"Торпедо" и "Зенит" по-прежнему лидеры российского чемпионата (обзор седьмого тура)

"Торпедо" продолжает делить первое и второе места с "Зенитом" после седьмого тура чемпионата России, обыграв со счетом 5-2 "Крылья Советов". В первом тайме счет открыл Андрей Каряка, отличившийся после розыгрыша штрафного. Однако через 10 минут Колодин нарушил правила в своей штрафной, и Будылин ударом с 11-ти метров сравнял счет. Еще через шесть минут Колодин рукой остановил мяч, летевший в ворота после удара Панова, за что и получил красную карточку. Пенальти вновь реализовал Будылин.
"Торпедо" продолжает делить первое и второе места с "Зенитом" после седьмого тура чемпионата России, обыграв со счетом 5-2 "Крылья Советов". В первом тайме счет открыл Андрей Каряка, отличившийся после розыгрыша штрафного. Однако через 10 минут Колодин нарушил правила в своей штрафной, и Будылин ударом с 11-ти метров сравнял счет. Еще через шесть минут Колодин рукой остановил мяч, летевший в ворота после удара Панова, за что и получил красную карточку. Пенальти вновь реализовал Будылин. Во втором тайме Каряка забил свой второй гол и восстановил равновесие в счете, однако на этом успехи самарцев закончились. Семшов на 68-й минуте забил третий гол "Торпедо", а в концовке матча отличились Опер и Панов. В итоге "Торпедо" победило со счетом 5-0.

Через пару часов торпедовцев в таблице догнал "Зенит", который куда менее скромно переиграл "Шинник". Единственный гол в этом матче забил Андрей Аршавин.

В субботу "Локомотив" выиграл в центральном матче седьмого тура чемпионата России у ЦСКА со счетом 1-0. Гол на 56-й минуте после подачи со штрафного Лоськова забил Хохлов.

Как и ожидалось, матч получился довольно жестким и очень упорным. В первые минуты преимущество владел ЦСКА, однако реализовать его в голы никак не мог. Самый выгодный момент упустил бывший игрок "Локомотива" Сергей Игнашевич, который оказался в полном одиночестве в нескольких метрах от ворот, но не смог попасть по мячу.

"Локомотив" огрызался своими атаками, на острие которых играли в первом тайме Дмитрий Сычев и Джеймс Обиора. Но и эти атаки в первом тайме оказались безголевыми.

Железнодорожники забили в самом начале второго тайма. Лоськов выполнил штрафной с левого фланга, Мандрыкин отбил мяч прямо перед собой, и в результате рикошета от Березуцкого мяч попал в Хохлову, который с близкого расстояния поразил ворота.

"Ростов" одержал свою первую победу в чемпионате. "Ротор" оказался повержен со счетом 4-1. И утешаться волгоградцы могут только тем, что Валерий Есипов вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонке – на его счету 5 мячей.

Локомотив – ЦСКА 1:0
Гол: Хохлов, 56
17 апреля. Москва. Стадион "Черкизово".
Предупреждение: Евсеев, 74.
Локомотив :
Овчинников, Сенников, Евсеев, Нижегородов, Гуренко, Асатиани, Лоськов, Маминов, Хохлов, Обиора ( Измайлов, 46 ), Сычев.
ЦСКА:
Мандрыкин, Игнашевич, Шершун, А.Березуцкий, Шемберас, Алдонин ( Ярошик, 68), Рахимич, Жирков, Гусев, Семак ( Олич, 68), Кириченко.
Судья: Н. Иванов(Санкт - Петербург)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона «Локомотив» в Черкизове

Ростов - Ротор 4:1
Голы: Маслов, 6, Даценко, 20, 32, Адамов, 70 - Есипов, 45, с пенальти
Предупреждения: Скрыльников, 16. Близнюк, 44. Адамов, 65
17 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп 21 век"
Ростов:
Близнюк, Койл, Крушчич, Рогочий, Бут, Даценко (Зване, 77), Осинов, Акопянц, Мнгуни, Каньенда (Кампамба, 74), Маслов (Адамов, 46)
Ротор:
Чичкин, Калашников, Могилевский, Радкевич, Михайлов (Бондаренко, 46), Рашевский, Кривов, Гайдуков, Скрыльников (Трифонов, 69), Есипов, Зубко (Чистяков, 79)
Судья: Веселовский (Москва)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ростова-на-Дону

