Осечка или начало падения ?

Матч в "Лужниках" был уже вторым за один день для искусственного газона. В первом "Спартак" не смог выиграть у "Кубани" (или наоборот, кому как угодно), в следующем лидер чемпионата должен был показать, как на его игре отразилась пауза в первенстве, что означала ничья с ЦСКА - потерю очков или их приобретение. "Сатурн" же просто обязан побеждать в каждом матче, чтобы подняться на пьедестал по итогам сезона.

Гости начали за здравие - уже на 4-й минуте Баженов прошел по левой бровке, прострелил в штрафную, Бородин мяч отбил, но тот, попав в защитника, срикошетил в ворота - доставайте шарик из сетки, уважаемые лидеры чемпионата ! "Сатурн", похоже, сам от себя такой прыти не ожидал и быстренько отошел назад, чтобы вдруг еще не забить. "Торпедо" же начало осаду ворот дублера Корнюхина - Рыжикова, в основном ориентируясь на снайперские качества Панова. Но потом раменчане опомнились, а черно - белые ничего не смогли сделать впереди. А у их ворот Жедер пробил в перекладину после углового удара.

Все "Торпедо" играло на Панова, а ответный мяч провел юный Лебеденко. В ходе атаки по правому краю мяч оказался у Семшова, который отдал пас форварду, и тот, войдя по центру в штрафную, пробил низом мимо Рыжикова. Ничья. Никому, по большому счету, не нужная. Остаток тайма прошел в обоюбоострых атаках, шанс забить имели Семшов, Панов, Базаев, Лебеденко вообще упустил верный шанс, выйдя один на один с голкипером. Вообще первый тайм не дал зрителям ответа на вопрос, кто же все - таки сильнее. Ну, на то футбольный матч и состоит из двух половинок.

В начале второго тайма торпедовцы вспомнили, что как - никак пока являются лидерами чемпионской гонки и бросились оправдывать звание фоварита. Откровенно не везло в завершающей стадии Панову. А когда Семшов опасно пробил в штангу, судья зафиксировал офсайд. В середине тайма уходит Баженов, исчерпавший свой запас везения. Вместо него Игнатьев выпускает некогда грозного Рогачева. Хозяева контролируют мяч в центре поля, связка Семшов - Кормильцев уверенно переигрывает подмосковных оппонентов, но забить "Торпедо" никак не может.

За 20 минут до конца Петренко убирает с поля Кормильцева, что оказалось ошибкой. "Сатурн" начал перехватывать инициативу. Правда, свою "лебединую песнь" мог спеть Лебеденко, но сорвал соло, попав в перекладину. А за 10 минут до конца подмосковье возликовало. Жан, сыграв в стенку с Медведевым, ударил с линии штрафной, и Бородин не отразил несложный в общем удар. И ничего путного хозяевам в оставшееся время создать не удалось.Итак, "Торпедо" проиграло второй раз в сезоне. Что это - начало падения или просто минутная расслабленность лидера - покажет время.

Торпедо - Сатурн 1:2
Голы:Лебеденко, 28 , - Баженов, 4, Жан, 77
7 июля. Москва. Стадион "Лужники"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Торпедо:Бородин, Ровнейко, Самусевас (Опер, 73), Кормильцев (Осипов, 68), Зырянов, Семшов, Лебеденко, Данча, Будылин (Волков, 51), Панов, Степанов
Сатурн: Рыжиков, Лешняк, Гиньясу, Быстров (Тринитацкий,89), Медведев, Жан, Жедер, Базаев, Диас, Баженов (Рогачев, 62), Онопко

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34