинул мяч на активного Олича, но серб пробил прямо во вратаря.

До конца тайма "Торпедо-Металлург", который не стал зажиматься на своей половине поля, успел еще провести очень опасную атаку. Четыре футболиста в черно-белой форме вышли на двоих защитников, но пас Леонова оказался неточным и Игнашевич успел выбить мяч.

Второй тайм оказался не столь богатым на события, как первый. Обе команды сбились на тактику мелкого фола, и, соответственно, моментов стало возникать гораздо меньше. Темп игры снизился, что не могло не сказать на ее качестве.

Начало второй половины все же осталось за "Торпедо-Металлургом", который дважды мог забивать. В первом эпизоде Акинфеев справился с ударом издали, во втором не смог с близкого расстояния забить Бракамонте.

Артур Жорже провел три замены, надеясь оживить игру, но, по большому счету, успеха не добился. До конца тайма запомнился только очень красивый проход Семака, который закончился не менее красивым ударом. Филимонов вытащил мяч из-под перекладины.

ЦСКА не смог выиграть уже в первом матче чемпионата, так что разговоры о том, что армейцы в новом сезоне будут непобедимы, пока не имеют под собой почвы.

ЦСКА - Торпедо-Металлург 0:0 Предупреждение: Яскович, 90
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Кириченко, 74), Игнашевич, Шершун, А.Березуцкий (Карвалью, 62), Гусев, Алдонин, Рахимич, Ярошик (Жирков, 62), Семак, Олич
Торпедо-Металлург:Филимонов, Тчуйсе, Яскович, Ризвич, Ребежа, Орлов, Леонов (Мелешин, 66), Шустиков, Балтиев (Островский, 89), Сирхаев, Бракамонте (Будунов, 73)

Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02