Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Пострадавших нет

Все-таки датчане со шведами – очень профессиональные футболисты. Если заранее не сказать, что им нужен был счет 2-2, никто бы и не догадался. Да и по ходу матча и те, и другие так старались, что казалось, будто играют честно. А радовались шведы голу как натурально, что на секунду даже можно было поверить, что это очень трудовой гол. В общем, так сыграть с нужным результатом тоже надо уметь.
Пострадавших нет
Все-таки датчане со шведами – очень профессиональные футболисты. Если заранее не сказать, что им нужен был счет 2-2, никто бы и не догадался. Да и по ходу матча и те, и другие так старались, что казалось, будто играют честно. А радовались шведы голу как натурально, что на секунду даже можно было поверить, что это очень трудовой гол. В общем, так сыграть с нужным результатом тоже надо уметь.

После матча, естественно, и шведы, и датчане в один голос твердили, что играли честно, но что-то слабо верится в эти голоса. О чем можно говорить, если Мерк свистнул на три минуты раньше? Да и гол шведский вызывает определенные сомнения. Конечно, ошибки бывают у всех, но если ошибка допускается в такой момент, оправдаться бывает трудно.

Но в этой ситуации нет пострадавших. Теоретически пострадали итальянцы, но как-то язык не поворачивается назвать их проигравшими. Итальянцы не провели на этом чемпионате ни одной приличной игры. Что больше всего запомнилось из их выступления? Правильно, плевок Франческо Тотти. Не такое уж большое достижение, чтобы им можно было гордиться. Для этого вообще необязательно было ехать так далеко.

В матчах с основными соперниками по группе, шведами и датчанами, итальянцы не смогли добиться побед. Причем с датчанами они сыграли просто плохо, по сути дела, им повезло, что матч кончился ничьей, а в игре со шведами итальянцы совершенно безответственно распорядились имевшимися у них голевыми моментами. И даже у болгар, одной из худших, если не худшей команды чемпионата, они выиграли еле-еле. Это притом, что "Скуадре Адзурре" кровь из носу надо было побеждать с большой разницей, чтобы максимально увеличить свои шансы на попадание в четвертьфинал.

Более того, в тот момент, когда забивал Йонсен, гол шведам был не нужен, потому что итальянцы играли вничью и в любом случае занимали третье место в группе. Кассано забил позже. Так что определенные оправдания у шведов все-таки есть.

Сборная Италии во второй раз подряд натыкается на те же грабли. В 2002 году они еле-еле выползли из группы, а затем проиграли в 1/8 финала чемпионата мира корейцам. Трапаттони тогда повезло: все посчитали, что главный виновник – арбитр Байрон Морено, который сделал несколько результативных ошибок в том матче. И на этом фоне как-то оказался скрыт тот факт, что итальянская сборная находится в кризисе.

Не насторожил итальянцев и проигрыш валлийцам. Мы-то хорошо помним, что сборная Уэльса ничего особенного собой не представляет, и объяснений никаких тому поражению не было. Кроме одного: итальянцы сыграли просто слабо, как и во множестве других матчей.

На этом чемпионате никого выделить-то нельзя было, кроме Буффона. Давно уже не было у Италии такой беззубой атакующей линии, хотя конкуренция в нападении была очень жесткой. Тотти, который в первом матче выглядел, в общем, неплохо, чемпионат для себя закончил очень быстро, Дель Пьеро так и не смог ничего толкового сделать (зачем, спрашивается, Трапаттони повез на чемпионат футболиста, который до того чуть ли не полгода не играл?), а Вьери уже давно стал тенью самого себя. Одно светлое пятно в атаке – Кассано, но Трапаттони побоялся ставить его в первом матче в основу, так как никогда на стартовый состав его не наигрывал, а во втором, против шведов, усилий одного Кассано не хватило.

Некого выделить и в полузащите, допускала грубые ошибки оборона. Ну и кого итальянцы должны винить, кроме себя? После матча с болгарами Трапаттони объявил о своей отставке. Зачем надо было ждать так долго, если еще два года назад было ясно, что он не может справиться с этой командой? Не факт, что выйдет у Липпи, но попробовать-то можно было? Все-таки при Трапаттони результат был очевиден.

И зря Буффон после матча кричал, что датчанам и шведам должно быть стыдно. Скандинавам, по большому счету, стыдиться нечего. В последнем матче они сыграли так, как им было удобно. Им, а не итальянцам. А вот "Скуадре Адзурре" лучше поискать бревно в своем глазу, чем соринку в чужом.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Главное Лента