Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Самолет ВВС США провел разведку около Калининградской области 15:33, Политика Сборная Белоруссии по биатлону выиграла эстафету на Олимпиаде 15:33, Спорт Россельхознадзор приостановит поставки белорусского молока и сливок 15:33, Экономика В Москве задержали скрывавшегося члена ОПГ Пичугина 15:29, Общество Минтранс пообещал урегулировать ситуацию в порту Новороссийска за три дня 15:28, Общество Суд оштрафовал «Пионер» за показ фильма «Смерть Сталина» 15:27, Технологии и медиа В МИД заявили о недопуске дипломатов США к наблюдению за выборами 15:22, Политика Как проголосовать на выборах президента. Памятка РБК 15:22, Политика Минус бронза: почему Россия согласилась отдать медаль без борьбы 15:19, Спорт Роскомнадзор заявил о непричастности к сбою в работе Facebook 15:15, Технологии и медиа В Великобритании начнут исследовать криптовалюты 15:10, Крипто Первую олимпийскую медаль российских керлингистов вернули МОК 15:02, Общество С экс-главы «Роснано» Меламеда сняли электронный браслет 15:02, Общество Суд в Киеве отказался повторно допрашивать Порошенко по делу Януковича 14:52, Политика Военные рассказали об отправке Су-57 в Сирию 14:43, Политика Отец пропавшей в Вене трехлетней девочки из России опроверг ее похищение 14:40, Общество Шойгу сменит Рогозина в руководстве проводившего опыт с таксой фонда 14:37, Политика Глава ФАС пообещал не дать создать «монстра» после прихода ВТБ в «Магнит» 14:30, Бизнес Лишенные медалей керлингисты вылетели в Россию 14:28, Общество ФАС потребовала от «дочки» «Газпрома» устранить нарушения в договоре 14:25, Бизнес «Мужская берлога»: как выглядят дизайнерские мэнкейвы в частных домах 14:25, Недвижимость Глава Генштаба Украины рассказал о завершении АТО в Донбассе 14:14, Политика Черны: «Россия предлагала €100 за право сыграть в красной форме» 14:14, Пхёнчхан-2018 Пользователи Facebook по всему миру пожаловались на сбой 14:03, Технологии и медиа Глава «Вестей Украины» оценила стоимость «погрома» в редакции издания 14:02, Общество Минобороны предложило сделать брата Ковальчука главой нового технополиса 14:00, Политика Ирак вернул на родину россиян с территории ИГ 13:55, Общество Навальный заявил о задержании полицейскими 13:54, Политика
Португалия показала весёлый футбол
29 апр 2004, 12:43
0
Португалия в преддверии Евро-2004 продолжает вселять надежду в сердца российских болельщиков. Да, грозная команда! Да, там классные исполнители, которые могут в одиночку решить исход матча! Но вот результата у португальцев как не было, так до сих пор и нет. Если в прошлом матче они проиграли Италии, то в этот раз чуть не уступили команде Швеции. При этом отыграться Португалии удалось лишь в последние минуты.

Весёлая команда в Португалии! Такую игры вряд ли увидишь у сборной Германии или там Англии. Хозяева Евро-2004 умудрились не забить пенальти, пропустить первый нелепый гол, отыграться, забить в свои ворота и на последних минутах сравнять счёт!

Перед матчем наставник сборной Португалии Луис Фелипе Сколари не мог рассчитывать на игроков "Порту". Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра, Нуну Валенте, Коштинья и Деку продолжают готовиться к ответному полуфинальному поединку Лиги чемпионов. Поэтому в стартовом составе появились Пети, Тьягу, Мигел и Руй Жоржи. Шведы были вынуждены обойтись без Фредрика Юнгберга и Микаэля Свенссона - их заменили Кристиан Вильгельмсон и Йохан Мьелби.

Португальцы начали встречу активнее соперника - трио хавбеков в составе Симау Сабросы, Луиша Фигу и Руя Кошты постоянно создавало проблемы защите гостей благодаря скоростной комбинационной игре. Однако на 16-й минуте при курьезных обстоятельствах счет открыла сборная Швеции - Келлстрем со "стандарта" нанес удар низом с 30 метров, Рикарду вроде бы среагировал на этот выстрел, но, видимо, потерял концентрацию, и мяч рикошетом то ли от головы, то ли от плеча кипера закатился в сетку.

Пропущенный гол не остановил португальцев, и вскоре они организовали настоящую осаду ворот соперника. На 22-й минуте Паулета угодил в штангу после передачи Фигу, а вскоре Андреас Йоханссон сбил полузащитника "Реала" в своей штрафной, и арбитр назначил 11-метровый. К мячу подошел сам пострадавший, однако Андреас Исакссон в блестящем стиле парировал удар звезды "королевского клуба".

На 33-й минуте португальцы наконец были вознаграждены за старательность - после удара Руя Кошты мяч попал в спину Мьелби и оказался у Паулеты, который спокойно поразил цель. Во втором тайме оба тренера произвели ряд замен, и поначалу игра шла почти без голевых моментов. Сколари переключился с тактической схемы 4-5-1 на 4-4-2, предоставив свободу действий крайним хавбекам Луишу Боа Морте и Криштиану Роналду, но те не оправдали доверия бразильца.

Под занавес встречи скандинавы вновь вышли вперед. Чрезвычайно активный Вильгельмсон прорвался по левому флангу и откатил мяч назад, а Руй Жоржи в попытке разрядить ситуацию поразил ворота опешившего Рикарду. Однако выиграть сборной Швеции было не суждено - почти сразу же Нуну Гомеш забил красивый гол головой, использовав навес Роналду – 2:2.