Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,55 x 3,75 2 2,65 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52

Швеция вновь сыграет в финале с Канадой

Канада и Швеция вышли в финал чемпионата мира по хоккею в Чехии. Такую пару финалистов, в принципе, видеть весьма неожиданно. Пусть даже в прошлом году именно эти команды и оспаривали чемпионство. Все ведь были просто уверенны, что в решающем матче обязательно будут играть хозяева чемпионата чехи и соседи словаки. Но вышло всё совсем по иному.

Чехия проиграла в полуфинале команде США, и американцы были сразу же возведены чуть ли не в ранг фаворитов турнира. Но в полуфинале им предстояла игра с сильной командой Швеции. Кроме того, к шведам присоединился один из лидеров сборной Петер Форсберг, который во многом и помог своей команде в этой игре.

Уже на первой же минуте шведам удалась разящая атака. После броска по воротам голкипер США отразил шайбу, но сам оказался на льду. Снаряд у правого бортика подхватил Тернстрём и точным броском отправил его в незащищённые ворота – 1:0.

Американцы пытались было оспорить взятие ворот, но судья был неприступен. Интересно, что после отраженного броска янки сами толкали шведского нападающего на своего голкипера, чтобы игра была остановлена. Однако арбитр не остановил игру.

Далее Швеция могла ещё несколько раз огорчить американцев, но скандинавам не везло. Фортуна отворачивалась от Форсберга, пытавшегося в первом же матче открыть счёт своим заброшенным шайбам.

США же действовали в первом периоде весьма примитивно. Так как все атаки пресекались уже на подступах к шведским воротам, янки не стеснялись бросать с самой синей линии, что, впрочем. Иногда представляло большую опасность.

Под конец периода Швеция ещё больше укрепила своё преимущество над американцами. Удачно у ворот соперника сыграл Хоглунд – 2:0.

После этого стало казаться, что исход игры решен. Но на 12-ой минуте второго периода Парк отквитал одну шайбу. И интрига встречи возродилась. Стало казаться, что возможен повтор четвертьфинального матча США с командой Чехии. Но в самом конце второго периода Аксельссон вновь увеличил отрыв – 3:1.

В третьем периоде игра была очень жёсткой. Игроки как той, так и другой команды много фолили, но не все нарушения были зафиксированы канадским арбитром. Больше того, под конец периода он стал почему-то вообще видеть только нарушения против американских хоккеистов. Но даже это не помогло США сравнять счёт в матче. За несколько секунд до конца матча Хэлперн, удачно сыгравший на пятачке у шведов, возродил надежду у американцев – 3:2. Но последние секунды шведы уверенно контролировали ход игры и не позволили американцам забросить третью шайбу.

Во втором полуфинале небольшими, но фаворитами считались словаки. Они играли практически у себя дома, и за них болела вся арена. И Словакии удалось первой открыть счёт в матче. Сделал это Шатан. Но позже после бросков Брира и Хоркоффа, а также ошибок судейского корпуса, Канада повела в счёте и в итоге довела матч до победы. Так что, возможно, что канадцы подтвердят своё чемпионское звание. Хотя переиграть Форсбергаи компанию будет очень и очень сложно.

90
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27