Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Бывший спартаковец не смог помешать классическому финалу

Каждый раз, когда начинается чемпионат мира или Кубок Америки, все (ну почти все) латиноамериканцы мечтают, чтобы в финале сыграли аргентинцы и бразильцы. На этот раз мечта сбылась: до финала Копа Америка дошли самые титулованные команды Южной Америки.

Аргентинцы свой полуфинал выиграли без труда: теперь уже бывшие чемпионы Южной Америки колумбийцы пропустили в свои ворота три безответных мяча. А вот бразильцам пришлось помучиться в матче против Уругвая.

В первом тайме заметное преимущество было у уругвайцев, которые гораздо больше контролировали мяч и создали множество моментов, в отличие от соперников. Тренер сборной Уругвая Хорхе Фоссати рискнул и не выставил на игру свою главную звезду Диего Форлана. Вместо форварда "МЮ" на поле появился полузащитник оборонительного плана Диего Перес. И бразильцы неожиданно для себя столкнулись с проблемой прохождения центра поля.

Уже на первой минуте встречи Дарио Сильва чуть было не открыл счет, но голкипер бразильцев Хулио Сезар свои ворота спас. Бразильцы ответили атакой Адриано и Клеберсона, но оба попали во вратаря Виера.

Впрочем, момент был единичным. Практически все время в первом тайме мяч гостил на половине поля Бразилии. На 12-й минуте в пустые ворота не смог попасть тот же Сильва, хотя стоял он в двух метрах от ворот.

Но на 22-й минуте уругвайцы все-таки смогли открыть счет. Дельгадо выполнил штрафной, а бывший спартаковец Марсело Соса оказался в нужное время в нужном месте.

На 34-й минуте он же мог удвоить счет, но мяч после его удара головой прошел выше ворот. Первый тайм так и завершился со счетом 1-0 в пользу Уругвая.

Во втором тайме бразильцы все-таки смогли прийти в себя и сравняли счет. Адриано, форвард "Интера", оказался в шести метрах от ворот в одиночестве и спокойно забил свой шестой гол на турнире.

Четыре минуты спустя Виера пришлось потрудиться, чтобы отразить удар Алекса, и стало ясно, что уругвайцы подустали и уже не в состоянии так же эффективно отражать атаки соперника, как они это делали в первом тайме. Правда, это не мешало им успешно контратаковать.

До конца второго тайма обе сборные создали множество моментов, но так и не смогли забить друг другу. Что не так уж и странно: уругвайцы уже в четвертый раз не проигрывают бразильцам в основное время.

Но в серии пенальти они все-таки уступили. Хулио Сезар отразил удар Висенте Санчеса, а Алекс затем забил победный гол, и Бразилия вышла в финал.

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16