Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Власти Украины попросили Нидерланды взять образец голоса у Саакашвили 14:26, Политика Вторая страна объявила о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону в России 14:25, Биатлон Арестованное за посещение Крыма танзанийское судно отдадут ВМС Украины 14:20, Общество В Индии при въезде автомобиля в школу погибли девять учеников 13:56, Общество Брата подозреваемого в парижских терактах арестовали за ограбление 13:49, Общество Навальный удалил ролик с расследованием о Дерипаске 13:47, Политика СКР завел дело после гибели троих детей при пожаре в Свердловской области 13:26, Общество Вторая страна объявила о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону в России 13:22, Общество При пожаре в Москве пострадал один человек 13:20, Общество Какие тенденции в сфере технологий и медиа сформируют 2018 год 13:15, РБК и Билайн Вице-президент РАН рассказал о поддержке академии Путиным 13:10, Общество Большунов побил рекорд российских лыжников по медалям на одной Олимпиаде 13:08, Спорт Суд арестовал главу курганского налогового управления 12:56, Общество В Кабардино-Балкарии задержали скрывавшегося 20 лет беглеца из колонии 12:47, Общество При пожаре в Челябинской области погибли четыре человека 12:35, Общество Сбербанк перестанет быть «просто банком»: как управлять бизнесом онлайн 12:25, РБК и Сбербанк Самолет экстренно сел в Волгограде из-за смерти пассажирки на борту 12:25, Общество Бизнесмен из «лондонского списка» вернулся в Россию 12:25, Бизнес В Японии назвали важным закупку F-35 из-за активности Китая и России 12:12, Политика Задержанных за беспорядки в Бильбао фанатов отпустили на свободу 12:11, Общество Корейская полиция задержала канадского олимпийца за угон машины 11:50, Общество Стильный Чайна-таун: как выглядят обитателей китайских кварталов в США 11:47, Стиль Правительство уполномочило Минтруд назначать выплаты на рождение первенца 11:46, Экономика Все медали сборной России на Олимпиаде. Фотогалерея 11:38, Спорт  Путин внес в Госдуму законопроект о целях и задачах РАН 11:36, Общество Малыши Вяльбе: вчерашние юниоры выиграли по две медали в Пхёнчхане 11:33, Пхёнчхан-2018 Бывшего генпрокурора Узбекистана заподозрили во взятках и вымогательстве 11:20, Общество Опубликовавший видео с Су-57 в Сирии разместил еще одно фото истребителей 11:04, Политика
Осечка или начало падения ?
07 июл 2004, 01:34
0
Матч в "Лужниках" был уже вторым за один день для искусственного газона. В первом "Спартак" не смог выиграть у "Кубани" (или наоборот, кому как угодно), в следующем лидер чемпионата должен был показать, как на его игре отразилась пауза в первенстве, что означала ничья с ЦСКА - потерю очков или их приобретение. "Сатурн" же просто обязан побеждать в каждом матче, чтобы подняться на пьедестал по итогам сезона.

Гости начали за здравие - уже на 4-й минуте Баженов прошел по левой бровке, прострелил в штрафную, Бородин мяч отбил, но тот, попав в защитника, срикошетил в ворота - доставайте шарик из сетки, уважаемые лидеры чемпионата ! "Сатурн", похоже, сам от себя такой прыти не ожидал и быстренько отошел назад, чтобы вдруг еще не забить. "Торпедо" же начало осаду ворот дублера Корнюхина - Рыжикова, в основном ориентируясь на снайперские качества Панова. Но потом раменчане опомнились, а черно - белые ничего не смогли сделать впереди. А у их ворот Жедер пробил в перекладину после углового удара.

Все "Торпедо" играло на Панова, а ответный мяч провел юный Лебеденко. В ходе атаки по правому краю мяч оказался у Семшова, который отдал пас форварду, и тот, войдя по центру в штрафную, пробил низом мимо Рыжикова. Ничья. Никому, по большому счету, не нужная. Остаток тайма прошел в обоюбоострых атаках, шанс забить имели Семшов, Панов, Базаев, Лебеденко вообще упустил верный шанс, выйдя один на один с голкипером. Вообще первый тайм не дал зрителям ответа на вопрос, кто же все - таки сильнее. Ну, на то футбольный матч и состоит из двух половинок.

В начале второго тайма торпедовцы вспомнили, что как - никак пока являются лидерами чемпионской гонки и бросились оправдывать звание фоварита. Откровенно не везло в завершающей стадии Панову. А когда Семшов опасно пробил в штангу, судья зафиксировал офсайд. В середине тайма уходит Баженов, исчерпавший свой запас везения. Вместо него Игнатьев выпускает некогда грозного Рогачева. Хозяева контролируют мяч в центре поля, связка Семшов - Кормильцев уверенно переигрывает подмосковных оппонентов, но забить "Торпедо" никак не может.

За 20 минут до конца Петренко убирает с поля Кормильцева, что оказалось ошибкой. "Сатурн" начал перехватывать инициативу. Правда, свою "лебединую песнь" мог спеть Лебеденко, но сорвал соло, попав в перекладину. А за 10 минут до конца подмосковье возликовало. Жан, сыграв в стенку с Медведевым, ударил с линии штрафной, и Бородин не отразил несложный в общем удар. И ничего путного хозяевам в оставшееся время создать не удалось.Итак, "Торпедо" проиграло второй раз в сезоне. Что это - начало падения или просто минутная расслабленность лидера - покажет время.

Торпедо - Сатурн 1:2
Голы:Лебеденко, 28 , - Баженов, 4, Жан, 77