Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Итальянская аллергия на Кубок УЕФА оказалась слишком сильной

Первый раунд Кубка УЕФА обошелся без сенсаций. Пожалуй, выделить можно только вылет из турнира немецкого "Бохума" и итальянского "Удинезе".

"Удинезе" был очевидным фаворитом в матчах против греческого "Паниониса".

Однако поражение в первом матче со счетом 1-3 поставило итальянцев, страдающих аллергией на Кубок УЕФА, в очень сложное положение. Дома им надо было побеждать со счетом 2-0, а представители Серии А крайне не любят такие ситуации. Они предпочитают в первом матче победить со счетом 1-0, а во втором изо всех удерживать это преимущество.

Впрочем, с самого начала матча "Удинезе" резво принялся за дело. Уже на первых минутах голевые моменты упустили несостоявшийся армеец Марек Янкуловски и Винченцо Якинта. На 35-й минуте Антони ди Натале попал в перекладину.

Надежды "Удинезе" превратились в дым на 53-й минуте, когда Янкуловски пнул мячом в лежащего соперника и получил красную карточку. Итальянцы остались вдесятером и атаковать перестали.

Для чеха эта красная карточка стала уже второй за пять дней. Он был удален и в матче против "Брешии" в Серии А.

На 83-й минуте хозяева все-таки открыли счет. Цели достиг дальний удар Стефано Маури. Однако победы со счетом 1-0 "Удинезе" не хватило для выхода в групповой этап Кубка УЕФА.

Поражение "Бохума" менее сенсационно. Он встречался с бельгийским "Стандардом", и силы команды расценивались как примерно равные.

Первый матч закончился со счетом 0-0, так что в Германии командам пришлось начинать с нуля. Удача немцам улыбнулась первым. На 45-й минуте Дариуш Вош подал штрафной с правого фланга, и Марсель Мальтритц первым успел к этому мячу.

Ответ последовал на 90-й минуте, когда "Бохум" уже решил, что все в порядке. Сержио Консейсао прострелил с фланга, мяч проскочил между ног Эду и попал к Курбело, который забил гол, принесший "Стандарду" ничью и выход в групповой этап.

Остальные фавориты со своей задачей справились без труда. "Лацио" обыграл "Металлург" из Донецка с общим счетом 6-0, "Шальке" разгромил "Металлург" латвийский 9-1, не имели проблем "Вильяреал" и "Севилья".

Лишь "Рейнджерс" смог выиграть у "Маритиму" в серии пенальти. Дадо Пршо сравнял счет по итогам двух матчей на 71-й минуте, реализовав выход один на один, а в послематчевой серии преимущество шотландцев было очевидным.

Сигма (Чехия) – Сарагоса (Испания) 2:3

Голы: Худец, 11, Кобылик, 52, с пенальти – Сориано, 78, Худец, 80, с пенальти, Хави Морено, 86

90
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27