Динамо - Рубин 0-0
17 апреля. Москва. Стадион "Динамо".
Предупреждение: Харламов, 10, Коновалов, 87
"Динамо" :
Березовский, Танасьевич, Батак, Ганек, Половинчук, Влчек, Гашек, Коваленко, Дятель, Булыкин, Корчагин (Гьян, 46)
"Рубин":
Чижов, Клисто, Харламов, Новотны, Синев, Коновалов, Досталек, Петроуш, Шаронов (Сибайя, 46) , Рони.
Судья: Фурса (Санкт - Петербург)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"

Кубань – Сатурн 0-0
17 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань".
"Кубань":
Дикань, Орехов, Демин, Снытко(Ушенин,72), Аксёнов, Лысенко(к), Герасименко(Бианг,46), Топчу, Кантонистов(Матьола,85), Корнаухов, Калешин.
"Сатурн":
Кински, Онопко(к), Гиньясу, Быстров, Медведев, Павлович(Рогачев,46), Феррейра, Бастия, Гедер, Дельгадо, Диас(Алешандре,83).
Судья: Французов (Москва)

Зенит – Шинник 1:0
Гол: Аршавин, 41
Санкт-Петербург, стадион «Петровский», 23 000 зрителей.
Предупреждение: Илсон,17
СОСТАВЫ КОМАНД
Зенит:
Иванов, Катульский (Лобов,45), Шумуликоски, Горак, Мареш, Спивак, Горшков, Радимов (Коноплев,86), Ширл (Быстров,68), Аршавин, Кержаков.
"Шинник":
Ткоч, Фузайлов (Шевчук,68), Штанюк, Илсон, Даев, Васильев, Рубин, Кечинов (Карпенко,62), Джелсон (Хазов,45), Гришин, Ширко.
Судья: Шавейко (Москва)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Санкт - Петербурга

Спартак – Амкар 6:0

Голы: Йенчи, 22, Самедов, 31, 67, 70, Погребняк, 82, Попов, 86, в свои ворота
Предупреждения: Тамаш, 20, Соса, 35, Тробок, 38, Митрески, 45+1 – Хузин, 64
18 апреля. Москва. Стадион имени Э. Стрельцова."
Спартак:
Ковалевски, Тамаш, Тробок (Лешонок, 74), Петкович, Шоава, Соса (Урбанек, 71), Митрески, Погребняк, Пьянович (Павлюченко, 74), Йенчи, Самедов
Амкар:
Степанов, Поворов, Попов, Хузин, Сираков, Шутов (Олексич, 59), Лаврик, Бахтин, Савочкин (Митин, 35), Парамонов, Булыга (Диденко, 73)
Судья: Евстигнеев (Королев)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона «Торпедо» имени Э. Стрельцова

Алания – Торпедо-Металлург 1:0
Гол: Тудор, 36
18 апреля.Владикавказ.Стадион "Спартак"."
"Алания":
Хомич, Агаев, Брабец, Батес, Тарловский(Смирнов,81), Дроздов(к), Яновский, Корытько, Кусов, Оганян(Базаев,59), Тудор(Алборов,87).
"Торпедо-Металлург":
Филимонов, Островский, Ребежа, Шустиков(к)(Николаев,54), Сирхаев, Яскович, Орлов(Леонов,61), Бракамонте, Мелешин(Пинто,71), Балтиев, Тчуйсе.
Судья: Гончар(Сочи)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Владикавказа

Крылья Советов – Торпедо 2:5
Голы: Каряка, 10, 64 - Будылин, 22, с пенальти, 28, с пенальти, Семшов, 68, Опер, 80, Панов, 84
18 апреля.Самара.Стадион "Металлург"."
"Крылья Советов":
Поляков, Анюков, Мойзес, Колодин, Леиутон(Тихонов,77), Ковба, Бобер(Овие,35), Короман, Каряка(к), Де Соуза, Виноградов(Катанья,63).
"Торпедо":
Бородин, Самусевас(Ровнейко,69), Кормильцев(к)(Осипов,62), Зырянов, Бугаев, Семшов, Лебеденко, Данча, Будылин(Опер,75), Панов, Степанов.

16. Рубин7 0 4 3 5-9 4
5 - Есипов ("Ротор"), Самедов ("Спартак"), Каряка ("Крылья Советов")
4 - Парфёнов ("Спартак"), Корчагин ("Динамо"), Кержаков ("Зенит"), Лебеденко ("Торпедо"), Кириченко (ЦСКА), Панов ("Торпедо")
3 - Бракамонте ("Торпедо-Металлург"), Быстров ("Сатурн"), Спивак ("Зенит"), Сычев ("Локомотив"), Будылин ("Торпедо"), Семшов ("Торпедо"), Аршавин ("Зенит")