Без Шевченко "Милан" играть не умеет

Андрей Шевченко с этого сезона значит для "Милана" столько, сколько Кристиан Вьери для "Интера", Роберто Баджо – для "Ювентуса", Зинедин Зидан – для сборной Франции конца девяностых, а Диего Марадона – для сборной Аргентины.

Матч против "Сампдории" не должен был получиться очень сложным. Генуэзцы лишь недавно вернулись в Серию А, они старательны, но все-таки не слишком мастеровиты. Видимо, поэтому тренер "Милана" Карло Анчелотти решил дать отдохнуть своим лидерам, ведь в середине недели "Милану" предстоит сыграть в Лиге чемпионов против "Барселоны". А этот матч для "Милана" куда важнее, чем матч против "Сампдории", пусть он и прилично отстает от "Ювентуса" в таблице чемпионата.

Однако расчет себя не оправдал. Конечно, преимуществом "Милан" владел и в первом тайме, но это скорее выражалось в том, что у "Сампдории" не было шансов забить. Гости атаковали больше, но делали это как-то бестолково. Во всяком случае, болельщиком Генуи нервничать особо не приходилось.

Во втором тайме Анчелотти решил, что Шевченко не слишком перенапряжется, если отыграет минут 25. Да и остальные лидеры не умрут от усталости, если чуть-чуть побегают по полю, раз уж они в Геную прилетели. И на 65-й минуте на поле появились Шевченко и Сержиньо, а через семь минут к ним присоединился и Андреа Пирло.

Замены принесли результат сразу же. Франческо Антониоли смог отбить мяч после удара Сержиньо, но Шевченко первым успел на добивание. Забив гол, украинец помчался к угловому флагу и вместе с остальными миланцами изобразил качание колыбели: с легкой руки Бебето теперь так отмечают голы все футболисты, у которых родился ребенок. Шевченко отметил рождение мальчика.

Гол остался единственным. "Милан" теперь на два очка отстает от "Ювентуса", но "Старая Синьора" в девятом туре еще не играла.

В Милане в это же время играл "Интер". Бразилец Адриано, основной конкурент Шевченко в борьбе за титул лучшего бомбардира Серии А, открыл счет на 46-й минуте. Получив длинный пас из глубины, Адриано обыграл защитника и пробил мимо голкипера "Лацио" Маттео Серени.

Однако "Лацио", который лишился нескольких ключевых футболистов, неожиданно смог сравнять счет за шесть минут до конца матча. Отличился новичок команды Таламонти, для которого матч был первым в Серии А.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29