Саакашвили в суде назвал себя военнопленным Путина и олигархов 14:16, Политика Путин в Сирии пригрозил террористам «ранее невиданными» ударами 14:11, Политика Суд отложил рассмотрение апелляций «Роснефти» и «Системы» на 18 декабря 14:10, Бизнес Постпред США при ООН призвала услышать жалобы на домогательства Трампа 14:05, Политика Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. Онлайн 14:00, Спорт Жириновский предложил запретить чаевые и ввести звание «Честный чиновник» 13:48, Общество В Коми возбудили дело из-за ножевого ранения подростка на мастер-классе 13:40, Общество С 1917 до 2017: хорошо ли вы знаете историю российских денег 13:37, РБК и Ситибанк Президент «Артдокфеста» назвал «абсурдом» иск от активистов движения SERB 13:34, Общество Сторонники Саакашвили устроили митинг перед судом в Киеве 13:29, Политика Минобрнауки разместит пособия для студентов и лекции во «ВКонтакте» 13:26, Общество Абрамович вложил $6 млн в разработку лекарства от рака 13:17, Бизнес Rolling Stone назвал лучшие фильмы ужасов 2017 года 13:10, Общество Экологи назвали версии происхождения неприятного запаха в Москве 13:02, Общество Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии и отдал приказ о выводе войск 12:57, Политика Дэвид Бекхэм: о чем думают и чего боятся мужчины 12:53, РБК и Biotherm Homme В Киеве поприветствовали пуск российских поездов в обход Украины 12:52, Политика Ростуризм предупредил о протестах в Израиле из-за решения Трампа 12:43, Общество В Подмосковье ликвидировали подпольное производство водки 12:41, Общество В Москве прошла церемония прощания с Леонидом Броневым. Фоторепортаж 12:38, Фотогалерея  В Рязани из-за пожара эвакуировали из университета около 200 человек 12:32, Общество Эстонского бизнесмена в Москве приговорили к 12 годам за шпионаж 12:32, Общество Распознавание лиц: «Нас всех оцифруют, какое там будет прайваси?» 12:22, РБК и Henderson В SERB потребовали возбудить дело против организаторов «Артдокфеста» 12:21, Общество Власти Москвы назвали чаще всего совершаемые мигрантами преступления 12:19, Общество Олимпийский комитет России провел опрос спортсменов об участии в Играх 12:15, Спорт Названы регионы России с худшей и лучшей экологической обстановкой 12:12, Общество Микрофинансы: как получить доход выше обычных процентов по вкладам 12:06, РБК и Русмикрофинанс
"Атланта" опять вывела Ковальчука в лучшие снайперы НХЛ
03 апр, 2004 13:43
0
В плей-офф "Атланта" не попала, так что в последних матчах регулярного чемпионата НХЛ, а осталось их крайне мало, она решает локальные задачи. Одна из них - сделать Илью Ковальчука лучшим снайпером первенства.

Пока с этой задачей "Дятлы", хоть и не без труда, спраляются. Правда, при этом немного страдают результаты команды в целом. Но "Атланту" это волнует не сильно: в конце концов, какая разница, на каком месте финиширует команда, если в плей-офф она все равно не попала?

Не стал исключением в этом плане и матч против "Питтсбурга": пока каждый хоккеист "Атланты" старался всеми силами доставить шайбу Ковальчуку, "Пингвины", не решающие вообще никаких задач, открыли счет: Лассе Пирьета за минуту до конца первого периода после паса Алексея Морозова отправил шайбу в сетку.

В самом начале второго периода Келли Бучбергер, которому помощь партнеров не понадобилась, удвоил преимущество гостей - 2-0. Дэни Хитли отыграл одну шайбу во втором же периоде, однако "Атланта" ждала, когда же наконец отличится Ковальчук, а тот все находился в тени.

За пару минут до конца матча "Дятлы" сняли вратаря, чтобы дать возможность своему главному снайперу забросить хотя бы в такой ситуации. Но добились хозяева противоположного результата. Алексей Морозов отправил шайбу в пустые ворота и счет стал 3-1.

Но за пять секунд до конца матча "Атланта" все-таки получила то, что хотела: Ковальчук все же записал гол на свой счет. И теперь он делит первое место в списке бомбардиров с Риком Нэшем и Жеромом Игинлой.

"Для меня это первый сезон, в котором мне удалось преодолеть отметку в 40 голов. И я хочу поблагодарить всех ребят, которые играли на меня весь матч. Я не забрасывал шайбы 5 матчей подряд, но теперь мне все-таки повезло", - заявил после матча Ковальчук, который сделал в этой встрече 13 бросков.

Лос-Анджелес – Калгари 2:3
Шайбы: Беланджер, Коуэн – Ломбарди (2), Желинас

Баффало – Торонто 0:2
Шайбы: Килгер, Ньюиндайк

Коламбус – Колорадо 2:4
Шайбы: Шпачек, Жердев – Сватос (2), Кария, Сакик

Каролина – Айлендерс 4:6
Шайбы: Булерис (2), Бриндамор, Стаал – Окойн (2), Черкавски (2), Яшин, Хантер